Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Fedor84

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Когда утром под окном сосед прогревает дизельный пассат, и до 4 этажа долетает тарахтенье трактора и запах паленой солярки, когда попутный камаз чадит черным дымом, а обогнать не получается -задумываюсь, действительно ли дизаль это хорошо и экологично? Наверное владельцы счастливые, экономичные люди этого не замечают. Завидую им. Владельцев дизельных тигуанов это не касается. У них все по-другому.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Когда утром под окном сосед прогревает дизельный пассат, и до 4 этажа долетает тарахтенье трактора и запах паленой солярки, когда попутный камаз чадит черным дымом, а обогнать не получается -задумываюсь, действительно ли дизаль это хорошо и экологично? Наверное владельцы счастливые, экономичные люди этого не замечают. Завидую им. Владельцев дизельных тигуанов это не касается. У них все по-другому.

Да нет давно того злого соседа, он отравился палёной водкой от обиды, потому как добрые самаритяне (соседи) по своей доброте расколотили ему бутылкой лобовуху его тракторного пассата и КАМАЗ тоже больше не чадит, потому как "добрый" коп запретил его эксплуатацию и стоит он бедный, ржавеет у забора. Поэтому,это хорошо и стало заметно всем.Так что завидовать счастливым экономичным владельцам дизелей не надо, зависть - плохое чувство! А владельцев дизельных тигуанов это конечно же не касается. У нас всё по-другому!:rolleyes:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Дизельный тиг даже не рассматривал. Плюсов почти нет.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Дизель дороже 95-го
Ага - не верь глазам своим! (с) К. Прутков.
Сегодня только был на АЗС 95 - 41-90, ДТ - 41-05.

По трассе конечно разница между зажигалками небольшая, зато в городе....


при пробеге 25К в год, за 3 года 1500 литров! А это 70 000 рублей
Больше - топливо дорожает как минимум раз в год.


Так ни кто и не спорит, что экономия есть. Просто она совсем не та, чтобы отказаться от плюсов 2 литрового бензина и иметь, пусть даже потенциальную, возможность поиметь проблемы с дизелем зимой.
А проблем на бензине не бывает?
Или думаете, что народ сразу на дизеле начал ездить? Многие как раз отъездили на бензине не один десяток лет.
Проблема некачественного топлива - она касается всего топлива.

Добавлено через 7 минут
Соглашусь что в городе вообще без разницы на чем ездить, 1.4 или 2.0, бензин или дизель, 150 или 220
Динамика разгона разная.
Американцы берут мощные моторы не для того чтобы гонять, а именно для маневра.
С динамикой запорожца выезжать со второстепенной, разворачиваться и прочее намного труднее, когда под капотом минимум 1,5 сотни лошадей.
Только за 180 и 220 лс придётся платить больше, чем за дизель.

Недавно СР-Вишник обиделся - я с двух светофоров уезжал быстрее его. Потом то он нагонял, но я уже на круиз переходил, камер понавешали, и тут "обиженный" обгонял с превышением. За городом он так раздухарился, что на 130-140 под парой камер пролетел, лишь бы оторваться.

Добавлено через 12 минут
Вспомнил свою 2101, у которой было 17сек до 100. И ведь ничего - ездил. И динамика была.
Там Вебер стоял и богатил он топливно-воздушную смесь с превышением всех пределов. Динамика там была до км 50. Ну и времена были другие и скорости.


Зачем вам динамика гоночного болида, когда 80% времени толкаешься в пробке? 1.4 выезжает из 10сек (не помню точных цифр). Зачем (нет правда - ЗАЧЕМ) больше?


ЗЫ. Сейчас кто-нибудь скажет - для безопасности при обгоне. Вот таких гонщиков, которые лезут на обгон в узкую щель - я бы.
А при чём тут сравнивать идиотов и остальных?
Я помню как ездил по трассе на юг. На 2106 и 2109 - это была пытка. Вереница груженых полудохлых МАЗов/Камазов и фиг обгонишь, хоть они и плетуться 70-75.
Не хватало динамики.
Затем иномарка с 110 лс и 10 сек до сотни.
Реально стало легче ездить.
С дизельным Тигом - вообще комфортно. Догнал, проверил на наличие встречки и обогнал за пару секунд. Безопасно и комфортно.


Я давно понял, что есть две категории людей. Одна категория испытывает удовольствие от процесса управления и движения, а для второй это просто необходимая деятельность, иногда даже неприятная, для достижения конкретных транспортных целей. Поэтому эти категории обречены на непонимание и спорить бессмысленно.
Я как та мартышка - мне что разорваться?
испытываю удовольствие от вождения, при этом авто использую также для достижения конкретных целей.
В этом марте ездили с супругой на Псковщину. Обосновал, что на авто быстрее, проще и комфортнее. Короче оторвался от московских пробок)))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А проблем на бензине не бывает?
Тех же проблем, что с дизелями не бывает.
Я бы может и пересел на дизель, 190 или 240. Чтоб было ради чего пробовать. А так даже и не думал в его сторону.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Тех же проблем, что с дизелями не бывает.
Я бы может и пересел на дизель, 190 или 240. Чтоб было ради чего пробовать. А так даже и не думал в его сторону.

Зато у бензинки бывают проблемы, которых не бывает у дизеля, это как идут два человека, один - бабушка, другой - дедушка..., и у каждого свои болячки.:rolleyes:
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Тех же проблем, что с дизелями не бывает.
Ну да, ну да.
Такое впечатление, что дизелисты до этого не ездили на бензинках.
И как свечи умирают от бензина с уличшайзерами не знаем.
Или как лябда умирает и загорается ДжекиЧан.

И просветите-ка меня про страшные проблемы с дизелем, а то с апреля 2013 на дизельном Тиге и 170 ккм, а я не в курсе.


Я бы может и пересел на дизель, 190 или 240. Чтоб было ради чего пробовать.
Сравнивать дизель и бензинку по лс, некоректно - по Мкр сравните.
2л 150лс атмосферник с места вчистую сливает дизельному Тиге о 140 лс.
А я на Драйве и не с тапкой в пол стартовал. И так два раза )))))
На Спорте было бы ещё жестче.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сравнивать дизель и бензинку по лс, некоректно - по Мкр сравните
Сравнил по тех данным, прокатился на тесте и забыл про наш дизель.
Расскажите мне про плюсы того дизеля, что у нас продавался. перед моим 2л бензином. Про те 2 литра экономии можно пропустить. Мы тут про 2 тигуан, если Вы забыли говорим. А не про 140 дизель и атмосферные 2 литра.

Про такие проблемы с топливом, чтоб бензин разом умер и зимой не заввелся я не слышал ну очень давно, а лично вообще ни разу не видел. Дизеля же кажды крепкий мороз на эвакуаторах в разморозку катаются и не по одному.
Так что было бы ради чего, я бы попробовал, а в конкретно нашем случае нет.
 
Последнее редактирование:

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Дизельный тиг даже не рассматривал. Плюсов почти нет.
Плюсы только при больших пробегах. Если брать годовой пробег 12-15 ткм, то никакой экономии нет. А зимой дизель жрет столько же. как и бензинка.
Раньше катал Пассат 1,9 ТДИ AFN.

Добавлено через 3 минуты
И просветите-ка меня про страшные проблемы с дизелем,
Довольно часто в башке появляются трещины и понижается компрессия со всеми сопутствующими. Было такое.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Расскажите мне про плюсы того дизеля, что у нас продавался. перед моим 2л бензином
Это Вы начали про минусы дизеля - так что либо аргументы либо троль.


Мы тут про 2 тигуан, если Вы забыли говорим. А не про 140 дизель
Т.е. новый дизигн и +10 лс - это прям коренное изменение в автопроме?
В Германии на Тиге1 был 2 л дизель в 177 лс и что это меняло в поведении авто?

Про те 2 литра экономии можно пропустить
2 литра на каждую сотню пробега - это по трассе. По пробкам дизель кушает на 25% меньше. Посмотрите на свойрасод по пробкам и попробуйте вычесть 1/4.


Дизеля же кажды крепкий мороз на эвакуаторах в разморозку катаются и не по одному.
Дураки каждый год на бензинках и акк меняют - это показатель?
В процентном отношении дизелей среди общего числа авто немного.
В морозы после -20 я постоянно наблюдаю картину в Москве - заведи бензинового друга. Дизели крайне редко - могу по пальцам пересчитать - в этом участвуют.

Важен не столько какой мотор - а какой хозяин. Если раздолбай - то и бензинка не спасёт.

Добавлено через 7 минут
А зимой дизель жрет столько же. как и бензинка
Правда что ли?
У меня сейчас 6,5 л на 100 км на БК.
Летом было и 6,3 и 6,4.
Расход топлива у бензинок зимой тоже вырастает.
У дизельного мотора просто КПД выше, чем у бензинового. Отсюда и экономия.
Хотя если мотор не совсем исправен, то может быть всё.

Довольно часто в башке появляются трещины и понижается компрессия со всеми сопутствующими. Было такое.
Ага, прям вспомнился мотор с Б5 1,8Т - там просто блок под замену шёл.
Только это бензинка была....
Может что-то реальное есть?

Вспоминать свои б/у авто, которые покупались уже немолодыми, со скрученным пробегом, а потом думать, что такие все моторы - заблуждение.
Дизель желательно брать новым или из хороших рук, иначе будет попадалово.
 
Последнее редактирование:

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
Как ни крути, а Европа от дизелей отказывается и скоро запретит совсем. Бензиновые двигатели проще в их суровые экологичные нормы вписывать, поэтому в дизеля вкладываться не будут. Останется только бензин, потом гибрид, а потом полностью электрические авто.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Я как та мартышка - мне что разорваться?
испытываю удовольствие от вождения, при этом авто использую также для достижения конкретных целей.


зачем разрываться-то? противоречия нет, никто не запрещает представителям первой категории с удовольствием перевозить на дачу старый холодильник или тёщу ))))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Imaginazer, Особенно трактора,фуры,экскаваторы....прям таки откажутся, там альтернативы нету.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Как ни крути, а Европа от дизелей отказывается и скоро запретит совсем. Бензиновые двигатели проще в их суровые экологичные нормы вписывать, поэтому в дизеля вкладываться не будут. Останется только бензин, потом гибрид, а потом полностью электрические авто.
Европа и от АЭС отказывается. Пока.
При этом себестоимость 1 кВч от атомной генерации намного дешевле, чем от любых иных.
Конечно наука не стоит на месте, но... пока только проктекционистскими мерами пытаются продавить возобновляемую генерацию.
Затраты на создание электроэнергии дают такую массу выбросов, что автомоторы на жидком топливе менее вредны. Конечно жителям конгломераций важнее чистый воздух у них, а не в районах выработки энергии.
ДВС был изобретен давно, но достойной альтернативы тока нет.
Сотни миллионов авто перевести на акки? А как утилизировать эти миллиарды? Кстати и при производстве акков есть вредные выбросы.
В США солнечные панели купить не проблема, а вот утилизировать дорого.
мир пока не готов к отказу от ДВС. Если не произойдёт качественного технологического скачка в производстве электроэнергии и акков, то ближайшие лет 30 ДВС будут производить массово. Многим не по карману покупать Теслу за 60 и более тысяч долларов. а как известно спрос рождает предложение.

ПС. После отмены компенсаций за покупку электромобилей в странах Европы продажи электромобилей упали.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Это Вы начали про минусы дизеля - так что либо аргументы либо троль.
Не едет он по сравнению с бензином 2л. Давайте теперь про плюсы либо тролль. Про 2 литра экономии не интересно, как я уже говорил.
Т.е. новый дизигн и +10 лс - это прям коренное изменение в автопроме?
Вы там троллить начали, как заезжали с на своем 140 с 2 литра атмосферным. Мы тут в разделе 2 тигуана и обсуждаем его моторы, а не сферического коня в вакууме. И рассматривал я к покупке тигуан 2. Так что остальной автопром в данной ветке это для потроллить исключительно.
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Заканчиваем спор, иначе будем раздавать талоны в баню...

На Тиге все моторы хороши, можно выбрать под свои потребности и кошелёк...
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Прошу помощи клубней.
Клиенты оф. дилера в Воронеже Гаус были обмануты. Уже оплаченные машины не выдаются более 3 месяцев.
ФГР отписывается стандартными фразами. #vw_help

Прошу разместить это сообщение в соц. сетях. И официальных аккаунтах VW.
Никакой конкретики я так понимаю, что не будет? Или это опять про дизель?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
mbratishka, А причем тут эта ветка и форум?Ничего непонятно....
Может вам больше в суд надо, тут то что писать...
 
Сверху Снизу