Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,219
Благодарности
523
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
ваг делает масло? или то, что special c это и есть тот же castrol, все это время было ложным и ошибочным?
Вот ответы Эксперта Кастрол в начальных страницах этой темы:
-"Оригинальное масло Volkswagen Special Plus 5w40 производится в соответствии с требованиями, которые концерн VOLKWAGEN GROUP предъявляет к своим моторным маслам".
-"Оригинальные масла VW - это бренд, который принадлежит и которым управляет VW (составляет тех.задание, контролирует производство, реализует и т.п.)".
-"Все указанные компании (естественно исключая VW ) входят в структуру BP Lubricants, подразделения BP, которое занимается производством смазочных материалов, включая масла под своими торговыми марками Aral, BP и Castrol".
Жирным выделено мной.
Да простит меня Эксперт Кастрол за то, что его цитирую;)
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Вот ответы Эксперта Кастрол в начальных страницах этой темы:
это я все видел, спасибо, еще когда тему стал изучать
но из этого

Все указанные компании (естественно исключая VW ) входят в структуру BP Lubricants, подразделения BP, которое занимается производством смазочных материалов, включая масла под своими торговыми марками Aral, BP и Castrol
для меня выходит вывод, что масло ваг и кастрол - совершенно разные, т.е. ваг составляет тз для BP Lubricants, которые и производят его, а ваг уже реализует в своих канистрах. что там в этом ваговском масле и насколько он отличается - неясно, но подозреваю, что основа для масел ваг, Aral, BP и Castrol одна - а различаются они присадками и технологиями, только для кастрола она известна - это TITANIUM FST, а для вага - нет (мне по крайней мере). правильно?
т.е. лить ваговское масло мне смысла нет, хотя оно дороже, но что мне даст эта дороговизна - неясно:confused:
но в целом спасибо, я кажется понял, что ваг ≠ кастрол
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Вы как то мудрено объясняете форумчанам, что оригинальные масла VW это не Кастрол.
Скажите уж раз и навсегда: Кастрол не имеет никакого отношения к оригинальным маслам VW. Общее, что их связывает, это то, что они входят в компанию ВР.

ваг делает масло? или то, что special c это и есть тот же castrol, все это время было ложным и ошибочным?

Если говорить совсем корректно, то масла VAG и Castrol производит BP.

Омский, expresso, VladVikN, добрый день.

Эти вопросы мы уже разбирали, я процитирую свое сообщение, надеюсь, что это снимет все вопросы:

"1. Оригинальные масла VW - это бренд, который принадлежит и которым управляет VW (составляет тех.задание, контролирует производство, реализует и т.п.).
2. На приведенных в ветке фото, указаны производители - заводы BP, и импортер - ООО "Сетра Лубрикантс". Это требование единого таможенного союза, для импортируемых товаров. На рынках, где такого требования нет владелец торговой марки сам принимает решение давать ссылку на производителя или нет.
3. Все указанные компании (естественно исключая VW ) входят в структуру BP Lubricants, подразделения BP, которое занимается производством смазочных материалов, включая масла под своими торговыми марками Aral, BP и Castrol"

PS не обновил страницу и не видел сообщения от Омский, браво!
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
PS не обновил страницу и не видел сообщения от Омский, браво!
ув. Эксперт Castrol, а мое сообщение после Омский видели, как я вижу - я правильно все понял?

подозреваю, что основа для масел ваг, Aral, BP и Castrol одна - а различаются они присадками и технологиями, только для кастрола она известна - это TITANIUM FST, а для вага - нет (мне по крайней мере)
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,219
Благодарности
523
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
а различаются они присадками и технологиями
Но это не означает, что ВАГовское масло хуже Кастрола, а может и лучше: ведь мы не знаем их присадки и технологии, да и цена говорит об этом;)

PS не обновил страницу и не видел сообщения от Омский, браво!
Всегда рад помочь в восстановлении истины:)
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Но это не означает, что ВАГовское масло хуже Кастрола, а может и лучше: ведь мы не знаем их присадки и технологии, да и цена говорит об этом
не означает, но повторюсь

а различаются они присадками и технологиями, только для кастрола она известна - это TITANIUM FST, а для вага - нет (мне по крайней мере)
т.е. что-то свое они конечно же добавляют - но в чем суть добавки и каков эффект - нет.
отсюда почему такая цена мне, лично, не ясно - давно (да и все тоже) научен, что дороже не всегда лучше
я с удовольствием переплачу за ваг и заморочусь получением оригинала (ибо поделлок очень много, и защиты по сути ноль - у кастрола хотя бы 5литруха пробивается кодом онлайн), если будет понятно, что продукт стоит таких денег, тем паче следуя логике "дороже-лучше" выходит, что ваговское масло наамного лучше, чем от кастрол. но так ли это? где узнать? на ойл-клаб пока толковой инфы не нарыл, правда и недавно ищу. а вот по 0w30 отзывы хорошие, масло отличное с титаном этим - но не моет правда
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,219
Благодарности
523
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Пятничный вопрос Эксперту Кастрол по маслам:confused:
У производителей моторных масел часто встречаются такие определения:
1. Масло имеет одобрение (для примера) допуска 502.
2. Масло соответствует допуску 502.
В чем разница, ведь эти слова имеют разный смысл?
По моему разумению, когда производитель пишет, что масло соответствует допуску, то по каким-то причинам он не получал или не получил одобрение у держателя допуска и за соответствие масла допуску несет персональную ответственность.
А слово одобрение означает соответствие допуску и получено одобрение данному допуску.
Или это просто игра слов?
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
В чем разница, ведь эти слова имеют разный смысл?
По моему разумению, когда производитель пишет, что масло соответствует допуску, то по каким-то причинам он не получал или не получил одобрение у держателя допуска и за соответствие масла допуску несет персональную ответственность.
А слово одобрение означает соответствие допуску и получено одобрение данному допуску.
Или это просто игра слов?
С похожей ситуацией столкнулся в своё время, когда выбирал моторное масло
LIQUI MOLY.
Читаю в техническом описании продукта Synthoil Longtime 0W-30:
"Спецификации и допуски: ACEA A3 ● ACEA B4 ● API SM ● API CF
LIQUI MOLY также рекомендует этот продукт для автомобилей, где прописаны следующие спецификации: BMW Longlife-98 ● MB 229.3 ● VW 502 00 ● VW 505 00"
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Что тут не понятно. Мелкий блендер не может себе позволить купить допуск. Все деньги небольшого концерна уходят на маркетинг.
На кой черт его покупать вообще не ясно ( даже если абстрагироваться от допуска). Это какая-то сакральная славянская черта : типа не популярное дорогое масло , значит не для всех. Берите для 2,0 TSI CASTROL Титаниум 0w-30 и будет вам счастье.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Что тут не понятно. Мелкий блендер не может себе позволить купить допуск. Все деньги небольшого концерна уходят на маркетинг.
На кой черт его покупать вообще не ясно ( даже если абстрагироваться от допуска). Это какая-то сакральная славянская черта : типа не популярное дорогое масло , значит не для всех. Берите для 2,0 TSI CASTROL Титаниум 0w-30 и будет вам счастье.

Да вы что такое говорите, для Омский, VW добавляют специальные САМЫЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ присадки , которые держат в секрете чтобы только для избранных , а то если рассекретят то все как накинутся на это масло :rolleyes:
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,219
Благодарности
523
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Берите для 2,0 TSI CASTROL Титаниум 0w-30 и будет вам счастье.
Почитайте, что пишет Кастрол на 2-ой стр. спецификации к этому маслу:
https://msdspds.castrol.com/msdspds...41.1110061486.1544772193-204592349.1544772193
и нажмите на наименование продукта, появится
https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/379136441038DDD480257FC40046FAE2/$File/BPXE-9R6N97.pdf
Там в конце мелким шрифтом русским по белому написано:
"Это техническое описание (PDS) и содержащаяся в нем информация считаются точными на дату их опубликования. Однако нет никаких гарантий или утверждений, явно выраженных или подразумеваемых, в отношении точности или полноты данных, содержащихся в данной публикации. Приведённые данные основаны на стандартных тестах в лабораторных условиях и предоставляются только как справочные.".
Я не говорю, что оно плохое или какой-то супер, это просто подходящее по допускам и вязкости для 2,0 TSI моторное масло с распиаренной технологией Титаниум.
Я уверен, что практически каждый форумчанин уже давно определился с маслом для своего авто, как и с бензином, а для рекомендаций масел есть другая тема.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Эксперт Castrol,
Подскажите, пожалуйста:
Если у меня залито масло Кастрол Edge 0W-30 A3/B4, и при этом есть литровая бутылочка Castrol Magnatec Professional ОЕ 5W-40, я могу использовать ее для долива (если двигатель захочет добавки) или эти два масла смешивать нельзя?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Уважаемый Эксперт Castrol, спасибо, что Вы так подробно написали про неполную идентичность, но совместимость (и возможность смешивания) масел [FONT=&quot][FONT=&quot]VAG[/FONT][FONT=&quot]Special[/FONT][FONT=&quot]C[/FONT][FONT=&quot] 0[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]-30 и [/FONT]Castrol[/FONT][FONT=&quot]EDGE[/FONT][FONT=&quot]Titanium[/FONT][FONT=&quot]FST[/FONT][FONT=&quot] 0[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]30 А3/В4.
[/FONT]
Сделайте, пожалуйста, аналогичное сравнение масла [FONT=&quot][FONT=&quot]VAG[/FONT][FONT=&quot] Special[/FONT][FONT=&quot] Plus[/FONT][FONT=&quot] 5[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]-40 с наиболее идентичным маслом Castrol. С каким?[/FONT][/FONT]
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Пятничный вопрос Эксперту Кастрол по маслам:confused:
У производителей моторных масел часто встречаются такие определения:
1. Масло имеет одобрение (для примера) допуска 502.
2. Масло соответствует допуску 502.
В чем разница, ведь эти слова имеют разный смысл?
По моему разумению, когда производитель пишет, что масло соответствует допуску, то по каким-то причинам он не получал или не получил одобрение у держателя допуска и за соответствие масла допуску несет персональную ответственность.
А слово одобрение означает соответствие допуску и получено одобрение данному допуску.
Или это просто игра слов?
Омский, добрый день.

Конечно, в данном случае мы видим игру слов, которая может вводить в заблуждение конечного потребителя, стоит отметить,что всего два производителя в мире требуют официального написания допуска, используя слово "соответствует" это Ford и Fiat, как пример:
Meets Ford WSS-M2C913-C
Meets Fiat 9.55535-S2.
Таким образом, ваши рассуждения верны.

Добавлено через 6 минут
Эксперт Castrol,
Подскажите, пожалуйста:
Если у меня залито масло Кастрол Edge 0W-30 A3/B4, и при этом есть литровая бутылочка Castrol Magnatec Professional ОЕ 5W-40, я могу использовать ее для долива (если двигатель захочет добавки) или эти два масла смешивать нельзя?

oгурец, добрый день.

Мы не рекомендуем смешивать EDGE 0W-30 A3/B4 с Magnatec Professional OE 5W-40, т.к. в этом случае невозможно гарантировать уровень эксплуатационных свойств, заявленный для каждого из продуктов, как соответственно, и поведение полученной смеси в процессе эксплуатации.

Смешать рассматриваемые продукты допускается только в случае экстренной необходимости восстановления уровня смазочного материала в системе смазки ДВС и последующей незамедлительной полной замене моторного масла.

Добавлено через 1 минуту
Уважаемый Эксперт Castrol, спасибо, что Вы так подробно написали про неполную идентичность, но совместимость (и возможность смешивания) масел [FONT=&quot][FONT=&quot]VAG[/FONT][FONT=&quot]Special[/FONT][FONT=&quot]C[/FONT][FONT=&quot] 0[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]-30 и [/FONT]Castrol[/FONT][FONT=&quot]EDGE[/FONT][FONT=&quot]Titanium[/FONT][FONT=&quot]FST[/FONT][FONT=&quot] 0[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]30 А3/В4.
[/FONT]
Сделайте, пожалуйста, аналогичное сравнение масла [FONT=&quot][FONT=&quot]VAG[/FONT][FONT=&quot] Special[/FONT][FONT=&quot] Plus[/FONT][FONT=&quot] 5[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]-40 с наиболее идентичным маслом Castrol. С каким?[/FONT][/FONT]

sme, добрый день.

Альтернатива лишь одна - EDGE Turbo Diesel 5W-40.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Cделайте, пожалуйста, аналогичное сравнение масла VAG Special Plus 5W-40 с наиболее идентичным маслом Castrol. С каким?


sme, добрый день.
Альтернатива лишь одна - EDGE Turbo Diesel 5W-40.
А что за Turbo Diesel?

Разве VAG Special Plus 5W-40 для дизелей?

У меня бензиновый двигатель. Но VAG рекомендует из своих 5W-40 именно его.
Какое масло Castrol 5W-40 для бензиновых двигателей наиболее близко к VAG Special Plus 5W-40 ?

Буду признателен за убедительные разъяснения.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
подскажите, есть какие-то акции на кастрол 5в-30 504/507 в ленте или метро?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
есть, но неинтересные...
В ленте 4+1 по цене 4
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
4 это если уровень держать посередине.
Заправочный объем CLJA 4,3. Я дополнительно к 4 литрам еще 200-250мл из литрушки подливаю. Тогда уровень ближе к максимуму.
Целесообразно один раз взять еще и литрушку. На три замены долить хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу