Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Алгоритм автозакрытия багажника, рассчитан на то, что вы что то забираете из багажника и уходите... совсем. Для всего остального есть вторая кнопка. Или вам принципиально нажать кнопку с лампочкой)))))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Это пустое место под ремкомплект(герметик) колеса?
 

Вложения

  • 20181216_172727.jpg
    20181216_172727.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 168

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
skyrat, Подо что угодно
У меня там лежит трос и вдшка. Фляжка коньяка влезет или пива банка :)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
skyrat, судя по каталогу запчастей там вроде должна быть штатная аптечка, у меня, кстати, в верхнем положении пола именно она там и поместилась.
Илья78, в моем случае это выглядит как: "жмем на кнопку с лампочкой, берем что-то из багажника, уходим, матюкаемся и возвращаемся закрывать багажник".

max-vel, у меня брелок сигналки как метка используется, но эту функцию я программировал сам и не сразу после покупки (установщик о ней даже не знал, как оказалось), а вот с Easy Close проблемы были даже когда метка не была запрограммирована.
 
Последнее редактирование:

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Попробуйте следующим образом. Когда машина закрыта, ключ лежит в кармане, Вы открыли рукой только багажник, взяли вещи и нажали на автозакрывание. Кнопка начала моргать. Вам необходимо пока моргает отойти от авто на 3 и более метра. Если Вы нажали и пошли к водительской двери, она не сработает! Вы находитесь в зоне видимости ключа. Как правило срабатывает - когда ключ теряется из зоны видимости, это как раз 2-3 метра и более!
Хотелось бы уточнить
1.Что вы имели в виду (Когда машина закрыта) снята с сигналки? или все 5 дверей закрыты.
2. Вы открыли рукой только багажник-открыть именно рукой принципиально?или возможно из салона или кнопкой на крышке багажника.Расскажу свою последовательность действий.Вышел из машины,открыл багажник не помню как достал багаж нажал на автозакрытие багажника отошел метров на 8-10 стою жду, результата нет.Попытался закрыть брелком,опять результата нет.И где косяк?

Добавлено через 3 минуты
Илья78, в моем случае это выглядит как: "жмем на кнопку с лампочкой, берем что-то из багажника, уходим, матюкаемся и возвращаемся закрывать багажник".
:D:ay:+
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
_Cdjq_, я уже все варианты перепробовал и чем только не открывал и не закрывал, срабатывает только в одном случае, если отойти и подойти назад, а потом снова отойти, а лучше ключ от авто поднять повыше, чем карман брюк. Но это опять же не гарантирует 100% вероятность срабатывания, просто так срабатывает гораздо чаще.
световая и звуковая индикация то показывает, что ключ она увидела, что EasyClose ждет когда я уйду, не закрывает только вот, продолжает так же пищать, как будто я рядом стою.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Хотелось бы уточнить
1.Что вы имели в виду (Когда машина закрыта) снята с сигналки? или все 5 дверей закрыты.

Вот смотрите, приехал я домой, припарковался. Взял часть сумок которые в салоне. Поставил авто на сигналку и пошёл относить сумки. Вернулся, открыл багажник с кнопки на задней двери(двери остались закрытые), нажал на кнопку автозакрытие и пошёл. Через метров три четыре она закрылась и встала опять на охрану, подтвердив это сигналом на брелке! У меня стоит родная сигналка и Старлайн.
Кстати настроили автозапуск как с родного брелка(быстрых три нажатия на родном брелке кнопки открывания двери), так и с дополнительного.
Сегодня проверял дверь багажника. Открывается из салона одним нажатием, а закрывается - надо держать, если во время закрытия отпустить, то остановиться и опять начнёт закрываться после удержания вверх кнопки.

Добавлено через 5 минут
2. Вы открыли рукой только багажник-открыть именно рукой принципиально?или возможно из салона или кнопкой на крышке багажника.Расскажу свою последовательность действий.Вышел из машины,открыл багажник не помню как достал багаж нажал на автозакрытие багажника отошел метров на 8-10 стою жду, результата нет.Попытался закрыть брелком,опять результата нет.И где косяк?

Добавлено через 3 минуты

:D:ay:+
Ситуация какая? Вам все равно придётся авто поставить на охрану сначала, а потом отдельно открыть заднюю дверь чтобы взять вещи(сумки). Если Вы её на охрану не поставите, то смысла автозакрывание нет. Вам придётся ставить сумки и доставать брелок и ставить на охрану!
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Из салона у меня так же открывается и закрывается с кнопки.
 

Whitehorse

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
У меня так с завода умеет.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Вот смотрите, приехал я домой, припарковался. Взял часть сумок которые в салоне. Поставил авто на сигналку и пошёл относить сумки. Вернулся, открыл багажник с кнопки на задней двери(двери остались закрытые), нажал на кнопку автозакрытие и пошёл. Через метров три четыре она закрылась и встала опять на охрану, подтвердив это сигналом на брелке!
Да, у меня так же работает. Только багажник открывала кнопкой на ключе.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
У меня так с завода умеет.

Есть возможность шнурком снять копию настройки 9 блока? попробовал бы у себя так же адаптировать. Уж больно удобно закрывать багажник на удалении от авто.
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Ситуация какая? Вам все равно придётся авто поставить на охрану сначала, а потом отдельно открыть заднюю дверь чтобы взять вещи(сумки). Если Вы её на охрану не поставите, то смысла автозакрывание нет. Вам придётся ставить сумки и доставать брелок и ставить на охрану!
Вот где была (зарыта собака)Я просто помнил что такой способ закрытия багажника был связан с безопасностью салона.Ведь если багаж в багажнике ( а часть можно взять с собой из салона) то по сути в салоне делать нечего.Между тем находясь в задней части автомобиля и при открытых дверях (не поставленных на сигналку) тем более если у вас заняты руки ,злоумышленник может быстро похитить из салона ценные вещи.Для этогои придумали этот метод .Поэтому что бы все сработало нужно поставить на охрану машину ,думаю любым способом кнопка- ключ - брелок открыть багажник,затем нажать на кнопку автозакрытия , взять багаж и в течении 20 сек отойти на расстояние 2-3 м:ay: Тогда и багажник закроется и машина встает на охрану.20 сек так написано в книжке

Добавлено через 9 минут
Слышал вот что в России VW дизеля делать больше не будут
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Вот где была (зарыта собака) ... Поэтому что бы все сработало нужно поставить на охрану машину ... затем нажать на кнопку автозакрытия ... отойти на расстояние 2-3 м ... Тогда и багажник закроется и машина встает на охрану

У меня работает автозакрытие в обоих случаях: и в случае если автомобиль под охраной и в случае если нет.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А так по моему удобней. https://www.youtube.com/watch?v=QpazUErxo_U
Забрал вещи, отошёл от машины и она вся закрылась.

Добавлено через 1 минуту
Есть знатоки как это реализовать?

Это работает у всех. Там кнопку надо не просто нажать, а удержать некоторое время.
 
Последнее редактирование:

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
постановка на охрану при нажатии на EasyClose легко включается шнурком.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Anvladd, ну тут вообще без вариантов. блок санкционированного доступа B7, ищем "VIP", находим что-то типа вот такого "byte9_Vip… coding easy close locking" и меняем значение на "Активировано".
и при нажатии на EasyClose авто встает под охрану, с нештатной сигналкой работающей в Slave(при условии ее правильного подключения (багажник распознается как багажник, а не как дверь) и взаимодействия с CAN) тоже все отлично работает, единственное при нажатии ругается, что открыт багажник (коротким писком брелка), но после его закрытия полностью встает под охрану.
 
Сверху Снизу