Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
2.0, 4Motion, Highline+Offroad пакет.
Машина стала мерзнуть несмотря на вебасту. -20, пробег по городу
Дилер (Автомир Новосибирск) говорит "А что вы хотели, это фольксваген".
а печку точно включили? Все нужные кнопочки нажали?
я на своем первом Тигуане только через полтора месяца понял почему в машине холодно
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
У меня даже в дизельном с Вебасто оч. тепло. До -15 точно. Ниже пока не опускалась.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
kutuz777, мне год назад перед покупкой менеджер в салоне сказал, что они сравнивали, дизельный без вебасто салон прогревает быстрее, чем 2 литровая бензинка в одинаковых условиях. Что уж говорить про работающую на догрев вебасто.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
XGhosT,
Ну не знаю чего там у Вас такое случилось. У меня ташкент в машине. Расход по трассе 7,5 если нормально ехать, если экономить то 6,8. Даже если ехать на всю катушку, то 8,5. Да и салон очень удобный.


[emoji106][emoji3516] 3ий Тиг уже с 2010 года. Сейчас Сити 1,4 150 полный. Наслаждаюсь буквально всем и за эти деньги менять больше не на что! [emoji3516]
282cbc483462010c7efd6600bbee3e05.jpg
Сколько я ни пытался найти альтернативу. Я ВАГовод до мозга костей. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
...проблемы с троганием назад в снежной каше - цветочки.

Сначала тоже думал что это проблема. Оказалась все намного проще.
У нас в Саратове есть небольшая горнолыжная база, частенько её посещаю. Там стоянку вообще не чистят, парковаться приходится прямо в сугроб. Резина у меня липа - Мишка. После катания начал выезжать задом по каше. Вроде тронулась и тут же встала, давлю на газ - стоит, но тужиться! Отпускаю газ, она сама вперёд чуть чуть откатилась и опять на газ давлю, поползла всеми четырьмя колёсами. Встала, опять газ отпускаю и прям чувствую как вперёд откатывается, и опять газку несильно и поползла! Просто надо привыкнуть. В гору, почти под 40 градусов, по каше ползёт уверенно!
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Сколько я ни пытался найти альтернативу. Я ВАГовод до мозга костей.
Собсно, я и не искал, её, альтернативу. Знал, что буду брать Тигуан. Это уже 4-й ВАГ: Ауди-80, Пассат И-5, Джетта VI и Тигуан II. Так что прошусь в ваш теплый коллектив:) Да, машина как на фото - бежевый титан.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Собсно, я и не искал, её, альтернативу. Знал, что буду брать Тигуан. Это уже 4-й ВАГ: Ауди-80, Пассат И-5, Джетта VI и Тигуан II. Так что прошусь в ваш теплый коллектив:) Да, машина как на фото - бежевый титан.


[emoji106][emoji106][emoji106][emoji122] Welcome!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
-20, пробег по городу
Дилер (Автомир Новосибирск) говорит "А что вы хотели, это фольксваген"
мы хоть и Юг России, но про -20*/-25* могу ответить дилеру: хрень собачья про "это фольксваген"
правда, когда-то зимой/летом попробовав режим "авто", ужаснулся и нахрен про него и не вспоминаю
в такие температуры на ручках 23-25* и 2-3 скорость вентилятора
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Буду краток.
2.0, 4Motion, Highline+Offroad пакет.

Машина стала мерзнуть несмотря на вебасту.
-20, пробег по городу
Дилер (Автомир Новосибирск) говорит "А что вы хотели, это фольксваген".

На этом фоне низкий клиренс (20см заявленных там нет), конский расход (9.8 по трассе), неэргономичный вхлам салон и проблемы с троганием назад в снежной каше - цветочки.

Купил бы второй раз ?
VW _НИКОГДА БОЛЬШЕ_.
Как только с кредитом разберусь - на продажу.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1941682&postcount=87 У вас в городе один дилер? Найдите другого.
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Машина стала мерзнуть несмотря на вебасту
Самая существенной претензией к Т1 было то, что автомобиль плохо греется на низких оборотах(в пробках). Жена мерзла постоянно. Учитывая этот опыт купили HL 220 л.с. с автономным отопителем. Прогревается очень быстро, в автомобиле баня. Живу не на юге, температура опускалась до -37С проблем нет.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Самая существенной претензией к Т1 было то, что автомобиль плохо греется на низких оборотах(в пробках). Жена мерзла постоянно.
тоже имею опыт, поэтому пишу, что Т1 (тси 170) прогревался лучше, чем Т2 (тси 180)
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
насчет прогрева и ташкента.
В качестве подарка при покупке дилер установил Вебасто.
Спустя год узнал что можно так же как и у родного сделать прогрев салона (после прогрева двигателя), вроде для этого необходимо установить фан контроллер.
На обращение был получен ответ, что не ставят подобное, из за боязни загубить аккумулятор. Сторонний сервис в городе так же отказался от установки.

Почему это работает при штатном вебасто, и "не работает" при вебасто, установленный допом?
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Drek, мы тоже на предыдущих машинах при установке дополнительно подогреватель не подключали салон из-за аккумулятора и сейчас со штатным отключаем климат. В штатном хоть есть защита, если заряд аккумулятора ниже какого-то значения, вэбаста не запускается, но при этом можно запустить двигатель, у нас за год, после сильных морозов, уже пару раз так было, а при установке дополнительного, такой защиты нет.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Ну климат наверно попроще, но вот сегодня первый раз 17 было, тепло как обычно. Да и прошлой зимой проблем не было. Тут целая тема есть про плохой прогрев, похоже это неисправность конкретных автомобилей.

С дачи сегодня ехал, минус 18. Запустил мотор, сел минут через 5, поехал - жарень, через 10 минут пути убавил с 23 на 21.
Расход сегодня 9 литров при скорости 130.
Если ехать до 120, 7,5 литров можно спокойно уложиться.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
С дачи сегодня ехал, минус 18. Запустил мотор, сел минут через 5, поехал - жарень, через 10 минут пути убавил с 23 на 21.
Расход сегодня 9 литров при скорости 130.
Если ехать до 120, 7,5 литров можно спокойно уложиться.

При постоянной скорости 130 зимой на шипах расход 9 - ну очень сомнительно.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
При постоянной скорости 130 зимой на шипах расход 9 - ну очень сомнительно.

Шипами не пользуюсь, никогда не пользовался.
А главное - следить за давлением в шинах. Я заранее подготовился и держал чуть повышенное давление при минус 5 градусах.
Сегодня при при старте к колесах было 2,1 бар, а после 3-4 км резина прогрелась и стало рабочее 2,4 бар.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Буду краток.
2.0, 4Motion, Highline+Offroad пакет.

Машина стала мерзнуть несмотря на вебасту.
-20, пробег по городу
Дилер (Автомир Новосибирск) говорит "А что вы хотели, это фольксваген".

На этом фоне низкий клиренс (20см заявленных там нет), конский расход (9.8 по трассе), неэргономичный вхлам салон и проблемы с троганием назад в снежной каше - цветочки.

Купил бы второй раз ?
VW _НИКОГДА БОЛЬШЕ_.
Как только с кредитом разберусь - на продажу.
Минус 20 и режим бездорожье по городу .... Вы ради интереса посмотрите мануал , почему у вас мерзнет авто и почему расход увеличился ....

Добавлено через 5 минут
kutuz777, мне год назад перед покупкой менеджер в салоне сказал, что они сравнивали, дизельный без вебасто салон прогревает быстрее, чем 2 литровая бензинка в одинаковых условиях. Что уж говорить про работающую на догрев вебасто.
Дизель без вебасто не отбирает у двигателя тепло , там фен начинает дуть сразу после запуска . И да , реально теплее чем бензиновая тойота и греется зимой быстрее .
 
Последнее редактирование:

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
При постоянной скорости 130 зимой на шипах расход 9 - ну очень сомнительно.
Сомнительно в каком плане? Много это или мало?

У меня сейчас идёт обкатка, проехал 800 км, расход в районе 10 литров был после первой заправки (считал по реальному расходу - проехал 580 км, залил 54 литра). Но это на 2/3 был трассовый пробег. А сейчас в основном город, и по БК расход около 13. Правда пробеги маленькие (15 км до работы).

Вопрос - а кто сколько греет двигатель? Нужно ли вообще это ему?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Шипами не пользуюсь, никогда не пользовался.
А главное - следить за давлением в шинах. Я заранее подготовился и держал чуть повышенное давление при минус 5 градусах.
Сегодня при при старте к колесах было 2,1 бар, а после 3-4 км резина прогрелась и стало рабочее 2,4 бар.
При 2.1 на холодных шинах у вас расход никак не будет ниже десятки на сотню при 100+ км/час , при таком давлении у вас шина будет тупо греться и набирать до 2.4 на ходу . И моментально остывать на снижении скорости опять до двойки . Давление ниже 2.3 вообще нельзя держать для шоссе , и на скорости уже не будет так меняться , будет в том же пределе колебаний 2.4-2.5 . Если же у вас реально 2.1 на холодных , то расход будет просто лошадиный . Что то с расходом вы погорячились докладывать .........
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Вопрос - а кто сколько греет двигатель? Нужно ли вообще это ему?

Минуты ему хватит, как только обороты снизил, можно начинать движение (это не значит давить в пол, просто плавный разгон).

Делал так на всех прошлых авто - проблем ноль.

Добавлено через 5 минут
При 2.1 на холодных шинах у вас расход никак не будет ниже десятки на сотню при 100+ км/час , при таком давлении у вас шина будет тупо греться и набирать до 2.4 на ходу . И моментально остывать на снижении скорости опять до двойки . Давление ниже 2.3 вообще нельзя держать для шоссе , и на скорости уже не будет так меняться , будет в том же пределе колебаний 2.4-2.5 . Если же у вас реально 2.1 на холодных , то расход будет просто лошадиный . Что то с расходом вы погорячились докладывать .........

Чем Вам доказать, что расход у меня сегодня был именно таким?:confused:
На летних шинах вобще 8 литров норма. А если не торопиться никуда и ехать в районе 80 км/ч, получал 7,3.
...............
И с шинами Вы путаете, после прогрева они не остывают моментально, а прогреваются на ходу достаточно быстро.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу