Что нам не нравится в Тигуане 2016+

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Модераторам предлагаю забанить этого троля. Уровень нелепости от этого гражданина переходит все разумные рамки.
За очередную нелепость ВиталяГаз отправлен в баню на неделю для изучения матчасти.

Добавлено через 4 минуты
допустимо на R17 поставить 235 ширину? не будет проблем при эксплуатации? от базы в 215 мм шинный калькулятор говорит о нежелательном отклонении.. Лично мне как раз хотелось бы поставить 235/65/R17
Возможно. Подробнее в теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35709 Но поверьте, не стоит гнаться за шириной, не нужна она от слова совсем. Я катаю этот размер не потому что мне нужна ширина, а совсем по другим обстоятельствам.

Добавлено через 3 минуты
Приемлемо, но расход бензина увеличится на 1- 1,5 литра при тех же условиях эксплуатации.
volldem, не верьте ему. Увеличатся только цифры на приборке. В городе фактический расход останется прежним, за городом уменьшится. Увеличиться расход может только если водитель гонщег, но так как на данном размере динамика безусловно идет в минус, гонщики его не выбирают )))
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
допустимо на R17 поставить 235 ширину? не будет проблем при эксплуатации? от базы в 215 мм шинный калькулятор говорит о нежелательном отклонении.. Лично мне как раз хотелось бы поставить 235/65/R17
Сейчас как раз на 235/65-17. Все ок, но расход действительно несколько вырос. На дизеле 0,5-1л в среднем.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Всем Здравствуйте!
Обратил внимание, что автоматически подогрев стекла включается, только если изначально в климате включен обдув в ноги? Если климат в режиме авто, то обогрев стекла автоматически не включается, потому-что в него дует климат.
Так ли это?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Все ок, но расход действительно несколько вырос. На дизеле 0,5-1л в среднем.
А теперь посмотри насколько у тебя сократился пробег по одометру ;)
Примерно 7-9%
В сухом остатке количество топлива, затрачиваемое на преодоление расстояния практически не меняется, возросшая масса компенсируется более длинным передаточным числом. А в загородном цикле еще и экономия будет.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Всем Здравствуйте!
Обратил внимание, что автоматически подогрев стекла включается, только если изначально в климате включен обдув в ноги? Если климат в режиме авто, то обогрев стекла автоматически не включается, потому-что в него дует климат.
Так ли это?
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1721589&postcount=1
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
serso
Мой герой. Если вы понимаете о чём я.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Пару машин назад был ФПС также с обогревом стекла, так по моим воспоминанием, обогрев работал качественней: быстрее появлялся результата, не было такой "мертвой зоны" со стороны водителя (до вертикального соединения лобового и стойки левой, порядка 80 мм), а также не оттаивают дворники в зоне покоя (правлда не уверен, что это "заслуга" именно обогрева стекла, но печалька).
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Если вы понимаете о чём я
продолжу, вслед за Виталей: "вы" - множественное число. "Вы" - единственное
правилами строго не определено, но в культурном письме принято именно так
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
"Вы" - единственное
правилами строго не определено, но в культурном письме принято именно так


Ошибаетесь. Правилами действительно строго не определено, но "так принято" в письме тех, кто хочет показаться культурным, но скорее всего таковым не является.
А на самом деле принято писать "вы" с прописной буквы либо в официальном письме (прошу Вас, направляю Вам и т.д.), либо в частной переписке с целью показать особое отношение к адресату. Например, если вы пишете понравившейся вам женщине )))). Во всех остальных случаях написание "вы" со строчной буквы является абсолютно нормальным, правильным и достаточно уважительным к адресату обращением.
А во времена раннего интернета, кстати, обращение на "вы" считалось почти оскорблением, а уж на "Вы" - вообще вызовом на дуэль ))) Но мы не об этом...

а о ширине колёс: ИМХО 225/65r17 оптимальный вариант. И слегка пошире/повыше штатных, и намного более распространённый типоразмер, и заметно дешевле, и помягче...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Правилами действительно строго не определено, но "так принято" в письме тех, кто хочет показаться культурным, но скорее всего таковым не является.

Есть еще небольшое количество пишущих автоматом Вы, поскольку владеют немецким, где уважительное обращение (вы) - это строго Sie. И ни в коем случае не sie (они)! А неуважительное - du (ты) или ihr (вы).
Но к русскому языку это не имеет ни малейшего отношения. :)
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
мне не нравиться в тигуане то что на форуме одним владельцам не нравится обращение на Вы а другим на Ты :D
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А почему ни один из владеющих английским не пишет "Я"? )))))

Сие науке неизвестно :)

Так, тема у нас вроде "Что нам не нравится в Тигуане"?
Докладываю.

После мойки замерз замок левой задней двери. VW таки не смог исключить попадание воды в замок :D

А если серьезно, то чем дольше езжу в темное время суток, тем сильнее подбешивает темнота в нише под центральной консолью (где USB и 12-вольтовая розетка).

И, конечно, лобовое стекло Fuyao с широченной непрогреваемой полосой у левой стойки - это, выражаясь современным языком, днище.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
и как теперь с таким днищем дальше жить :D
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А если серьезно, то чем дольше езжу в темное время суток, тем сильнее подбешивает темнота в нише под центральной консолью (где USB и 12-вольтовая розетка).
Вот купите, идеально подходит по цвету подсветки. Да и вещь такая монументальная, железная. https://www.dns-shop.ru/product/7ba...ojstvo-xiaomi-cdq01rm-silver/characteristics/
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вот купите, идеально подходит по цвету подсветки. Да и вещь такая монументальная, железная. https://www.dns-shop.ru/product/7ba...ojstvo-xiaomi-cdq01rm-silver/characteristics/

Можно еще кольцо прикуривателя с подсветкой поставить от Пассата.

Кстати, у меня дополнительную подсветку ниши (помимо вышеуказанного кольца) дает горящий экран подключенного по миррор линк телефона. 2 в 1 так сказать :rolleyes:
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
131
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Можно еще кольцо прикуривателя с подсветкой поставить от Пассата.

Кстати, у меня дополнительную подсветку ниши (помимо вышеуказанного кольца) дает горящий экран подключенного по миррор линк телефона. 2 в 1 так сказать :rolleyes:

Нормальная идея! У меня постоянно торчит там зарядка радар-детектора и посему зарядку с подсветкой не воткнуть, а вот само гнездо поставить с подсветкой это мысль
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А если серьезно, то чем дольше езжу в темное время суток, тем сильнее подбешивает темнота в нише под центральной консолью (где USB и 12-вольтовая розетка).
У меня всегда воткнута зарядка
https://ru-mi.com/avtomobilnaya-zar...ce=yamarket&utm_campaign=moscow&utm_term=1453

И места мало занимает, и заряжает хорошо, и подсвечивает нишу
 
Сверху Снизу