автокредит

Dopscils

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan(2018) 1.4 150 dsg
ZoRRRRo, Да я читал что отказались, но никто конкретики не указывает ...ладн придется соглашаться скорей всего, ато есть шанс получить те же затраты но уже без защиты страховкой
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
ZoRRRRo, Да я читал что отказались, но никто конкретики не указывает ...ладн придется соглашаться скорей всего, ато есть шанс получить те же затраты но уже без защиты страховкой

А что вы теряете? Все будет у вас перед глазами.
Просите дилера кредит именно в VW банке, от страховки жизни не отказывайтесь.
Когда придет одобрение, вы в "индивидуальных условиях" увидите процентную ставку со страховкой жизни и процентную ставку без страховки жизни. Очень высока вероятность что эта ставка будет одинакова, VW банк сейчас обычно так и делает.
Заключаете договор, получаете авто и сразу пишите заявление на отказ от страховки жизни. Стоимость страховки вернется банку в счет погашения кредита, ежемесячные платежи будут пересчитаны.

Если вдруг в одобрении увидите что процент без страховки резко больше, то просто тут же решите что вам выгоднее, со страховкой или без страховки или вообще в другом банке.
 

Dopscils

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan(2018) 1.4 150 dsg
Спасибо! одобрения только от банков партнеров тоже не до конца понял схему работы с VW банком он реально существует или все отношения тоже через другой банк, оплата платежей например как происходит( элекс, киви или квитанция и через любой банк?) есть ли личный кабинет, где можно отслеживать свой баланс, подавать заявления на частичные досрочные погашения и т.п. ?
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Спасибо! одобрения только от банков партнеров тоже не до конца понял схему работы с VW банком он реально существует или все отношения тоже через другой банк, оплата платежей например как происходит( элекс, киви или квитанция и через любой банк?) есть ли личный кабинет, где можно отслеживать свой баланс, подавать заявления на частичные досрочные погашения и т.п. ?

Нет, одобрение от VW банка. "Он существует" :)
Но он не имеет офисов обслуживания.
Поэтому на обслуживание физиков привлекает банки партнеры, которые принимают платежи от физиков методами доступными конкретному банку партнеру. Я вот к примеру выбрал Райфайзен, его офис у меня рядом с работой. Личный кабинет или мобильное приложение можно будет использовать банка партнера. Услуги банка партнера для вас бесплатны, ну если только они там вам чего то сами не прицепят когда вы будете счет открывать. В любом случае вы можете от этих доп услуг отказаться.
Но иногда они удобны и недороги, например банковская карта для перечисления на нее платежей бывает нужна и удобна.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Сегодня получил одобрение в VW-банке. Заявка без страховки жизни (сразу сказал дилеру чтоб оформляли без нее, были недовольны, но...). Одобрили менее чем за 1 час.
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Интерес вызывает... есть ли разница в % ставке со страховкой и без...
Нет. 11,5 % VW-банк рекомендует но не требует страховку жизни. Обязательна КАСКО и залог авто.
 

Dopscils

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan(2018) 1.4 150 dsg
Добавлено через 1 час 22 минуты
Сегодня получил одобрение в VW-банке. Заявка без страховки жизни (сразу сказал дилеру чтоб оформляли без нее, были недовольны, но...). Одобрили менее чем за 1 час.[/QUOTE]

ZoRRRRo, добрый день. Поздравляю! я правильно понимаю Вы отказались от страховки еще до получения кредита , это было в момент подачи заявления на выдачу или в момент уже подписания кредитного Договора? Как к этому отнесся сотрудник автосалона? не привязывал ли наличие страховки к скидке представленной на автомобиль? Спасибо.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
ZoRRRRo, добрый день. Поздравляю! я правильно понимаю Вы отказались от страховки еще до получения кредита , это было в момент подачи заявления на выдачу или в момент уже подписания кредитного Договора? Как к этому отнесся сотрудник автосалона? не привязывал ли наличие страховки к скидке представленной на автомобиль? Спасибо.
Добрый! Я убедительно попросил кредитного менеджера в автосалоне оформить заявку на кредит в VW-банке по программе "Гарант" БЕЗ страховки жизни и здоровья. По скидке - ее размер зависит от банка в котором вы будете кредитоваться. Очевидно автосалон получает от банка некую премию за каждый заключенный договор кредитования. VW-банк оказался для автосалона самым неинтересным. То есть, скидка на авто вышла меньше нежели была бы при кредитовании в другом банке. Но все равно, отказ от страхования жизни дает большой выигрыш по деньгам.

Наверное есть смысл придерживаться другой тактики - просить оформить заявку на кредит в VW-банке, но не требовать отключения страховки жизни. Далее, заключать кредитный договор и заключать страховой договор. В течение 14 дней подавать заявление на отказ от страхования жизни и здоровья.
Возможно в этом случае удастся сохранить и высокую скидку на авто, и избежать затрат на страхование жизни. Но тут все таки есть риск что банк может прислать "индивидуальное предложение" с предусмотренной повышенной ставкой по кредиту в случае отказа от страхования жизни. Этот процент вы увидите в 4-й строке в таблице параметров кредита, я выкладывал ее в этой теме, там выделено куда надо смотреть.
 

Aleks33

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Киржач
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI T&F
Мне в VW Банке предложили "финансовую защиту CPI" или это то же самое страхование жизни?
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Мне в ФВ Банке предложили "финансовую защиту CPI" или это то же самое страхование жизни?
Да, это оно и есть. Все немного по разному называют но по сути это страховка от каких то событий, при которых вы не сможете продолжить выплаты по кредиту.
Обычно это смерть, потеря трудоспособности или увольнение. По последнему пункту обычно рассматриваются варианты увольнения только по каким то форсмажорным обстоятельствам. Если вы просто уволитесь по соглашению сторон и собственному желанию то страховку вы не получите. Сами понимаете что это означает.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Добрый день. Я когда покупал свой автомобиль в конце 17 года тоже запапивался по поводу кредита. Так только я не изгался в подсчете процентов и выгод. В итоге мне предлагали автокредит под минимально 9,5 % и плюс каско. Так как живу в провинциальном городе, то каско никогда не пользовался. Поэтому взял потребительский кредит в сбербанке под 13.5 годовых. Так оказалось максимально выгодно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день. Я когда покупал свой автомобиль в конце 17 года тоже запапивался по поводу кредита. Так только я не изгался в подсчете процентов и выгод. В итоге мне предлагали автокредит под минимально 9,5 % и плюс каско. Так как живу в провинциальном городе, то каско никогда не пользовался. Поэтому взял потребительский кредит в сбербанке под 13.5 годовых. Так оказалось максимально выгодно.

В этом случае риски минимальны, а переплата не такая уж значительная. Зато, если что, то всегда можете продать машину и погасить остаток.
 

dr-shakhin

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ConnectPlus TDI 2.0 2019
Добрый день! Спросил в кредитном отделе - можно ли будет расторгнуть договор страхования жизни в течение 14 дней и вернуть деньги? Сказали - по закону можно, но будет допсоглашение, по которому в этом случае я должен буду вернуть салону скидку за кредит. Видимо возвратов стало много и финансисты прописывают это отдельным пунктом в соглашении. Или поднимают % ставку на 3-4%.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день! Спросил в кредитном отделе - можно ли будет расторгнуть договор страхования жизни в течение 14 дней и вернуть деньги? Сказали - по закону можно, но будет допсоглашение, по которому в этом случае я должен буду вернуть салону скидку за кредит. Видимо возвратов стало много и финансисты прописывают это отдельным пунктом в соглашении. Или поднимают % ставку на 3-4%.

А при чем тут допсоглашение, оно подписывается по соглашению сторон. Главное подписать основной договор. А то если не подпишите основной и скажете на словах, что не подпишите допник потом, могут просто послать и не подписать с Вами договор. Надо все сделать по уму - подписать основной, отказаться от страховки и не не подписать допник (именно в этой последовательности). В этом случае все пройдет как надо именно Вам.
Договор и допник, это то о чем договорились стороны в двухстороннем порядке, а не в одностороннем. Так что если что то подсовывают подписать в обязательном порядке - таких законов нет и это считается наоборот нарушением ГК.
"Или поднимают % ставку на 3-4%" - обычно так и делается и это условие прописывается в основном договоре, если договор правильно составлен нормальным юристом.
 
Последнее редактирование:

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
но будет допсоглашение
А кто может заставить подписать допсоглашение, на невыгодных для себя условиях, когда машина уже на руках, основной договор подписан и все суммы внесены?
 

dr-shakhin

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ConnectPlus TDI 2.0 2019
Так никто меня не заставляет брать кредит. Но если я беру кредит на их условиях, салон за это получает от банка бонус и делает мне скидку за кредит 100 т.р. Если я хочу получить скидку - соглашаюсь на этот кредит. Об этом сказано в допсоглашении и если я поменяю условия кредита (расторгну страхование жизни), я обязан буду вернуть салону скидку. Всё честно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Так никто меня не заставляет брать кредит. Но если я беру кредит на их условиях, салон за это получает от банка бонус и делает мне скидку за кредит 100 т.р. Если я хочу получить скидку - соглашаюсь на этот кредит. Об этом сказано в допсоглашении и если я поменяю условия кредита (расторгну страхование жизни), я обязан буду вернуть салону скидку. Всё честно.
Еще раз - допсоглашение это не основной договор. Вы можете его подписать, а можете и не подписать.
Дополнительное соглашение это не приложение, не спецификация, не особые условия договора.
Кого волнуют бонусы банка и скидки - это не Ваша головная боль. То что менеджеры рассказывают Вам свою кухню и бьют на жалость, к Вам никакого отношения не имеет.

Добавлено через 6 минут
Расскажу на примере ипотек - не секрет, что по договорам ДДУ застройщики обязаны сдать объект (жилье/квартиру) в определенный срок. Но как обычно эти сроки в 90% не выдерживаются. Ближе к этим срокам застройщики рассылают своим заказчикам (покупателям) доп соглашения, чтоб те их подписали в обязательном порядке, ну мол мы не успеваем, вам надо подписать допник о продлении сроков. И 99% эти допники подписывают. А зря, так как за просрочку в несколько месяцев можно получить денежную компенсацию в несколько сотен тысяч рублей (в зависимости от сроков и стоимости, на практике в среднем 200-800 тыс руб) в добровольном порядке либо по суду после подписания акта приема-передачи жилья (после суда просто приходите с исполнительным листом в банк застройщика по реквизитам и получаете деньги). У мененджера стоит задача от руководства обязательно уговорить, заставить, принудить к подписанию допника даже под страхом расторжения договора в одностороннем порядке со стороны застройщика, ссылаясь и на форс-мажоры тоже.
Это я все к тому, что всякие допники подсовывают, как обязательный документ к подписи.

Из ст. 2 ГК РФ:
"Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг".

Все недополученные бонусы от банка дилером это риски автосалона.
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
К чему все эти нравственные искания?! Есть же VW банк! У него ставка по кредиту не меняется в случае заключения-незаключения-расторжения договора страхования жизни и здоровья заемщика. Что еще надо?! Звоните им на бесплатный номер и убеждайтесь сами.
 

Goood

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Добрый день. Я когда покупал свой автомобиль в конце 17 года тоже запапивался по поводу кредита. Так только я не изгался в подсчете процентов и выгод. В итоге мне предлагали автокредит под минимально 9,5 % и плюс каско. Так как живу в провинциальном городе, то каско никогда не пользовался. Поэтому взял потребительский кредит в сбербанке под 13.5 годовых. Так оказалось максимально выгодно.

Вот тут не знаю. Смотря на какой период кредит брать наверно. А каску при покупке надо брать всего на 1 год.
 
Сверху Снизу