Эра Глонасс

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Всё очень просто господа. Глонасс(Россия) хотели сделать конкурентом GPS(США), пытались весь мир уговорить что мы не хуже, НО....

Главное предназначение Глонасс не кнопка в нашем авто и даже не навигация во всех смартфонах, включая iPhone и Samsung и др. китайские поделки. Это так, приятный бонус. Не даром, такие системы построены или скоро будут запущены французами, ЕС, китайцами, индийцами, японцами.
А за качество нашей "коробочки с теткой" отвечает не спутниковая система, а производитель оборудования.
Интересна статистика использования Эра-Глонасс в реальном функционале-
https://fastmb.ru/autonews/autonews_rus/1614-statistika-sistemy-era-glonass-za-2016-god.html
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Потом напиши что и как делали.
Всю неделю баба орала, а как приехал к диллеру (140 км) салон прогрелся и ошибка ушла. Фото и видео не принимаются, нужна конкретная ошибка, которую считает диагност и вынесет вердикт. Единственный выход предложенный приёмщиком - оставить на ночь авто у них, утром будут разбираться. Два дня без машины в чужом городе нах. нужно... буду ездить так...
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Всю неделю баба орала, а как приехал к диллеру (140 км) салон прогрелся и ошибка ушла. Фото и видео не принимаются, нужна конкретная ошибка, которую считает диагност и вынесет вердикт. Единственный выход предложенный приёмщиком - оставить на ночь авто у них, утром будут разбираться. Два дня без машины в чужом городе нах. нужно... буду ездить так...
Да, уж. Я тоже заметил, что стоит подольше поездить, салон прогревается и ошибка уходит, причем несколько раз вкл-выкл и всё это с оповещениями.
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Выбрал всё таки время и подходящую погоду для исправления этой ошибки. При заборе машины мастером-приёмщиком было сказано что это известная нам проблема и мы знаем где искать, хотя по телефону столько возможных вариантов её исправления было:eek: В итоге 4-5 часов на снятие и установку потолка и всё заработало. Всё дело в контактах на антене, в холодную погоду цепь размыкалась и наоборот в тёплую. Три дня полёт нормальный (три раза через левое плечо)
 

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
Купил машину в последний день года практически со склада и похоже что мне не активировали глонасс, так как он горит постоянно красным и маленькая клавиша та что справа от кнопки не реагирует на нажатия- сообшений типа sos и ехать в сервис не наблюдается. У меня вопрос - при продаже как активируют эту эру глонасс? подключают что-то к машине или этой правой кнопкой , может она у меня просто не рабочая эта кнопка так как не реагирует на нажатия. Не хочу задавать этот вопрос ОД, а то активируют и придется потом с ней мучатся как многие на этом форуме. Помогите разобраться
 

chelphantom

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня в салоне менеджер нажимал среднюю, шло соединение с оператором, говорил что активация, назвал модель авто и адрес местонахождения, после чего активировалось
 

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
А до активации клавиша горела постоянно красным? не помните?
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
пока система не активна или нарушена работа системы - индикатор будет гореть красным. Активация, насколько я помню, наступает автоматически после снятия транспортного режима. Иногда система активируется сразу, а бывает что и неделями.
 

tunt

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
29
снимал плафон в потолке отключил разъем от кнопки sos
тетка ругается ехать в сервис и горит ошибка
разъем поставил назад но ошибка все равно горит и тетка ругается при включении зажигания

так и будет пока не скину ошибку?
васей в каком блоке эту ошибку снимать?

и получится ли васей скинуть эту ошибку?

или если после возвращения разъема на место если есть ругается ехать в сервис то снятие ошибки не поможет?
 

sadko44

Новичок
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Усинск
Автомобиль
Бежевый Highline 180 л.с
снимал плафон в потолке отключил разъем от кнопки sos
тетка ругается ехать в сервис и горит ошибка
разъем поставил назад но ошибка все равно горит и тетка ругается при включении зажигания

так и будет пока не скину ошибку?
васей в каком блоке эту ошибку снимать?

и получится ли васей скинуть эту ошибку?

или если после возвращения разъема на место если есть ругается ехать в сервис то снятие ошибки не поможет?

Может для начало попробовать прогнать тест глонасса . Там справа , сразу за клавишей вызова есть микро-кнопка ,можно нажать зубочисткой а дальше слушать тётку - робота и выполнять её команды .
 

sraikov

Участник
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
14
Адрес
Когалым
Автомобиль
VW Tiguan CITY
снимал плафон в потолке отключил разъем от кнопки sos
тетка ругается ехать в сервис и горит ошибка
разъем поставил назад но ошибка все равно горит и тетка ругается при включении зажигания

так и будет пока не скину ошибку?
васей в каком блоке эту ошибку снимать?

и получится ли васей скинуть эту ошибку?

или если после возвращения разъема на место если есть ругается ехать в сервис то снятие ошибки не поможет?

да так и будет, пока ее не скинуть
Глонасс - 75 блок,

Тоже после разборе салона вылезла ошибка, если назад все правильно собрано должна стереться. скидывал не васей, OBD 11. разницы не должно быть чем скидывать
 

munter

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Кострома
Автомобиль
Volkswagen Tiguan All Inclusive
Столкнулся с глюком эры глонасс. Тоже то ошибка , то нет ошибки.
ОД сказал, будут диагностику делать. Типа если не гарантийный случай, то платно.
Кто делал, скажите, где этот плохой контакт находится? Который, как я понял, в крыше
 

maxregister

Новичок
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
При приеме Тигуана была ошибка глонасс. ОД сказал надо поездить, само уйдет, так и получилось. Пока работает.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Доброго времени суток!

Столкнулся недавно с такой проблемой. Завожу машину, начинает кричать женщина (оч. не приятно) лампочка глонасса покраснела, на приборке ошибка и надпись "В ремонт". Заглушил-завел, опять тоже самое. Покатался полчасика, заглушил, ошибка пропала. На следующий день опять. Только в этот раз ошибка выскакивала и исчезала примерно по 30-40 раз в минуту, хорошо хоть женщина не орала) Покатался так какое-то время, ничего не пропало...так и маргала то вкл., то выкл. Записался к ОД, приехал, как назло ошибка пропала. Сделали диагностику, ошибки нет, в памяти блока тож ошибки нет. С вас....за диагностику. Показал фото ошибки, немного поругался, загнали опять на диагностику Ошибки нет и не было, но денег просить не стали) Приезжайте с ошибкой. Хорошо...Проездил около 200 км, ситуация повторилась. Звоню тому же ОД, объясняю ситуацию-записываюсь на диагностику. В день приезда ошибка опять предательски пропадает. Загоняют на диагностику. 3 часа выворачивают ее на изнанку-ошибки нет и не было...опять начинаю ругаться (вежливо), сошлись на том, что чудит антенна, предложили поменять ее по гарантии, чтобы я больше к ним не приезжал))) В итоге, пока ошибка больше не выскакивала, жду антенну на замену)
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Доброго времени суток!

Столкнулся недавно с такой проблемой. Завожу машину, начинает кричать женщина (оч. не приятно) лампочка глонасса покраснела, на приборке ошибка и надпись "В ремонт". Заглушил-завел, опять тоже самое. Покатался полчасика, заглушил, ошибка пропала. На следующий день опять. Только в этот раз ошибка выскакивала и исчезала примерно по 30-40 раз в минуту, хорошо хоть женщина не орала) Покатался так какое-то время, ничего не пропало...так и маргала то вкл., то выкл. Записался к ОД, приехал, как назло ошибка пропала. Сделали диагностику, ошибки нет, в памяти блока тож ошибки нет. С вас....за диагностику. Показал фото ошибки, немного поругался, загнали опять на диагностику Ошибки нет и не было, но денег просить не стали) Приезжайте с ошибкой. Хорошо...Проездил около 200 км, ситуация повторилась. Звоню тому же ОД, объясняю ситуацию-записываюсь на диагностику. В день приезда ошибка опять предательски пропадает. Загоняют на диагностику. 3 часа выворачивают ее на изнанку-ошибки нет и не было...опять начинаю ругаться (вежливо), сошлись на том, что чудит антенна, предложили поменять ее по гарантии, чтобы я больше к ним не приезжал))) В итоге, пока ошибка больше не выскакивала, жду антенну на замену)
Аналогичная проблема. Появляется- пропадает.На прошлой неделе проходил ТО - заявил о проблеме, ОД ошибку не видит. Сегодня снова... грозная женщина и ошибка. В пятницу попрусь снова.
 

Вложения

  • IMG_2323.jpg
    IMG_2323.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 81
  • IMG_2316.jpg
    IMG_2316.jpg
    88 KB · Просмотры: 72

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Аналогичная проблема. Появляется- пропадает.На прошлой неделе проходил ТО - заявил о проблеме, ОД ошибку не видит. Сегодня снова... грозная женщина и ошибка. В пятницу попрусь снова.

Вот вот. Когда мне ОД второй раз заявил, что ничего нет ни на приборке, ни в памяти блока, я попросил письменный отказ в гарантийном обслуживании и выразил готовность на месте написать письменную претензию, а также сообщил, что все это позже отправлю в представительство, чтоб они решили, как мне быть)) Итог описал выше, жду антенну
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Вот вот. Когда мне ОД второй раз заявил, что ничего нет ни на приборке, ни в памяти блока, я попросил письменный отказ в гарантийном обслуживании и выразил готовность на месте написать письменную претензию, а также сообщил, что все это позже отправлю в представительство, чтоб они решили, как мне быть)) Итог описал выше, жду антенну
Был у ОД. Искали- ничего не нашли. Ошибок нет. Показал видео голосящей женщины Гланас и ошибки на приборке. Опять начали проверять. Итог-нашли ошибку в цепи антенны. Решение-разбирать потолок, смотреть где неисправность (контакты, антенна и т.д.) - без определения причины заказать отдельно антенну не могут(на складе нет).
Машину забрал, пока ошибок нет. Вернусь из отпуска-отдам ОД на растерзание...
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Был у ОД. Искали- ничего не нашли. Ошибок нет. Показал видео голосящей женщины Гланас и ошибки на приборке. Опять начали проверять. Итог-нашли ошибку в цепи антенны. Решение-разбирать потолок, смотреть где неисправность (контакты, антенна и т.д.) - без определения причины заказать отдельно антенну не могут(на складе нет).
Машину забрал, пока ошибок нет. Вернусь из отпуска-отдам ОД на растерзание...

Ну это ж от ОД зависит...знаю такого ОД, который чуть не сходу, без начала работ и осмотра сразу дают бумажку подписать, что согласен на оплату диагностики, в случае, если не будет выявлена гарантийная поломка...
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Был у ОД. Искали- ничего не нашли. Ошибок нет. Показал видео голосящей женщины Гланас и ошибки на приборке. Опять начали проверять. Итог-нашли ошибку в цепи антенны. Решение-разбирать потолок, смотреть где неисправность (контакты, антенна и т.д.) - без определения причины заказать отдельно антенну не могут(на складе нет).
Машину забрал, пока ошибок нет. Вернусь из отпуска-отдам ОД на растерзание...

Наш ОД знает эту проблему и без разговоров всё сделал, почитай у меня https://www.drive2.ru/l/532743071545164406/
 

dd921

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Выскочила такая же ошибка.Поехал к дилеру , поменяли антенну , пока проблем нет .по гарантии без проблем
 
Сверху Снизу