Новый Ford Kuga

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Компания Ford в рамках реструктуризации бизнеса планирует закрыть два завода в России и сократить гамму моделей, представленных на рынке, сообщает «Авторевю».

По данным издания, американский автопроизводитель сохранит сборку коммерческой модели Ford Transit на заводе в Елабуге, а два завода — в Набережных Челнах и Всеволожске — где производят легковые модели Ford Focus, Ford Fiesta, Ford EcoSport и Ford Mondeo, будут закрыты. Снимут с производства и кроссовер Ford Kuga. Модели либо будут импортировать в Россию, либо вовсе выведут с российского рынка.
https://www.kommersant.ru/doc/3850539
https://autoreview.ru/news/ford-sokraschaet-biznes-v-evrope-i-mozhet-zakryt-zavody-v-rossii
Такими темпами скоро останется один Авто Ваз. Опель вообще бросил свой завод под Питером и сбежал из России.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Ого, может на прощание устроят распродажу своих ведер, как сделал опель в 14 году.

Распродажа Опель ? Посмеялся )))) . Видел я эту "распродажу". Машины стоявшие у диллера подорожали в 1.5- 2 раза . Вся распродажа заключалась в том , что машинам стоящим у диллера вернули старый ценник (это в лучшем случае) , а то и дороже чем было .
Насчёт куги .
Наткнулся на отзыв "эксперта" от журнала За Рулём про кугу .

https://www.zr.ru/content/amp/articles/915557-ford-kuga.-vse-ego-osobennosti/
Где они находят этих экспертов ? Особенно его фраза о том что 6f35 считается одним из самых надёжных автоматов !!! :D. .
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Dronov, На Мокку я помню они вполне хороший ценик сделали когда продавали, другой момент что Мокка мне не понравилась -))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Такими темпами скоро останется один Авто Ваз. Опель вообще бросил свой завод под Питером и сбежал из России.
Ну так опель и продолжает загибаться, продажи в европе падают, не помог уход из России.
У Форда дела плохи в Европе, а не только в России.
Зато у ВАГа в России все ок, и у японцев с корейцами.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
На мой взгляд, просто форд перестал делать нормальные машины.Вот и не берут. Я когда выбирал себе машину-метался между Кугой и Тигуаном. Сравнивал комплектации, так вот они стоили одинаково, ну просто рубль в рубль. Но скидку почему то сделали больше в Фольсвагене. На и не ехала совсем 2.5 литра на автомате. Ну и чисто на практике. Я обнулил показания расхода топлива на Куге и на тест драйве понаваливал в городских условиях- получилось 19 литров. Проделал туже процедуру с Тигуаном 1.4 плолучилось 14. Ну и самое решающее- жене больше Тигуан понравился(более современный)
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ну так опель и продолжает загибаться, продажи в европе падают, не помог уход из России.
У Форда дела плохи в Европе, а не только в России.
Зато у ВАГа в России все ок, и у японцев с корейцами.
GM продал Опель, теперь он принадлежит французам, если не изменяет память, то Пежо. Форд как американский Авто ваз, если что, помогут деньгами и льготными кредитами, так что это марка непотопляема.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Так то во всем мире помогает государство автомобильным компаниям в той или иной мере, так как слишком много людей работает в этой сфере. Слишком много смежных заводов трудиться. Короче, при развале например фольсвагена, может и канцлер слететь со своего места или отдачи)))))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Соседи они те ещё сказочники ))) .
Я ему в перечислении денег и перегоне помогал. Так что не надо ля-ля.
Вот тока зря он не послушал меня и не взял автомат с турбированным движком, а взял атмосферник на палке. Щас жалеет.
 

Dnukem

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Хотьково
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пересел с Тиги на Кугу и доволен!

7 лет вождения Тигуана(спорт,2л.автомат) пролетели очень быстро. Пробег 170т.км. смешанный. Машина посыпалась окончательно - срочно стал искать замену. За время владения Тигой сделал выводы и получил аллергию на турбинные движки и фольцваген. Может конечно я не везучий и говорить за весь ваг не правильно, но снова брать тигуан даже не думал. Чтобы не иметь проблем, с которыми столкнулся в Тигуане - купил "антагониста" Кугу 2.5 автомат передний привод. После 2-х месяцев вождения могу сказать, что у Куги есть масса приемуществ по сравнению с моим старым Тигуаном.
Сначала минусы Куги: подлокотник не регулируется, места под бутылку маленькие даже в дверях и вообще доп.карманов почти нет. В багажнике тоже нет карманов, а рядом с запаской места очень мало. Лобовое стекло сначала казалось маленьким после Тиги. Качество магнитолы Сони на порядок хуже тигуановской. Sync3 -без яндекса для меня не нужен.
Плюсы моей Куги: автозавод с брелка - завожу авто с лоджии и сажусь в теплое авто! Подогрев лобового и руля это праздник! Заливаю 92 бенз. -расход в смешанном стиле 9,5литра. полный бак подешевел рублей на 500. Ксенон светит лучше, подвеска мягче. Открывание багажника ногой - думал баловство, но нет - часто пользуюсь и очень нравится! :ay:
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Caravanscheg, Да вот насчет турбо, если хороший атмосферник, то он тоже едет и турбоямы нет, вполне норм.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
-CoVeX- полка момента от1500 до 4000... О какой турбояме идет речь?


Атмосферник конечно "тоже едет". Но сравнивать его с турбо, то КАК он едет - это просто несерьезно.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Caravanscheg, Вам по паспорту тоже пишут что и расход и до 100 прям самолет, по факту все не так, тут тоже самое по факту турбина нормально начинает работать от 2 тысяч, турбоямы практически нет когда в движке 2-3 турбины стоит.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
И расход, и до 100 прям самолет. Все так и есть. И с 1.500 об/мин волочет так, как 2.5 атмо. :)
 
Сверху Снизу