СПОРТ. Общая тема.

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
был друг. ел с руки. был частым гостем.

Ситуация резко поменялась в 2014-м. Тогда Овечкин открыто встал на защиту внешней политики российских властей, а Маламуд, в свою очередь, занял противоположную позицию, и начал потихоньку наезжать в твиттере не только на Овечкина, но и на его друга Александра Семина. Если верить Маламуду, Овечкин обиделся.

«Вашингтон» лишил меня аккредитации. Насколько мне известно, по личной просьбе Овечкина. Во всяком случае, именно так мне намекнули. Видимо, ему не понравилось то, как я подшучивал в твиттере над его другом – известным пофигистом Александром Семиным. Вот так бывает в Америке, да. Впрочем, не знаю, придавать ли особое значение тому, что сделано это было российским хоккеистом и эмигрантом-пресс-атташе»

Добавлено через 41 секунду
чувак решил напомнить о себе. кушать захотелось )
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Капитан ПБК ЦСКА Виктор Хряпа объявил о том, что покидает армейцев после 13 сезонов в команде

Впервые Хряпа сыграл за красно-синих в далеком 2002-м, когда был призван под армейские знамена из саратовского «Автодора». С 2004 по 2008 нападающий выступал в НБА, сначала в «Портленде», затем – в «Чикаго».

В ЦСКА Виктор вернулся в феврале 2008 года, сразу же помог выиграть Евролигу, затем стал важным участником победы в 2016-м. С начала сезона-2009/10 баскетболист носил звание капитана команды.

13 сезонов! 611 матчей! Спасибо, Капитан!

Достижения:
Двукратный Чемпион Евролиги
Восьмикратный Чемпион Единой лиги ВТБ
Тринадцатикратный Чемпион России
Обладатель Кубка России
Чемпион Европы (2007) в составе Национальной сборной
Лидер по количеству матчей в форме ЦСКА
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сенсация в мире спорта: россиянка Александра Трусова выполнила четверной лутц впервые в истории женского фигурного катания.

https://www.youtube.com/watch?v=Y5j0S6j1XXA
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
В Буэнос-Айресе в ночь на пятницу по московскому времени состоялась церемония закрытия юношеских Олимпийских игр.

РОССИЯ ПЕРВАЯ
Золото- 29
Серебро- 18
Бронза- 12
Потом: Китай, Япония...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Браво!


3 ноября 2018, 21:18
Российская фигуристка Алина Загитова победила на этапе Гран-при в Хельсинки

CXRzcnj9-580.jpg

© Стоп-кадр видео Telesport

Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место на этапе Гран-при по фигурному катанию. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 215,29 балла.
Второе место заняла еще одна россиянка Станислава Константинова с результатом 197,57 балла, третьей стала японка Каори Сакамото (197,42).


https://www.youtube.com/watch?v=EDKjnB20hu8
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Марина Мохнаткина – 6-кратная чемпионка мира по самбо

getImage



В финале в категории до 68 кг 30-летней россиянке противостояла Люсия Бабич из Хорватии: https://vk.com/video265817687_456239690 Мохнаткина стала 6-кратной чемпионкой мира. А сборная России стала первой в медальном зачете ЧМ-2018, завоевав 15 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых наград. На…
Читать/смотреть далее
 

BodyaMihalchuk

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tharu
Сенсация в мире спорта: россиянка Александра Трусова выполнила четверной лутц впервые в истории женского фигурного катания.


Такая маленькая.. А уже такие достижения) Но свою дочь на фигурное катание не отправлю)
 

avtomobilpro

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
119
Благодарности
141
Адрес
Киев
Автомобиль
VW
По Вашему мнению, наша сборная выйдет на ЕВРО - 2020 с такой игрой?
 

OniTakie

Новичок
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguans
Тут можно долго спорить на эту тему. А вы просто смотрите, или все же имеете соблазн сделать ставочку в букмекерской конторе? Я зачастую посещаю Зеркало Париматч https://favoritnr1.com/57767-zerkalo-parimatch.html , моя тема. Отличные выигрыши.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
"Дакар" - наш!!! Снова!


«Дакар»-2019. Грузовики. Общий зачёт

1. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») — 41:01.35
2. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») — +25.36
3. Жерар де Рой («Ивеко») — +1:34.44.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Российские саночники Семен Павличенко и Роман Репилов, завоевавшие золото и серебро чемпионата Европы, спели гимн Российской Федерации после того, как у организаторов возникли проблемы с техникой. Турнир проходил в немецком Оберхофе.
Во время церемонии награждения организаторы столкнулись с техническими проблемами, о чем сразу же поняли российские спортсмены. Они не стушевались, попросили микрофон и спели гимн РФ без музыки, чем спасли положение организаторов, восхитили болельщиков и сотрудника Международной федерации санного спорта Уилли Уиллмана.
https://www.youtube.com/watch?v=XbmBMamMkj0
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,184
Благодарности
5,580
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Ну куда же без него!!!

Нелепый инцидент случился на этапе Большого шлема по дзюдо в Баку (Азербайджан).
Во время одного из поединков из кимоно португальского спортсмена Анри Эгутидзе выпал мобильный телефон. Противник Эгутидзе и судья сразу заметили это, бой пришлось остановить.
В итоге Эгутидзе присудили хансоку-маки (техническое поражение). По правилам, на татами нельзя брать с собой посторонние предметы.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=qX-Y0v_f9TM
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Макгрегор: Хабиб — трус и не дерётся за Россию. Где его флаг?
24 октября 2019, 13:04
Бокс/ММА / ММА
15
Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, раскритиковал бывшего соперника Хабиба Нурмагомедова, но признал, что планирует ещё раз сразиться с ним.

«Он боится рисковать, потому ничего не заслуживает. Только дерётся с теми, кого может победить. Мы все знаем, кто такие дагестанцы. Они убегают, трусят. Такой же и Хабиб. Это в его природе. Он убежал со своей пресс-конференции здесь, в Москве.

Я сказал ему: «Беги, но ты всё равно не убежишь от реванша». Я буду драться с Хабибом в Москве, мать Россия увидит этот бой.

Я не считаю, что Нурмагомедов представляет Россию, когда он представлял Россию? Где его флаг? Я представляю Ирландию и всегда выхожу с ирландским флагом. Нурмагомедов не дерётся за Россию», — передаёт слова Макгрегора с пресс-конференции в Москве корреспондент «Чемпионата» Иван Ковалёв.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/boxing/n...ossiju-gde-ego-flag.html?utm_source=copypaste
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Российские борцы забрали из Китая все медали. И про Джеки Чана не забыли
Сборная России не стала брать паузу после чемпионата мира, а продолжила крушить соперников.



Военные игры – это серьёзно
Часто бывает, что после крупного турнира спортсмены берут паузу и пропускают другие соревнования. Речь идёт не только о борьбе, а вообще о любом виде спорта. Но только не в случае сборной России по борьбе. Наши ребята после успеха на чемпионате мира в Нур-Султане отказались от заслуженного отдыха и отправились в Китай на Всемирные военные игры в боевом составе.

Причём скепсис относительно статуса Военных игр здесь абсолютно неуместен. В Ухань приехал мощный состав участников. Сборная России привезла сразу трёх чемпионов мира 2019 года – Гаджимурада Рашидова, Мусу Евлоева и Наталью Воробьёву. И другие страны отстали не сильно: среди военнослужащих оказалось немало фаворитов. Получилась неплохая репетиция перед летней Олимпиадой в Токио. А ведь таких таких прикидок остаётся всё меньше и меньше. От этого ценность их возрастает.

Три победителя ЧМ-2019 по борьбе вошли в состав сборной России на Военные игры
Рис и Джеки Чан
Перед поездкой в Китай пресс-служба Федерации спортивной борьбы России выпустила забавный ролик, где у наших спортсменов спрашивали, с чем у них ассоциируется Поднебесная. И практически в каждом разговоре речь так или иначе заходила о рисе и… Джеки Чане. Пик знаменитого актёра, вообще-то, пришёлся на 90-е годы, однако это не мешает ему оставаться популярным в России. В том числе и среди борцов.

В серьёзной части разговора все без исключения члены сборной России отмечали настрой бороться за победу на статусном турнире. Никто не относился к Военным играм как к проходным соревнованиям. И парни с девушками доказали всё делом, завоевав 12 из 12 возможных медалей в Китае! Никто из россиян не уехал из Уханя с пустыми руками.


Триумф вольников

Близким к идеальному можно назвать выступление сборной России на турнире борцов вольного стиля. В первый день соревнований Артур Найфонов, Гаджимурад Ращидов и Хетик Цаболов победили в своих финалах и принесли команде три золотые медали. Все ребята отмечали, что не сомневались в победе, хотя и признавались, что финалы не бывают лёгкими. Вот такие дипломаты. На следующий день Владислав Бацаев добавил к к наградам свою бронзу, зафиксировав итог – три первых места и одно третье.

Борцы Рашидов, Цаболов и Найфонов завоевали золото Военных игр
Греко-римское разнообразие
Борцы греко-римского стиля выступили чуть хуже, но тоже очень достойно. Золото, два серебра и бронза – солидный показатель. Первыми от России вышли биться Сергей Емелин и Артём Сурков. Сергей в финале не смог справиться с представителем КНДР Ри Се Юнгом и был этим очень расстроен. А Артём и вовсе вынужден был сняться с финала из-за повреждения. Евгений Салеев уезжает из Китая с бронзой. Единственное золото России принёс действующий чемпион мира Муса Евлоев.

Воробьёва стала чемпионкой Всемирных военных игр по борьбе
Лейтенант Росгвардии крушит всех
В женской части главным триумфатором, конечно, стала олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира Наталья Воробьёва. Лейтенант Росгвардии в финале сначала пропустила атаку китаянки Джуан Вонг, но потом переломила ход схватки и победила на туше.


«То движение, на которое я залезла, так сказать, на первое движение, было моим, но после перерыва уверенности во мне стало меньше. Я работаю над этим. Вот сейчас я почувствовала кураж от этих красивых и эффектных бросков», — рассказала Воробьёва пресс-службе ЦСКА.

Мария Кузнецова стала обладательницей серебряной награды, а Милана Дадашева и Ханум Велиева – бронзовые призёры.
 
Сверху Снизу