Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Давление по манометрам от 2.3 до 2.5
Не, я конечно могу еще на пару десяток подкачать, но как бы табуретка не получилась
Я вот и подумал, может можно как-то снизить порог срабатывания...


Не знаю, может, вам так не повезло... Но у меня вторая машина с датчиками. Все 8 штук между собой очень точно согласуются, и с моим электронным манометром тоже. А вот с механическими манометрами на компрессоре и ножном насосе - не согласуются как раз на 2 десятки примерно. Но это я и раньше знал, что они показывают цену на дрова... Так что я контролирую давление в привязке именно к датчикам и им больше верю.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Можно, я себе поставила порог 2,1.

Подскажи как, добрый человек :)

Добавлено через 56 секунд
Не знаю, может, вам так не повезло... Но у меня вторая машина с датчиками. Все 8 штук между собой очень точно согласуются, и с моим электронным манометром тоже. А вот с механическими манометрами на компрессоре и ножном насосе - не согласуются как раз на 2 десятки примерно. Но это я и раньше знал, что они показывают цену на дрова... Так что я контролирую давление в привязке именно к датчикам и им больше верю.

Ну единственное - все манометры были механические...
Может и правда подкачать нужно :)
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
VigaBrand, я сделала так
65 Система контроля давления в шинах
Aдаптация
НОМ. давление для передней оси, обычный
Старое значение: 255
Новое значение: 21
НОМ. давление для задней оси, обычный
Старое значение: 255
Новое значение: 21
НОМ. давление для передней оси, комфорт
Старое значение: 255
Новое значение: 21
НОМ. давление для задней оси, комфорт
Старое значение: 255
Новое значение: 21
Далее в настройках шин надо выбрать тип Обычный и Individual

Можно ещё и при полной загрузке прописать, я не стала.
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
VigaBrand, я сделала так
65 Система контроля давления в шинах
Aдаптация
НОМ. давление для передней оси, обычный
Старое значение: 255
Новое значение: 21
НОМ. давление для задней оси, обычный
Старое значение: 255
Новое значение: 21
НОМ. давление для передней оси, комфорт
Старое значение: 255
Новое значение: 21
НОМ. давление для задней оси, комфорт
Старое значение: 255
Новое значение: 21
Далее в настройках шин надо выбрать тип Обычный и Individual

Можно ещё и при полной загрузке прописать, я не стала.

О, спасибо, попробую :)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
в инструкции к автомобилю есть хорошая фраза на эту тему, дословно цитировать не буду, но там написано, что датчики в шинах показывают точнее и верить надо им. :)
на меня с моим цифровым манометром в 3 разных шиномонтажках косились, говорили, что он врет, когда сверяли показания. А оказалось, что он как раз показывал верно, а "точные" стрелочные манометры в шиномонтажках завышали показания. Мой же цифровой я сравнивал с повереным манометром - показания 1 в 1 и его показания так же 1 в 1 с датчиками в колесах тига.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
VigaBrand,
На холодную. Прогреваются до 2.3

Тоже есть проверенный манометр, получилось +0.2.
 
Последнее редактирование:

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня наоборот, компрессор с манометром (правда не из дорогих) показывает ниже чем датчики. Ориентируюсь тоже на датчики, правда давление держу 2,3:2,5. С такими перепадами температур на Урале (10 градусов перепад считай норма) замучаешься давление выравнивать. При 2,5 не сказал бы, что как на табуретке, вполне норм. Конечно в условиях зимней дороги лучше не перекачивать, но на вид они все равно как будто не докачаны. А вообще так задумался, я этим компрессором долго пользовался и верил ему ))), получается я на своей старой машине всегда с перекачанными шинами ездил :)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Эмм..указанное в инструкции 2.3 - это давление в холодных шинах, в прогретых естественно должно быть выше. Собственно, датчики то правильно ругаются, когда после старта в шинах 2.1
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
VigaBrand,
На холодную. Прогреваются до 2.3

Тоже есть проверенный манометр, получилось +0.2.

Спасибо, попробую подкачать еще на +0.2, а так же мне тут посоветовали посмотреть какие настройки в ГУ выставлены.
А потом уже тогда к кодировкам обращусь :)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
VigaBrand, если бы в ГУ стояла "Полная загрузка", то Вы бы видели и на приборке в том числе под реальными показаниями необходимые в виде 2.5 и 2.7 перед/зад, а если Вы видите 2.3 и перед и зад под показаниями - то стоит "стандартная" загрузка авто.
Честно говоря, на зимней резине это правда не так сильно заметно, но на летней, если шины на холодную имеют давление ниже 2.2 это начинает ощущаться на управляемости, по крайней мере с 17" узкими (215) заводскими шинами.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Не знаю написано где то или нет, но вчера случайно обнаружил полезную фичу при использовании передних дворников.
Есть у нас режим один взмах при нажимании правого подрулевого рычага вниз.
Так вот если его придержать, то включается максимальная скорость передвижения дворников, отпустив делает еще один медленный взмах.
Вчера по мокрому снегу было классно, один медленный взмах очистил стекло, а следующие пару быстрых скинули воду со щеток.
Мне понравилось в общем.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
И на старом такое было
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Ребята, я не пойму, что я делаю не так, ТИГ 4ВД, 1.4, 2018 года, пробег 2 500км.
На работу ехать км около 12, ну по пробкам конечно. Лью 95 пульсар на Роснефте, не топлю от слова совсем, мягко всё нажимаю, медленно разгоняюсь, Think Blue Trainer показывает, что у меня 97 из 100 баллов.
Но средний расход с момента запуска держится около 16-17 литров. Это нормально?)
На праздниках ездил на дальняк, всё довольно неплохо расход 6-6.5 при скорости 100-110

И вообще какой у этого двигателя производитель заявляет расход?

Подозреваю что ты любитель погреть автомобиль стоя на месте. Я на месте больше 1 мин. не грею, цифр расхода даже отдаленно похожих на приведенные тобой никогда не видел.

Добавлено через 4 минуты
Алгоритм банален: показания расхода это количество впрыснутого через форсунки топлива к пробегу за это же время. Если [Алекс155 пишет] за полчаса "стояния на месте"]машина не проехала ни метра, исходя из банальной математики расход "бесконечность литров"/на 100км.

Добавлено через 8 минут
"Почти" по указателю температуры? Т.е. до 60 градусов? Хотя по сравнению с прошлым это действительно хорошо. А с дизелем ситуация проверенная лично, при минусе в городе он НЕ ВЫХОДИТ на рабочую температуру. Да и тебе посоветую ЕЛМ 327 за пять долларов приобрести, узнать реальную температуру двигателя.

А зачем ЕЛМ 327, разве температура масла не отражает реальную температуру двигателя? Я полагал что это так, или ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
как вам диски от шкоды суперб STRATOS 3V0071497D8Z8. наш размер . Никто не рассматривал
 

Вложения

  • RQAAAgD9FOA-960.jpg
    RQAAAgD9FOA-960.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 123
  • gqAAAgL9FOA-960.jpg
    gqAAAgL9FOA-960.jpg
    93 KB · Просмотры: 131

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
smoker60, видел в краснодаре типка на тиге с дисками шкодовскими. не помню только, такие же или нет
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
цена 10000, Чешские, размер как родные и внешне неплохо смотрятся
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
10к диски, 6к датчики давления..
 
Сверху Снизу