Webasto

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Алексей 174, а зачем на 1.4 вебасто? Нормально он прогревается, в движении очень шустро. Вот дизель был, тот да...долго.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,209
Благодарности
520
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
а зачем на 1.4 вебасто? Нормально он прогревается, в движении очень шустро. Вот дизель был, тот да...долго.
Да не прогревается он нормально. Я зимой без Вебасто, как без рук.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,694
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всем доброго дня.

Пару месяцев назад я приобрёл автомобиль VW passat CC 2009 года 2.0 tdi. На нём стоял Вебасто в виде догревателя и не работала, выдавала ошибку в Васе Диагносте.

Я поехал к мастеру, он приговорил котёл, помпу и плату. Про плату сразу показал ошибку EEPROM в диагностической программе Webasto, помпа была вздутая и котёл уже после вскрытия пациента приговорил.

Он сказал, что нужно перепрошивать блок, чтобы ошибка ушла, предложил сразу залить прошивку автономного подогревателя, я согласился и попросил сразу установить Телестарт.

Мастер всё сделал, я пощёлкал кнопкой на брелке - всё работает (что-то шумит снизу справа)

Потом на следующий день оказывается, что я не могу завести свой автомобиль, когда он стоит дальше 100 метров от дома и от БЦ. Мастер сказал, что мол помехи соседних автомобилей, автосигнализаций в доме\здании, так у всех вебаст, ничего не сделаешь.

Я ходил мучался мучался, в итоге решил ставить GSM-модуль Altox, потому что с телефона с 99% вероятностью заведется, стал собирать инфу и выясняю то, что у меня на автомобиле 2009 года мастер поставил Телестарт от платформы MQB, который как минимум не должен вообще поддерживаться моим центральным блоком комфорта.

В приборке так же никакой информации о Вебасто нет, так бы я хотя бы поставил таймер, но не могу.

Провод для таймера, который должен был быть выведен куда-то в салон я искал искал и не нашёл.

Мастер сказал что уехал в отпуск и не берёт трубку уже неделю и с каждым днём у меня всё больше вопросов чем ответов.

Товарищи, помогите мне пожалуйста разобраться: что в итоге у меня с автомобилем?
Должен ли отображаться таймер вебасто в приборной панели после перепрошивки или нет?
Нормально ли это что брелок не добивает дальше 100 метров?
Как найти сигнальный провод от вебасто на пассате, куда его обычно выводят?

Заранее благодарен за советы.

Скупой платит дважды, лох платит всегда.
Не проще ли было сначала заехать как минимум на диагностику к официалам.
 

System32

Новичок
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw tiguan 2.0
Не работает webasto

Приветствую местных комрадов.
Господа у отца на дизельном тиге 13 года отвалился автономный отопитель. Ну как отвалился, он работает там пыхтит что то, воняет солярой, но воздух холодный идёт.
Глянул Васей ошибок нет, ещё Вася показал что ОЖ греется.
Может кто сталкивался, подскажите куда копать?
Сорян, если тема была, поиском не нашел.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Приветствую местных комрадов.
Господа у отца на дизельном тиге 13 года отвалился автономный отопитель. Ну как отвалился, он работает там пыхтит что то, воняет солярой, но воздух холодный идёт.
Глянул Васей ошибок нет, ещё Вася показал что ОЖ греется.
Может кто сталкивался, подскажите куда копать?
Сорян, если тема была, поиском не нашел.

Есди воняет не сгораевшей соляркой, надо разбирать чистить котел.
Не выходит на полную мощность, возможно свеча не доставерные данные выдает.
Но вот странно что нет ошибок, был бы забит сажей, ошибка по затуханию пламени обязательно бы вылезла.
 

System32

Новичок
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw tiguan 2.0
Спасибо за ответ, походу это помпа сдохла, заказали, поменяем, посмотрим.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Может быть и помпа. У меня я в машине в салоне все трещало при ее запуске. Оказалась помпа.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Если не рабочая помпа то обязательно была бы ошибка по перегреву ОЖ (если запускаете котел при заглушеном двигателе)
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
108
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
парни, я уже запутался совсем. вебаста штатная, вебаста не штатная, гидроники всякие... Озадачился за все 7 лет владения машиной поставить таки девайс, чтобы и двигло зимой греть и салон - детку в школу возить и чтобы проблем с машиной и акб не было. Можно ли ставить от дилера вебасты/гидроника или искать то, что на заводе ставят? Обязательно прописывать в мозгах/менять консоль климата и т.п.? Мой тиг 2012 2.0 tsi. Эксплуатация мск и область. По утрам оченькороткие поездки до школы и в выходные на дачу/с дачи минут по 40-60. Управлять могу через Собр gsm,
 
Последнее редактирование:

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
Панель климата менять не надо. Штатная ставится аналогично любой вебесте. Только подключается к КАН-шине для кодирования, диагностики и чтоб мозги машины с ума не сходили от разницы показаний температуры за бортом и температуры нагретой ОЖ. Если поставить котел без интеграции в КАН-шину, то 2.0 будет колбасить и трясти, пока ОЖ не остынет до 50 градусов.
Аккумулятор при твоем режиме будет мертвым через месяц, если не станешь его подзаряжать раз в неделю. Рекомендация (примерная) - сколько минут работает вебаста - столько же минут должен подзаряжаться аккум на машине в движении.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
toster, Я поставил гидроник у официального представителя. Искать оригинальный отопитель смысла большого нет. Мой тиг тоже 2012 2.0 tsi - колбасит его очень редко, за два года работы раз 5 было, когда в сильный холод заводил сразу как только закончил работать отопитель.
На прогрев салона не надейтесь - аккумулятора не хватит.

Аккумулятор при твоем режиме будет мертвым через месяц,
Не будет, у меня точно такая же эксплуатация - в будни утром и вечером по 10-15 минут поездки, в выходные пробеги уже больше. Но если он совсем старый - могут быть проблемы.
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
108
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
читал, что у штатной есть защита по вольтажу, т.е. оно не стартанет если акк помирает. Есть ли такое у дилерской буду звонить выяснять. Ещё засада кончено, что если греть салон, то акк вылетает ещё сильнее по идее и модели с прогревом салона на 10 тыр где-то дороже. А с другой стороны теплый салон зимой это ж праздник и чистая лобовуха без льда ещё более праздник. Задолбался ее отогревать, отскребать, размораживать

Добавлено через 3 минуты
toster,
На прогрев салона не надейтесь - аккумулятора не хватит.
.

блин, без салона как-то всё грустнее. Если только действительно автозавод ставить. Сигналка моя позволяет, но с точки зрения безопасности конечно не лучший вариант, хотя каско есть да и тиг не тех лет, чтобы угонять
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
А с другой стороны теплый салон зимой это ж праздник и чистая лобовуха без льда ещё более праздник. Задолбался ее отогревать, отскребать, размораживать
После запуска отопителя лобовой отходит быстрее, дольше 5 минут никогда не стоял
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
108
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
а не трескается лобовик?, а то в этой же ветки были такие пугалки
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а не трескается лобовик?, а то в этой же ветки были такие пугалки
лобовик не трескается от перепадов температур... если нет повреждений
если есть - то может и без вебасто пойти паутиной.
на Т1 лобовик очень нежный....
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Честно говоря как-то странно слышать, что на прогрев салона аккума не хватит.... У меня на туране (1.9TDI) стояла заводская Вебаста как догреватель. После покупки машины переделал ее в полноценную, но без замены блока климата - для прогрева салона пришлось ставить модулек что вместе со стартом вебасты включал вентилятор климы на 2ой скорости. Как результат - двигатель до старта всегда был тепленький, салон был заметно прогрет и лобовое уже отходило в большей или меньшей степени (при -30 градусах максимум на что лобовик отходил так это 1/3). За 10 лет поменял 2 аккума и машина заводилась всегда в любой мороз.
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
108
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
лобовик не трескается от перепадов температур... если нет повреждений
если есть - то может и без вебасто пойти паутиной.
на Т1 лобовик очень нежный....

он странный какой-то лобовик этот слишком мягкий, но прочный. За все 7 лет, что машиной владею один раз менял по каске года 3 назад и то не из-за трещины, хотя мне на трассе прилетало в него, а из-за мелких точек от пескоструя. В этом году думаю еще раз сменить, опять они. А вот как с перепадами тут надо поглядеть

Добавлено через 1 минуту
салон был заметно прогрет и лобовое уже отходило в большей или меньшей степени
блин, определитесь люди плиз :))) Просто читаю сейчас много на эту тему и кто-то говорит, что теплый салон, а кто-то что не прогревается и смысла нет. Кому верить?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу