Брызговики на Tiguan 2

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
"Шо, опять?" (с) :D

Вроде тезис про культурных людей и брызговики уже был сформулирован.

А "похеристы", кстати, здесь все до единого. Ибо думающие о шлейфе позади своего автомобиля покупают седаны. Ну мне, по крайней мере, хочется так про них думать. Ибо других рациональных причин, оправдывающих приобретение машины с трехобъемным кузовом, немного :)

немного не соглашусь. от седанов тоже приличный шлейф из под колес, если нет брызговика.

Ну а я буду тоже какое то время похеристом коим обозвал прочих, ибо пока что нашел лишь локеры на передние колеса. задних нет почему то во многих магазах. как появятся куплю)
 

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018
Найти бы резиноподобные брызговики, штатные обычно довольно дубовые, Rival такие же по отзывам.
Я нашел не просто резиноподобные, а истинно резиновые (писал о них - пост)
Купил такие себе передние, задние решил взять L.Locker для сравнения. Качество изготовления отличное, поверхность матовая, ровная, без дефектов.Опечалило одно - в комплекте нет крепежа. Не беда, заехал в магазин крепежа, купил нержавеющие саморезы и шайбы на 30 рублей. К выходным, если оттеплит, планирую забрать локеры с емекса и поставить, а то ездить с этими намершими какашками на пороге и двери никакого удовольствия.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LSV-irk, будет интересно сравнить с Локерами.
А саморезы же штатные должны подходить, как минимум на два отверстия. Или там тоже толщина сильно увеличивается, нужно подлиннее?
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Я нашел не просто резиноподобные, а истинно резиновые (писал о них - пост)

кстати клевая цитата с этого сайта:
"...формируют аэродинамический поток воздуха, создаваемый при движении вокруг кузова таким образом, чтобы максимально уменьшить образование грязевой измороси, оседающей на автомобиле"
 

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018
А саморезы же штатные должны подходить, как минимум на два отверстия. Или там тоже толщина сильно увеличивается, нужно подлиннее?
Пока сие скрыто под коркой снежно-ледяного нароста. как поставлю, сделаю фото.
Толщина брызговика в месте крепления около 5 мм.
 

vadim69

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
регион 42
Автомобиль
jetta 2012
На YouTube есть видео инструкция от Rival Russia: Установка комплекта брызговиков на Volkswagen Tiguan 2017
 

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018
Да, оканфузился поставщик с задними локерами - в пакете оказались другие брызговики, похоже от первого тигуана. Придется завтра ехать сдавать.
llocker_rr.jpg
 

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018
Приведу пока фото резиновых саранских:
srtk_1.jpg srtk_2.jpg
По тактильным и внешним характеристикам эти мне намного больше понравились, чем приехавшие локеры - резиновые толще, эластичнее, качество поверхности выше, но и тяжелее по весу. Локеры хоть и изгибаются, но ощущение пластиковости их остается, и похоже, на поверхности могут оставаться царапины при эксплуатации.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Локеры хоть и изгибаются, но ощущение пластиковости их остается, и похоже, на поверхности могут оставаться царапины при эксплуатации.
Посмотрел я на качество локеров.. и отнес их в магазин. Не будет на машине этого безродного куска пластмассы! Так и изжу без оных.. :az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LSV-irk, а как сочетаются резиновые по цвету и фактуре с пластиком? Чем родные на первом тиге нравились, так это полностью штатным видом, все в едином оттенке и одной фактуры.
 

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018
Ну вот и потеплело у нас до -9 к обеду )). Налил полторашку горячей воды и пошел в гараж брызговики ставить. Отмыв немного арки и пороги, поставил резиновые брызговики. По штатному крепежу в зону попадает только один саморез - в среднее отверстие брызговика. Два отверстия просверлил в подкрылке шуруповертом и установил припасенные саморезы с шайбами из нержавейки. Колеса откручивать не пришлось - хватило выворота колес, закручивал маленькой трещеткой с битой.
srtk1.jpg srtk2.jpg srtk3.jpg srtk4.jpg
Алекс7, по текстуре и цвету брызговики близки к пластиковым накладкам с мелкой шагренью. Поколесив по городу километров 40 за день (температура поднималась до -5) результатом остался удовлетворен - снег с брызговиков отлетает легким касанием ноги, пороги снегом облепляет значительно меньше. Косячные локеры сдал, задние тоже СРТК закажу.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018
У меня было такое же - поменяли без проблем.
У нас в тайге такого сервиса нет у интернет-магазинов - если что-то не подходит, то сдается и по новой заказывать.
Может те же брызговики и приехали - этикетка наклеена поверх старой и пакет всрыт был и заштопан скрепками от степлера :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LSV-irk, а почему с такой щелью у крыла встали? Вроде не тень, не заподлицо прилегают.
 

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018
а почему с такой щелью у крыла встали? Вроде не тень, не заподлицо прилегают.
Кромки у брызговиков не острые, а скругленные (заметно на фото брызговиков до установки). И сами брызговики не тонкие. Возможно это и дает такой визуальный эффект, по другим сопрягаемым поверхностям повторяемость контура довольно хорошая.
 

Abramchik

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва, Строгино
Автомобиль
Tiguan 2, 1.4 4WD, (12.2018) 70ткм, Citi, Inovation, Ergoactiv
Я сдал свои оригинальные брызговики оф. дилеру через 1,5 месяца пользования, правда состояние у них было идеальное... Они конечно проявили лояльность и пошли на уступки вернув деньги, хотя по закону имели полное право отказать (ну это я про про оф.дилера). Но фактически установив подобное допоборудование ты полностью лишаешься просвета, а ещё и заявленных заводом характеристик! А начинал я общение с горячей линей VW и там эту проблему им пояснил.

Как вам удалось это проделать? научите! тоже хочу сдать)
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
выпадал из темы брызговиков для Sportline....

Заглянул - ба, Ривал делать начал. И отзывы вроде как положительные.

Сунулся купить - на Автодоке нету, заказал в Озоне (990 руб + 990 руб). Последние были, судя по описанию.

Потеплеет - буду ставить. Может и весны ждать не буду - по фоткам установка вроде как тривиальная...
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
выпадал из темы брызговиков для Sportline....

Заглянул - ба, Ривал делать начал. И отзывы вроде как положительные.

Сунулся купить - на Автодоке нету, заказал в Озоне (990 руб + 990 руб). Последние были, судя по описанию.

Потеплеет - буду ставить. Может и весны ждать не буду - по фоткам установка вроде как тривиальная...

Да, я себе поставил. полет нормальный.
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
c9b77b3d7fa7eea208af0d444680c58e.jpg

de4e49b2d051e455555ef840ec847691.jpg
 
Сверху Снизу