Tiguan vs новый Hyundai Tucson

Jtixon

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Ростов на дону
Автомобиль
Хендай Туссан
Под прибылью имелось в виду работы авто, а не затрат.

Добавлено через 1 минуту
В тигуане места ещё менше
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Под прибылью имелось в виду работы авто, а не затрат.

Добавлено через 1 минуту
В тигуане места ещё менше

Про прибыл понятнее не стало.

Расскажите об этом там не сидевшим.

Прошлым летом тестил почти все кроссоверы в районе 2 млн. Которые понравились после первых впечатлений от посещения их в салоне - ездил тестить и т.д. В Туссане посидел и даже тестить не поехал. У меня рост 180, на заднем диване "позади себя" уперся коленками в пластиковую спинку переднего сидения, удивившись такому решению. Тесный он.

В результате тестов почти выбрал Санту, но подвернулся более подходящий вариант.
 

Jtixon

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Ростов на дону
Автомобиль
Хендай Туссан
Ну насчёт роста я спорить не буду у меня рост 172, сзади сидящим места с лихвой. Я согласен тигуан авто отличное если бы не качество и цена.
 

Ignn

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, дизель
Скажу сразу, купил Тигуан, и на выбор повлиял довольно сильно вот какой факт. На тест-драйв тушкан очень сильно чувствовал совсем небольшую колею на киевском шоссе, его колбасило как мою прошлую семилетнюю (пробег 205000) Каптиву. Менеджер салона который сидел рядом стал рассказывать что тушкан очень умный и сам подруливает что бы в полосе удержаться. Я притормозил и попросил выключить все ассистенты. Ничего не изменилось, колбасило. Я не гоню на тушкан, и пусть простят меня тушкановоды. Возможно были неполадки в этой машине, или что то с шипованными колесами, но я просто балдею от поведения Тиги на трассе. Идёт как по рельсам. Даже при обгоне и наезде на снежные переметы я почти не подруливаю. Ещё кто то сталкивался с таким поведением Тусанов?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
"Робот" сломался уже на 40 тысячах километров". Мнение владельца Hyundai Tucsonhttps://zen.yandex.ru/media/abwby/r...delca-hyundai-tucson-5c402ff6ca940600aa090305
Блин, начал читать, дошел до "ТО обходится 300 рублей", понял, что это бульбаш.
Короче, чел взял бушный авто с пробегом 5500, явно уже ушатанный, теперь ноет.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Я вообще не смотрю в сторону кроссоверов, у которых пороги не прикрыты дверями. Зло это.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Как и многие, ходил тестил всякие кроссы в пределах 2 лямов. Брал жену собой. Она вообще в технике не разбирается, но как только села на переднее кресло пассажира Тусана, то вышла и сказала, что в китайскую машину больше не сядет) менагер начал объяснят, что она корейская. Моя так щурясь:" Ну так это же совсем рядом!" По ржали и... не купили)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но как только села на переднее кресло пассажира Тусана, то вышла и сказала, что в китайскую машину больше не сядет)
Свозите ее в Geely Atlas посидеть, если у Вас конечно там есть дилеры :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тогда новые вольво ХС 90, ХС60, ХС40 Вам тоже не светят, ведь это тоже теперь Geely :rolleyes:..А китайцы получив доступ к технологиям очень хорошо взялись за дело и Atlas тому пример (платфома предыдущей XC60)..вот только движки там пока лишь атмосферники от япов, скучно и тоскливо
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Тогда новые вольво ХС 90, ХС60, ХС40 Вам тоже не светят, ведь это тоже теперь Geely :rolleyes:..А китайцы получив доступ к технологиям очень хорошо взялись за дело и Atlas тому пример (платфома предыдущей XC60)..вот только движки там пока лишь атмосферники от япов, скучно и тоскливо

А зачем мне это? У меня тиг в жирной комплектацией, с достаточной мощностью в 179 коней. Я всем доволен:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А зачем мне это? У меня тиг в жирной комплектацией, с достаточной мощностью в 179 коней
Ни что не вечно, рано или поздно и его менять придется, а тогда не факт что это уже будет не китаец ибо корпорации все чаще переносят производства да и просто продаются Поднебесной ;) Ну а сравнивать даже ХС60 в приличных комплектациях с Тигой даже в самой жирной смешно ( ну не премиум Тиг ни разу, это сразу ощутится если поставить рядом два салона...Прадва и ценник на ВольвоХС60 от 3х с лишним лямов за это)
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Ни что не вечно, рано или поздно и его менять придется, а тогда не факт что это уже будет не китаец ибо корпорации все чаще переносят производства да и просто продаются Поднебесной ;) Ну а сравнивать даже ХС60 в приличных комплектациях с Тигой даже в самой жирной смешно ( ну не премиум Тиг ни разу, это сразу ощутится если поставить рядом два салона...Прадва и ценник на ВольвоХС60 от 3х с лишним лямов за это)

С чего вы взяли, что тиг премиум класс? Я такого не говорил, хотя чего такого особого есть на вольво хс-60, что нет на моем тиге? А вот то что вольво пыжится к премиуму и пока плетется сзади мерса, бмв и ауди, судя по продажам - факт!
То что менять придется со временем...конечно! Только точно я не пересяду ни на китайское вольво или джили, с атласами всякими на данный момент, а лет через 5-6 посмотрим. Может китай к этому времени станет мега премиальным, кто знает.:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может китай к этому времени станет мега премиальным, кто знает.
Насчет премиума врядли, но то что вполне может достичь уровня Вага при использовании технологий Вольво это легко. Кстати на Atlas уже стоит нормальная муфта полного привода borgwarner в отличие от тех же корейцев ;)
Полный привод Atlas
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А какой они Х6 выпустили, красота:)

Добавлено через 30 секунд
Кстати, обещают и у нас:)
 
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Насчет премиума врядли, но то что вполне может достичь уровня Вага при использовании технологий Вольво это легко. Кстати на Atlas уже стоит нормальная муфта полного привода borgwarner в отличие от тех же корейцев ;)

Есть еще имя, история, опыт и авторитет - этого у джили нет пока нет! Своих покупателей еще надо вырастить, а на это нужны годы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
сть еще имя, история, опыт и авторитет - этого у джили нет пока нет!
Пока да не спорю, но это вполне приличный кроссовер (для тех кому не нужна динамика и турбо) с современными технологиями за умеренную цену на сегодняшний момент..А опыт и авторитет можно посмотреть в более подробном Обзоре

Кстати про краштест/безопасность и подушки шведской фирмы которые ставятся также сами догадаетесь на какие авто там же ;)
 
Сверху Снизу