Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

nonstop1977

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW
В тигуане придется довольствоваться напряжением.
Теперь понятно почему пишется нет доступа в группе 019 , значит это только у ауди такая функция присутствует , а я думал может в другом блоке или группе искать. Напряжение я и так посмотрю без шнурка , тестером или вольтметром через прикуриватель .
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
nonstop1977, да, у ауди должен быть блок типа контроля акб, наверняка там и система старт/стоп была.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Сделал
- пиканье при снятии/постановке на охрану (есть штатная сигналка)
- закрытие окон/люка не удерживая клвашу на ключе
- дневной свет через ПТФ (+поставил туда ксенон)
- задержка срабатывания омывателя фар 5сек

еще сделаю
- закрытие стекол/люка при дожде
-

Подскажите пожалуйста как реализовать дотяжку люка без удержания кнопки? И задержка омывателя 5 сек. У меня только 2.5 сек. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Хотел поставить ручник как на ауди 3,т.е. в середине 25, кодировку принял, но отключился автохолд и мигает желтая лампа. Как исправить?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Хотел поставить ручник как на ауди 3,т.е. в середине 25, кодировку принял, но отключился автохолд и мигает желтая лампа. Как исправить?

А обратно не идет?
 

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Ручник

Пробовал по всяко разному , лампа мигает. Шнурок есть. какое- то понятие тоже
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Пробовал по всяко разному
Есть, наверное, один единственно верный способ, о котором здесь неоднократно упоминалось. В каталоге Васи есть папка Debug, в которой лежат файлы CodingLog.txt и AdpLog.txt. В них указаны все изменения "было-стало", которые вы делали, по блокам и по датам. Соответственно, найдите дату, когда вы меняли кодировку ручника, и верните все к начальным значениям.
 

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Уряяяя! Всё победил. Провёл адаптации в 53 и 03 блоках ошибки исчезли, и лампочка потухла мигающая + полученный опыт. Спасибо за помощь.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Прошу не пинать, если было...
У меня Тигуан 2012 мод.года с РНС-510 с камерой заднего вида и с доустановленными передними парктрониками.
На днях я вдруг задался вопросом - почему система контроля дистанции при парковке начинает работать только при включении заднего хода или при включении кнопки?
На Туареге эта система включается автоматом при снижении скорости до 10-15 км/ч.
Может, на Тигуане 1 тоже можно сделать автоматическое включение работы при снижении скорости?
Если можно, то как?
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Поменять блок управления парктрониками.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Wint, можно подробнее?
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Эта функция есть у блоков последних ревизий с какого м.г. их начали ставить не подскажу. Дам контакт человека, который в этом разбирается. Мне фича досталась бонусом с доустановкой PLA 2.0. Советую если её нет при замене блока рассмотреть её доустановку, но есть ньюансы в виде блока АБС, гейтвея они должны поддерживать PLA. В принципе человек всё подскажет. Блок он мне выслал уже прошитый с параметрией под мою машину. Из Рб до калитки в МО всего 360 рублей вышло в прошлом году.
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
78
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
День добрый уважаемые тигуанеры. Недавно услышал, что можно по шнуру настроить на тигуанеры две очень ценные функции:
1. Возможность закрыть автомобиль при заведённом двигателе. У меня система keyless.
2. Возможность завести двигатель тройным нажатием на кнопку блокировки на штатном ключе.
По пункту 1 верится, хотя это очень не точно. Пункт 2 звучит как фэйк, но все же...
Может кто-то с достаточной достоверностью подтвердить либо опровергнуть? Ну и сами коды отелось бы увидеть, может сделаю себе такое.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
День добрый уважаемые тигуанеры. Недавно услышал, что можно по шнуру настроить на тигуанеры две очень ценные функции:
1. Возможность закрыть автомобиль при заведённом двигателе. У меня система keyless.
2. Возможность завести двигатель тройным нажатием на кнопку блокировки на штатном ключе.
По пункту 1 верится, хотя это очень не точно. Пункт 2 звучит как фэйк, но все же...
Может кто-то с достаточной достоверностью подтвердить либо опровергнуть? Ну и сами коды отелось бы увидеть, может сделаю себе такое.

1 пункт легко делается в 9 блоке, а 2 на новых прошивках при установленной сигналке пандора, не знаю умеет ли также старлайн и остальные.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
1 пункт легко делается в 9 блоке, а 2 на новых прошивках при установленной сигналке пандора, не знаю умеет ли также старлайн и остальные.
У меня старлайн. Тоже так умеет.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Ну в общем это функция некоторых нештатных сигналок)
У меня и до становки старлайн это работало. Двигатель заведен можно хоть с сенсора на двери хоть с ключа закрыть. Она продолжает работать.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 45 секунд
Адаптировал запирания двери при работающем авто.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
У меня и до становки старлайн это работало. Двигатель заведен можно хоть с сенсора на двери хоть с ключа закрыть. Она продолжает работать.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 45 секунд
Адаптировал запирания двери при работающем авто.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
А понял... вы про пункт 2 имели ввиду. Да, это сигналка делает.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Доброго дня всем.
Слышал есть возможность покачать электронасосом охлаждения - для удаления пробок ....
Можно ли это осуществить, и как? машинка 12 год CAXA 122 силы.
Спасибо.
 
Сверху Снизу