1.4 (150) впечатление.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Klimentij, замена масла через сколько км? И что льешь?
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Замена масла только на ТО, сам не доливаю. Дилер в Питере льет все время кастрол, периодически меняя марку. По марке не помню, первое время следил, сейчас надоело, полностью доверяю эту процедуру дилеру. Я в этом сервисе обслуживаю уже третий Тиг и два гольф плюса, нареканий не было.
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Ладно. Зайду тогда с другой стороны - у кого как с утренним запуском в морозы,к примеру ниже -25С? Без ночных прогревов, и на улице.
 

Oxygenofil

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II City+Innovation White Silver 1.4 TSI
Замена масла только на ТО, сам не доливаю. Дилер в Питере льет все время кастрол, периодически меняя марку. По марке не помню, первое время следил, сейчас надоело, полностью доверяю эту процедуру дилеру. Я в этом сервисе обслуживаю уже третий Тиг и два гольф плюса, нареканий не было.

Если не секрет, какой ОД?
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Oxygenofil, Дилер Аксель-Сити на Якорной (не реклама), без проблем разрешают ТО на усмотрение владельца, без дурацких напрягов по регламенту. Практикую свои запчасти, все кроме масла, масло это святое, то, за что дилер несет ответственность и гарантию.
 

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Проехал с мая 2017 85000 км, все осталось , как после покупки. Очень доволен!

Если верить интернет астрологам, то Вы уже пару раз должны были поменять DSG и двигатель!
Признайтесь, сколько уже потратили на ремонт?
 

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.
Klimentij, Подскажите, обкатку авто (после покупки Тигуана 1.4) вы сколько км прошли до первого ТО у ОД? И последующие ТО с каким интервалом в км делали у ОД? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Славентий, обкатываю обычно 1000-1500 км не превышая по возможности обороты 2000-3000. Первое ТО и последующие у дилера через 15000. Замена масла и масляного фильтра через 15000, остальные фильтры через 30000, Топливный фильтр, свечи, колодки, грэмы пока не менял. Из всего авто в прошлом году поменял лобовое, поймал камень. Сейчас на дворе (на выезде) -27, завел сразу, хоть и крутануло раза три перед пуском.

Добавлено через 15 минут
Drek, к сожалению, читая форум, я с такими опасениями и ездил на первом тиге (тоже был 1,4 полный привод). К счастью к 130 ткм с ним ничего плохого не случилось, я заменил новому владельцу перед продажей грм и топливный фильтр, а перед этим поменял колодки, свечи и какую-то копеечную опору сзади справа ( стабилизатора или чего-то еще, не помню). Вот и весь ремонт.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
:ba:
gundos, Да, но это разные по спецификации моторы. Все-таки хочется услышать про VW Tiguan 1.4 TSI DSG6 ЕА211 4WD. с пробегом 100 000км. Спасибо!

Нет мотор один и тот же. Разные буквенные обозначения из-за того что в 15 году стали ставить другую турбину. Из-за залипающего акутатора или как он там называется
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По железу моторы CZDA(150) и CHPA(140) идентичны, оба EA211. Разница в ПО.

Не только в ПО. Выше уже написали про узел турбины. За улитку не скажу, но актуатор точно другой стоит. Даже внешне отличается от уже модифицированного, идущего на CHPA.

Также рискну предположить, что стоит другой термостат, потому что CHPA у меня грелся очень и очень хреново, а CZDA в этом плане радует.

Да и много чего ревизии могли смениться с 2013-го (или 12-го?) года. Так что железо там не то же самое, но оно точно не хуже.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
SauberF1, ну да, там и с ГБЦ были проблемы.
Но ЦПГ вроде не изменилась.
С термостатом очень может быть, у родственника CHPA на Гольфе тоже греется не очень, а я вполне доволен, хоть он и стращал перед покупкой.
 
Последнее редактирование:

Abramchik

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва, Строгино
Автомобиль
Tiguan 2, 1.4 4WD, (12.2018) 70ткм, Citi, Inovation, Ergoactiv
1.4 150 сил, полный привод. пересел с 7 летнего спортэжа 2.0 150 сил.
По ощущениям Тига едет гораздо резвее, переключений скоростей не заметно. дорогу дережет четче. во дворе маневрировать приятнее. доволен.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
За более чем год владения автомобилем не возникло ни одной ситуации, когда я бы пожалел о выборе мотора или мне не хватило бы мощности. Респект ВАГу.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
... и КАМАЗ сзади на сцепке.
 
Сверху Снизу