Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman, у вас СХ5 не красного цвета?


Ну хоть не идиотом.

Добавлено через 2 минуты

Это официальная статистика.

Нет, титаниум флеш.
Про белоруссов хоть какая статистика причём тут она, если тема 2-3 страницы назад была надёжность т1, псевдо слабости конкурентов скайактива в частности о которых кто то слышал но не знает о чем конкретно. Про нить разговора я не просто так написал вам
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

Вот насколько "легким движением руки" можно сделать из успешно продаваемого автомобиля полнейшее го..но ! Он же и по снегу ползал не хуже остальных в предыдущей версии......
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Он же и по снегу ползал не хуже остальных в предыдущей версии......
Если муфта электромагнитная то перегрев обеспечен, вопрос лишь времени пробуксовки..Ну а ползал более-менее на хорошей резине видимо, имхо
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Имелось в виду, что судя по тестам и отзывам пользователей того времени, успехи этой машины в данной области были приблизительно такие же, как и у большинства одноклассников.

.....Ну вот про резину конечно, никто бы больше не додумался :rolleyes:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Имелось в виду, что судя по тестам и отзывам пользователей того времени, успехи этой машины в данной области были приблизительно такие же, как и у большинства одноклассников.
Чтобы сберечь муфту от повреждений в тяжелых условиях, предусмотрена защита. При нагреве масла в редукторе до 100 градусов блок управления отключает муфту и не включит ее до тех пор, пока температура не понизится до 60 градусов.
Тут - https://www.drive2.ru/l/7086425/
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Самое угарное это когда владелец переднеприводного тигуана рассуждает о перегреве полного привода мазды ))
Не смотря на снежную зиму ни разу ещё не перегрел. Если засаживать специально то это наверно возможно. Плюс ещё нужно отключить антибукс - чтоб ускорить перегрев. Зато обслуживать не надо в отличие от 5 халдекса. Который уже не тот что 4.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Самое угарное это когда владелец переднеприводного тигуана рассуждает о перегреве полного привода мазды ))
Если эта реплика адресована мне, то поверьте с приводом у меня все в порядке см. подпись ;)
Ссылку на подробное описание способа реализации и тех данные Мазды я привел выше, сможете аргументировано опровергнуть велкам :p
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Если эта реплика адресована мне, то поверьте с приводом у меня все в порядке см. подпись ;)
Ссылку на подробное описание способа реализации и тех данные Мазды я привел выше, сможете аргументировано опровергнуть велкам :p

Нее, тот кому адресовано сам знает))) это наш известный питерский переднеприводный коллега.
По полному приводу мазды вы все правильно привели. Никто не спорит что он уступает тигуановскому. Но по ощущениям он очень неплох для данного вида муфты
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я бы не dsg все равно не рискнул долго буксовать в говнах, да и вообще лезть туда. Для городского бездорожья сойдёт абсолютно любой паркет , даже CR-V
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Есть интересные предложения по седанам в этом классе, но нынешняя зима в очередной раз показала, что это не лучший выбор при нашем климате.
8 лет езжу на седанах Д класса. Никакого дискамфорта не испытываю.
Сейчас 95% времени езжу на СС, 5% на Тиге. Разницы ни какой.
Или у вас там в Питере зима какая-то шибко лютая и сугробы поколено? :)
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Я бы не dsg все равно не рискнул долго буксовать в говнах, да и вообще лезть туда. Для городского бездорожья сойдёт абсолютно любой паркет , даже CR-V
Заинтересовала тема, пару слов про СРВ. У меня сейчас переднеприводный Тигуан. Маршруты абсолютно одинаковые. На Хонде СРВ-3 часто буксовал, там где сейчас на Тигуане проезжаю легко. Резина почти одинаковая, Нокиа, только разных поколений

Добавлено через 1 минуту
Или у вас там в Питере зима какая-то шибко лютая и сугробы поколено?
Ну в этом году зима снежная выдалась))) Обычно снега то и нет почти)))
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

Кстати нормально на видео ползает. Я думал все печальнее будет. Перегреть смогли не с первого раза и то только на подъеме с диагоналкой вывернув руль и уперев переднее колесо в бугор. Я честно не знаю как дсг себя поведёт в этой ситуации. Халдекса то справится
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Или у вас там в Питере зима какая-то шибко лютая и сугробы поколено?
В этом году почти, в полколеса сугробы где паркуюсь у дома, просто не убирают, а трактором наоборот накидывают за ночь с проезжей части ))

Добавлено через 1 минуту
Я честно не знаю как дсг себя поведёт в этой ситуации
В это основной вопрос по новому Тиге..как себя поведет DSG при длительном буксе, халдекс даже 5й точно выдержит...
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
8 лет езжу на седанах Д класса. Никакого дискамфорта не испытываю.
Сейчас 95% времени езжу на СС, 5% на Тиге. Разницы ни какой.
Или у вас там в Питере зима какая-то шибко лютая и сугробы поколено? :)

Нет. Пока только по щиколотку ;) Два дня назад наблюдал, как какой-то бедняга буквально целиком выкапывал из-под сугроба лопатой что-то "спортивное, заниженное". У нас уже как-то исторически сложилось, что каждую зиму совершенно внезапно для коммунальных служб выпадает снег, а в этом году решили снег не посыпать солью (кстати замечательно - машина непривычно чистая), ну и очевидно пришли к выводу, что и убирать его нечего. :rolleyes: Неделю снег шел, шаг вправо-влево от дороги, дворы и проезды - сплошные сугробы. Вчера только более-менее все расчистили.

Я, как я уже неоднократно говорил, на самом деле тоже поклонник седанов. Все-таки даже самый замечательный кроссовер по сравнению
с ними не дает такого кайфа от езды на хорошей дороге летом. Но зимой........нет. Помнится я в своей время даже на 8-ом Сивике на брюхе вполне удачно проползал по сугробам зимой, но это уже все равно был "экстрим". А одно дело "экстрим", когда ты отдыхаешь, другое, когда ты его каждый день получаешь, когда с работы едешь уставший и задолбанный, или когда на нее же спешишь. Так что увы, но - нет. Мы лучше сядем "повыше" ;)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Первый раз за все время пожалел что не купил полный привод , снегу в этом году у нас как ни когда . Лет 10 столько не было .( Хотя справедливости ради еще ни разу не застрял ) Было 5 передних паркетов даже Вольво ХС 70 настоящий эксклюзив на переднем приводе , Коди 6 по счету .

Добавлено через 1 минуту
А насчет скидок на Мазду ЭТО РАЗВОД ( Трейд за бесценок , Кредит с страхованием жизни , Допы в 3 дорого ) :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу