Выбор зимней резины

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Полный привод Тигуана не для снега или бездорожья.
Он для стабильности движения и управления авто.
Того не многого, что добавляет полный привод в сугробах, на переднем можно избежать, если не лезть бездумно в сугробы.

В любые снегопады ездил на переднем или заднем приводе, но засадить авто - за 30 с лишним лет можно по пальцам пересчитать.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1943682&postcount=5024 Этот эпизод на каком пальце?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.
Люди, добрые, посоветуйте для Крыма резину бюджетную, то у нас не зима и фиг знает что, +7 ночью и +12 днем. Жалко стирать липучку дорогую (Хаку, Мишек, Японцев).
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Посмотри Tigar
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Славентий,
+1
Marshal, Hankook
Michelin Alpine (у этой модели высокие пробеги и получается выгодное соотношение км\пробег - 1 место в Европе по этому показателю )
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Решил написать тут свои впечатления от 4х сезонной эксплуатации Nokia R2 SUV (липучка) на переднем приводе.
До Тигуана на моих прежних машинах всегда эксплуатировала липучка (бриджи, кумно и пр.) Ни какого дискомфорта от отсутствия шипов никогда не испытывал...но это были лёгкие машины - около тонны весом. И вот купил я вышеуказанный хорошо разрекламированный бренд на Тигу. Первый сезон отъездил без приключений, если не считать что однажды не смог подняться в более-менее пологую поледеневшую горку, слегка подмоченную первой весенней талой водой. Огорчения случились когда снял на лето и обнаружил что на передних колёсах "6" уже была еле видна, После второго сезона, как нетрудно догадаться, "6" была уже еле видна на второй паре. Третий сезон (прошлая зима) прошла более-менее, так как особого снега и морозов как в этом году не было. И вот нынешний сезон (на всех протекторах "4" ) - какой-то кошмар. Резина не тормозит от слова "совсем" даже на чуть припорошенном асфальте при -10... Два раза пришлось улетать в сугроб дабы избежать столкновений, благо никаких повреждений не получил. Мои выводы: такая резина не для авто весом 1,6 т. Кроме того 16 радиус, как мне кажется так же проигрывает (оставил его для того чтобы не переобуваться на зиму, летом езжу на 17")...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Это через почему так? Вы хотите сказать что в моём случае её нужно было поменять в конце третьего сезона сезона (у меня в то время она пробежала ок. 35 тыс)? Это рубль на километр стоимость её эксплуатации. Или я чего-то не догоняю?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Дымчатый, ну это в ПДД написано.
. Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками «M+S», «M&S», «M S» (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Читайте:
(при отсутствии индикаторов износа)
На шинах индикатор есть и он виден, если бы глубина протектора была менее 4мм, то его видно не было бы. Поэтому шины ещё соответствуют ПДД, но не соответствуют тому образу, который создаёт реклама. А кроме того, с такой скоростью износа они просто золотые.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Дымчатый, я р2 сув до 4мм ещё не стёр, обычная р2 держала отлично даже с остатком 4-5мм. Износ да большой на моноприводе, но за держак приходится платить
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Дымчатый, Липучка быстрее стирается чем шипованная
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Дымчатый, Липучка быстрее стирается чем шипованная

А я и не знал. Спасибо за науку.
Вот только на бриджах и кумно я ездил по 6 честных чезонов и не тормозил в сугроб на обочине. И если рубль за километр пути - это кому-то нормально, то я пас.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А я и не знал. Спасибо за науку.
Вот только на бриджах и кумно я ездил по 6 честных чезонов и не тормозил в сугроб на обочине. И если рубль за километр пути - это кому-то нормально, то я пас.

Я на бриджах DM-V2 два сезона проехал,меньше 15 кило и уже стерлись прилично. Катаю третий сезон (благо у нас зимы то и нет).... говно резина..В утиль .
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Бридж хорошо ходил шипованный Ice Cruiser 5000, 7000. А новые шипы долго не ходят. Про DM-V1 вроде неплохие отзывы были. Marshal и Hankook хорошо ходят.
 

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
Подбираю резину на следующую зиму... Сейчас езжу на Gislaved NordFrost 100, в целом нормально, но что-то все равно не хватает для полного удовлетворения. Сейчас режим езды изменился и в основном - это пробеги по трассе. Хочется резину что б и на сухом - мокром асфальте была норм и по таким (особенно важно) дорогам, как на фото, т.е. снежные полосы и обледенелый асфальт. Все-таки на NordFrost 100 не нравится именно на обледенелом асфальте, припорошенный снег на полосе на скорости норм гребет, а вот торможение на обледенелом не особо. Так вот, Continental IceContact 2 как раз подойдёт под все типы покрытия, как в Москве, так и на трассах за городом в любые погодные условия, верно?
Ещё Nokian Hakkapeliitta 8, но она более для обледенелых покрытий? А больше, наверное, откровенных лидеров и нет, так?

7910d645e7c30f4c44e65b9285f364fa.jpg
dbd1f952ddda87dab96e104a922a6c04.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу