Электронная панель приборов

Akim4ik

Новичок
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
воткните васю, там 4 разных скина есть
а где такого васю найти и куда его воткнуть?)))
вообще есть возможность обновления софта собственными силами без потери гарантии?
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка

Ignn

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, дизель
Я когда тестил машину с матричным табло понял, что мне труднее на нем сфокусироваться (после 45 лет стал вблизи плохо видеть, читаю в очках) Поэтому купил Тигуан со стрелочками. Вижу его лучше. Поэтому совет дальнозорким внимательно присмотреться перед покупкой.
 

TatTod

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Lada 2114
Похоже, в недалеком будущем за живые стрелочки доплачивать будем :)
По теме - мне жк не нравится.
 

Yusher

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan City 2018
Когда рассматривал варианты при покупке, на тесте был Тигуан с цифровой приборной панелью. До теста лично для меня это было не главное. Но после того как я взвесил все за и против этого авто, я хотел Тигуан только с цифровой панелью. Сейчас привык, как будто все машины вокруг с этой панелью, но стоит кому-нибудь сесть в салон сразу много внимания и вопросов.
 

Инвир

Новичок
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2018, 1,4 (150), полный привод
Долго гаснет цифровое табло

Сегодня после выключения зажигания и постановки под охрану, заметил, что цифровое табло не погасло. Немного подождал и не дожидаясь когда погаснет, попробовал открыть и закрыть дверь, но табло так и не погасло. Подождал еще где то минуту и оно погасло. Чтобы это могло быть? Раньше такого не замечал.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Цифровая приборка всегда гаснет с задержкой, вы просто не обращали внимания.
 

Инвир

Новичок
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2018, 1,4 (150), полный привод
Цифровая приборка всегда гаснет с задержкой, вы просто не обращали внимания.
Нет, обычно выключаю зажигание и на приборке анимация с выездом автомобиля сразу же. Сегодня перепроверил. А вчера прямо больше минуты ждал возле закрытого авто, когда погаснет цифровая приборка с обычным экраном как при включенном зажигании.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Нет, обычно выключаю зажигание и на приборке анимация с выездом автомобиля сразу же.
Анимация всегда сразу же... а гаснет через некоторое время... не засекал....
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Гаснет примерно через минуту. Стоять и ждать нет смысла.
 

Инвир

Новичок
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2018, 1,4 (150), полный привод
Нет, обычно выключаю зажигание и на приборке анимация с выездом автомобиля сразу же. Сегодня перепроверил. А вчера прямо больше минуты ждал возле закрытого авто, когда погаснет цифровая приборка с обычным экраном как при включенном зажигании.
Боюсь быть навязчивым. Но у меня была не анимация с выездом автомобиля, а обычный слева тахометр, а справа спидометр, как при включенном зажигании. Может быть это так происходило из-за автоматического остывания турбины (при выключенном зажигании)? Может быть кто то точно знает что это было либо это какой то сбой? Пока больше это не повторяется, т.е. при выключении зажигания происходит анимация с выездом автомобиля.
 
Последнее редактирование:

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Пока больше это не повторяется, т.е. при выключении зажигания происходит анимация с выездом автомобиля.
У всех происходит анимация после выключения зажигания, затем она сменяется обычной приборкой и через некоторое время гаснет. Никакого сбоя! Так и должно быть!
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Но у меня была не анимация с выездом автомобиля, а обычный слева тахометр, а справа спидометр, как при включенном зажигании.
Специально проверил как оно у меня. Приехал, заглушил. Анимация, выехал тигуан, слева и справа пробег и время с момента пуска. Открыл дверь, тигуан на панели развернулся ко мне задом и нарисовал красную дверь. Вышел, запер, красная дверь соответственно исчезла. Досчитал до 25, панель потухла. Все, ни каких приборов нет.
 

Инвир

Новичок
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2018, 1,4 (150), полный привод
Специально проверил как оно у меня. Приехал, заглушил. Анимация, выехал тигуан, слева и справа пробег и время с момента пуска. Открыл дверь, тигуан на панели развернулся ко мне задом и нарисовал красную дверь. Вышел, запер, красная дверь соответственно исчезла. Досчитал до 25, панель потухла. Все, ни каких приборов нет.
В том то и дело. У меня была не анимация с выездом автомобиля, а обычный слева тахометр, а справа спидометр, как при включенном зажигании и долго не гасло, А когда погасло, то именно с тажометром и со спидометром на экране без анимации с автомобилем...
 

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Хех. Я, наверное, единственный владелец машины с цифровой приборкой, которому эта приборка не нравится.

А цифровая приборка мало того что своей плоской графикой смотрится дешево, так еще и не реализует весь свой потенциал. Индикаторы уровня топлива и температуры читаются плохо. Нельзя сделать вывод любого параметра из БК в центр шкал, только отдельные в определенных комбинациях.

Самое неприятное - очень слабо используется центральная часть панели - если туда выводить БК, то показывается только 1 параметр (например, у Форда выводится как 1 параметр, так и матрица 2x2 из 4 параметров - очень удобно).

Единственный обнаруженный плюс этой панели (не считая навигации, у кого она есть) - при включенном круизе на спидометре красиво и наглядно показывается установленный лимит скорости и его превышение.
ДА, я тоже от цифровой приборной панели не в восторге. При покупке Тигуан Коннект продавец убедил меня, что при желании в центральную часть приборки можно вывести часть навигационной программы (так делается у Ауди), но оказалось, что нет. И навигатор я могу наблюдать только на экране головного устройства медиа, и то только в трансляции (передачи) со смартфона.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ДА, я тоже от цифровой приборной панели не в восторге. При покупке Тигуан Коннект продавец убедил меня, что при желании в центральную часть приборки можно вывести часть навигационной программы (так делается у Ауди), но оказалось, что нет. И навигатор я могу наблюдать только на экране головного устройства медиа, и то только в трансляции (передачи) со смартфона.
Выведение навигации на приборную панель возможно только при условии установки магнитол Дискавери Медия или Про.
С телефона это невозможно!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я думал только на 791 приборку и только для Дискавери про
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Вот в раздумьях замены аналоговой приборки на цифру, цена вопроса 30, после последних сообщений задумался, а надо ли?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вот в раздумьях замены аналоговой приборки на цифру, цена вопроса 30, после последних сообщений задумался, а надо ли?

Не надо. У меня на хайлайне она в комплектацию входила, еще старого образца. Но вот катаюсь два года почти и теперь совершенно уверен, что платить за нее дополнительные деньги , я бы точно не стал. Периодически катаюсь на джетте жены, как домой попадаю. Стрелки белые на цифровой приборке, просто раздражают. Нельзя чтоли красные было сделать, было бы более уютно и показания лучше считывать. Если навигация штатная, то еще можно подумать, а так не стОит.
 
Сверху Снизу