Продвинутые, помогите лузеру(ам)! :) Компьютерный ликбез.

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Опытные товарищи, подскажите! Словил я где-то болячку. В правом нижнем углу регулярно всплывает рекламное окошко:

однако, не помогло. AD Block стоит, работает. Что еще можно предпринять?
Скачайте и запустите лечащую утилиту отсюда. Она все проверит и вы режет все бяки. Не конфликтуют с установленными антивирусами. Всегда ей пользуюсь. https://free.drweb.ru/cureit
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
https://free.drweb.ru/cureit
Оказалось не все. Какой то хреновиной был изменен файл hosts и в результате получил постоянное открытие разных окон в браузере. Malwarebytes AdwCleaner еще помогает.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Сейчас антивирусы защищают файл хост от изменений. Пока галку не снимешь в настройках хрен что с ним сделаешь. Как вариант если он не был защищён и изменен вирусом, можно скачать стандартный и заменить в системе или удалить все сайты из него. Старый переименовать и все будет ок
 
Последнее редактирование:

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Антивирус видит вирусы если они есть в его базах, которые обновляются ежечасно. Если вирус незнакомый антивируснику(нет кода вируса в базах) он будет считать его обычной программой. Поэтому в настройках по умолчанию ставят спрашивать пользователя, что делать с этой программой? Если ответ положительный, он предоставляет этой программе ограниченную свободу., и тогда он может опознать в ней вирус только если программа пытается скрытно что-то сделать (эвристический метод). Например когда программа скрытно пытается предоставить себе права администратора и тд. Короче даже если антивирусник и с лицензиией, все решает пользователь. Если ребёнок смотря мультики нажмёт в выскочившем окошке да то вирус может проникнуть в комп. Даже с лицензией.
Лично у меня стоит авира интернет секьюрити (торрент с рутрекера), там и ключ до 2020 года не слетает и более менее защита норм. Онлайн проверяет трафик, сайты и тд

Если умеете качать с торрента могу дать ссылку
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вопрос к знающим товарищам. Полез я в системный блок, порядок навести - кулеры все почистил от пылюки, разъемы перевоткнул и т.д.
И вот, незадача. Вижу я шину (толстенный пук проводов в змеиной оплетке), которая идет от блока питания, и имеет ответвления в том числе на оба моих винчестера. Из этой шины ответвляются разъемы - по одному на каждый винчестер. Но вот беда, расстояние между этими разъемами настолько мало, что шина между винчестерами аж внатяг идет, и оба штекера норовят вылезти из своих гнезд. Напряжение, видимо, таково, что пластик одного из штекеров треснул, и теперь разъем "мама" из шины, плохо фиксируется на "папе", который на жестком диске.

Я в этом деле чукча.. отвинтил один из двух болтиков, на котором винчестер на кронштейне закреплен был, и оставил его на одном болтике держаться. Это позволило винчестер чуть под углом оставить, и ослабить этим натяжение проводов. Собрал все. Вроде, работает. Правда, при включении, слышно как включается комп, начинают крутиться кулеры, и через пару секунд все замирает. Тишина. Еще через пару сек снова все включается, и уже нормально запускается. Не знаю что это, раньше такого не было.

Вопросы:
1. Как заменить расколовшийся разъем на шине? Только в сборе, весь пучок проводов? Как он называется-то хоть? Где искать его?
2. Как увеличит расстояние между разъемами на шине между двумя винчестерами?
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Вижу я шину (толстенный пук проводов в змеиной оплетке)
Фото не? никак? Здесь https://2shemi.ru/raspinovka-razemov-pitaniya-kompyutera/ есть такой?

Добавлено через 4 минуты
Если это моллекс - то есть переходники (удлинители) https://www.dns-shop.ru/product/15a80974f915526f/perehodnik-noname-molex---molex/
https://yavitrina.ru/udliniteli-dlja-bloka-pitanija
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
yura64, блин, сфоткать забыл. Сейчас не полезу уже, еле собрал все.
По виду, вроде, напоминает 4 кон молекс...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
oгурец, змеиная оплетка режется и провода растаскиваются как надо. «Расколовшийся» разъем на шине менять не нужно.
Непонятно зачем два винчестера...
А что их нельзя ближе друг к другу перекрутить?
Разъемов типа молекс из блока питания обычно выходит несколько и они как правило еще и на разных жгутах. Все идентичные. Можно выткнуть из CD-ROM и воткнуть в винт, а на его место другой.

Короче без фото вообще ничего не понятно что там у вас не так...
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
«Расколовшийся» разъем на шине менять не нужно.
почему? Он хреново держится..

Непонятно зачем два винчестера...
Один - SSD, на нем Винда, офис и нужные программульки. Очень шустро работает. Второй - обычный WD Black 3.5", используется как файло-хранилище.

А что их нельзя ближе друг к другу перекрутить?
Увы.. в моем малыше mATX больше никак не разместить..

Добавлено через 47 минут
Что бы было понятнее, вот короткое видео))
https://www.youtube.com/watch?v=o-65F787Kwk&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oгурец,это еще не внатяг. :)
По сути это обычное SATA питание, их обычно много идет с БП. Один свободный наверняка с CD привода есть. Я бы простой удлинитель SATA питания купил, папа-мама, воткнул бы кабель от БП в SSD, а от него через удлинитель в CD/DVD привод. Если немного отломилась направляющая на самом диске, то кабель вставить и зафиксировать к корпусу чем-то, примотать. Тогда он никуда из гнезда питания не денется.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
почему? Он хреново держится..
Он никуда не денется, не заморачивайтесь излишне.
Судя по видео, у вас там с блока питания много жутов выходит. И лишние (в том числе свободная длина не лишних) скручены в бублик и стянуты пластиковы хомутом.
Я думаю, что в этом бублике еще такой же жгут найдется, с таким же разъемом, как вам надо. Удалите хомут, размотайте бублик, посмотрите...
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
От черного блока питания идут провода питания на материнскую плату и на переферийные устройства, их много, часть из них не используется. Оторвите sata разъемы питания от жестких дисков, вытащите весь пучок свободных проводов питания из-под дисков наверх, если надо перережьте белые стяжки. Потом ровно закрепите диски на 4 винта каждый. Найдите свободные разъемы sata питания в пучке (разъемы другого типа в sata диски не воткнутся), чтобы без проблем дотягивались до каждого диска. Если это не сделать, то закрепите диски по другому. Подсоедините питание к жестким дискам. Закрепите оставшиеся провода питания стяжками таким образом, чтобы в корпусе все как можно лучше проветривалось, те чтобы было, как можно больше свободного пространства, все. Дерзайте, могу прислать картинку, как надо. :az: Если никак, то привозите, сделаю вам за 10 мин.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У меня такое чувство, что только я тут ламерские вопросы задаю)) Большое спасибо всем, кто помогает!

Очередная проблемка. Несколько лет телевизор был подключен к компу через HDMI, все работало корректно, но в один прекрасный момент, комп перестал видеть ТВ. Моих знаний и умений хватило на то, что бы обновить драйверы видеокарты (все оказалось и так свежее) и перевоткнуть все провода. Не помогло.
ОС - Винда 7.

Раньше можно было нажать на "экран" и в выпадающем списке выбрать "дублировать эти экраны":


Изображение шло и на монитор и на ТВ. Сейчас же ТВ просто нет.
Что проверить, куда залезть?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Foland11, не-не))) Я, конечно, чукча, но не настолько)) Скрин выше сделан, когда ТВ был включен, Переведен в "HDMI-2", сам кабель, естественно, вставлен в одноименный вход в ТВ
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
oгурец, у меня на ноуте тоже как такое было. Но у меня разрешилось перезагрузкой ноутбука, переподключением кабеля к ноуту (при этом происходит автоподключение ТВ и ноута и настройки становятся "передавать на экран - повторяющийся"). Дрова были последние, самые свежие. И все!
 
Сверху Снизу