>>>Купил Тигуан 2 поколения.... Очень пожалел!

Anton161

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
13
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Все Фото и Видео материалы по ссылке:
https://www.instagram.com/p/Bs7l8z4lbP7/

:bc::bc::bc:
" Привет @volkswagenrus
С сегодняшнего дня принял решение с адвокатом подать иск в суд.
купив автомобиль в сентябре 2018,заметил что после обкатки мой расход топлива в ГОРОДЕ по ФАКТУ не опускается ниже 19л/100км.
При троекратном обращении к дилеру, их диагностики НЕ показали отклонений от нормы,хотя в паспорте ТС завленный расход составляет 11,5л
А при продаже менеджер утверждал что НЕ ВЫШЕ 14л (меня как потребителя ввели в заблуждение)
с ноября 2018 пытаюсь это доказать в дружелюбном русле.
За это время (спустя месяц) успела ИЗНОСИТЬСЯ деталь в рулевой колонке которую обещали устранить в течении недели,а по факту - через ТРИ!!! так как менеджер просто забыл меня уведомить! Пришлось самостоятельно напоминать о моем существовании
Также успела собрать кондесат левая фара головного света
Изначально в замене фары по гарантии мне устно отказали, но спустя время самостоятельно позвонили с предложением заменить.
Обращение на сайте к оф.поставщику не привело к действиям - только шаблонная отписка! видимо это весь потенциал данного сервиса...
интуиция мне подсказывает что мои приключения с @vw_rostov только начинаются!
прошу всех владельцев Тигуан с схожими проблемами (и не только) дать мне обратную связь и поучавствовать в коллективном обращении к производителю!
ну если конечно не предпочитаете терпеть к себе такого отношения. ""
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
В профиле ТDI, а на видео TSI. Давление в шинах -значек светится, надо в норму привести.
 

Anton161

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
13
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
В профиле ТDI, а на видео TSI. Давление в шинах -значек светится, надо в норму привести.

Уважаемый коллега!
TSI - Это автомобиль моего товарища по ссылке.
Я владелец ДИЗЕЛЬНОГО Тигуана 1 поколения.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
У каждого свой городской цикл, и требовать расхода как в паспорте это глупо.
А фару все таки поменяли, и в чем проблема вообще))

Это называется потребительский терроризм, который сейчас усиленно процветает.
У меня например средний по Петербургу 8 литров:D
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Anton161, ну у меня и на 1.4 двигателе в городе расход был 16-19. Т.к. поездки короткие. А если холодно, то и более 20л. Это абсолютно логично. Все зависит от типа поездок и стиля езды (на фото не хватает данных по поездке, ее времени, средней скорости). А если он греет на ХХ минут 10, а потом едет 10 км, то расход будет удивлять, т.к. комп считает с момента запуска. Тем более, что он проехал всего ничего, залив всего 7 литров бензина.

А вот обращения по гарантии надо разбирать. Неизвещения дилером по ремонту это его безалаберность, с этим и воевать. Как и с отказами в ремонте.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
На моем дизильке в морозы по чекам 16 литров.
Короткие поездки по магазинам, да стояние в пробках.
Может у вас подобная режимы эксплуатации?
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Фигня это все ребята. Бороться наверняка надо, но без фанатизма. Вы что, все на работе супер пунктуальны и ничего не забываете? Думаете в оф дилерах работают инопланетные роботы без страха и упрека? Проще надо быть..... Ну и огромная часть потребительского терроризма безусловно присутствует
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ездил на других машинах, никогда заявленный расход в мануале не совпадает с реальным, тут даже обсуждать нечего. В документации расход меряют или на стендах или на идеальных тестовых трассах.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Чего то троллингом тут попахивает. Не может адекватный, взрослый человек не понимать, почему в паспорте 11,5 а а по факту 19. И что в данном вопросе судебная перспектива ноль целых, ноль десятых. И расход за длительный период сброшен при заправке, так как совпадает с расходом после заправки.
 
Последнее редактирование:

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Алекс7, +1 средний расход без упоминания средней скорости, это просто цифра которая есть, х.з. как получена, х.з. из-за чего. Вот приведи автор пример расход 20 литров при средней 30 км/ч, вот конкретика, и явная не норма.

Anton161, Не люблю гадать но средняя там 7-15 км/ч, ну и какого расхода Вы с таким показателем хотите? 10 литров?
На своем могу показать расход бесконечность, просто стоя на месте с заведенным движком.

Фары LED зимой потеют всегда и у всех после мойки или при наличие большого перепада температуры. Особенность LEDов, они практически не нагреваются, как следствие не успевают просушить точку росы, это физика без неё ни куда.

А так удачи покормить адвоката), он то свои деньги получит при любом для Вас исходе. Явных косяков в Вашем автомобиле я пока тоже не вижу, рейку поменяли, фару скорее всего поменяют(хз зачем), расход х.з. какой у Вас, средняя скорость + расход, вот это хотя бы какой-то показатель.
 

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тут и за багажник предьявить можно...не фига не 615 литров
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Расход на 1,4 - сегодня в -25 грел 5 минут, потом ехал до работы первая половина пути 23 литра, приехал 15 литров. Всего 8 км. Если бы ехать до работы всего пару км - расход да, будет литров 20.
А еще у меня незамерзайка бежит в багажник ручьем при включении заднего омывателя. С плафона освещения капает. И еще там дохлая оса лежит с лета.
 

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
Автор троль 100%... абсолютно нормальная машинка. Предьява за расход и за фару наталкивает на параною автора..
 

rss

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan new 2.0 TDI
Расход у не прогретого дизельного Тигуана в мороз хороший, у меня средний по городу по чекам 15-16 литров один раз дошло до 18 литров при коротких поездках. До этого ездил на Джете 5. 1.6 bse расход средний по чекам был 12-13 литров максимальный 14 литров при тех же режимах движения, заправлялся 92 бензином который стоит заметно дешевле солярки. За удовольствие и тягу надо платить, а экономить не выйдет, это мнение ошибочное.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
средний расход без упоминания средней скорости, это просто цифра которая есть
вот всегда об этом надо помнить, в т/ч и перед тем, как кидаться доказывать некий обман
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Александр Геннадьевич, в литрах/км учитывается все то, что нажгли в литрах/час. Потому и расход после начала движения более 40 литров/100 км показывает. На 1.4 движке в 2008 г. средний расход стартовал с 49.9л / 100 км после начала движения. :)
 

Anton161

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
13
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Автор троль 100%... абсолютно нормальная машинка. Предьява за расход и за фару наталкивает на параною автора..

Ты помоему на нормальной машинке не ездил, товарищ!

Давай ты свое "изречение" напишешь в инстаграмм.
Проходи по ссылке - она вначале темы.
Если ты думаешь что здесь "бестолковая предьява" - приезжай в Ростов-на-Дону. По факту разложу что и как.
И еще , если я окажусь не прав - я тебе заплачу денег за это!

!!!!!!! ______________________________
информация к остальным,
речь идет об авто Тигуан 2 поколения, двигатель 220 л.с.
а не о дизеле!
__________________________________________________
 
Сверху Снизу