Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Странно это слышать от владельца данного авто....У меня такой же ,как и у вас ,НО я со своим Тигой был в таких передрягах охотничо-рыбацко-поисково,что Нивоводы плакали....
Я тоже "отличился", но один раз Паджеро еле-еле вытянул думали, трактор вызывать.
Второй раз Беларусь буксовал.
Короче не стоит это повторять и Тиг прослужит долго ))))))))))
а то можно и Халдекс загубить и топливный бак пробить, а про подвесной вообще молчу.

Вообщем не стоит переоценивать возможностей Тигуана, он всего лишь кроссовер. Понимаю, что аппетит приходит во время еды, смысле езды, но иногда лучше вовремя остановится. А то за трактором далеко бежать придётся)))))))))))))
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Я тоже "отличился", но один раз Паджеро еле-еле вытянул думали, трактор вызывать.
Второй раз Беларусь буксовал.
Короче не стоит это повторять и Тиг прослужит долго ))))))))))
а то можно и Халдекс загубить и топливный бак пробить, а про подвесной вообще молчу.

Вообщем не стоит переоценивать возможностей Тигуана, он всего лишь кроссовер. Понимаю, что аппетит приходит во время еды, смысле езды, но иногда лучше вовремя остановится. А то за трактором далеко бежать придётся)))))))))))))
Ну конечно без фанатизма.....Я один раз садился конкретно с домкратами и т.д. (на брюхо в песке)...пару раз садился в грязи,но вылазил самостоятельно,с помощью пару человекосилами.:az:
А так очень даже ничего,по болотам катал.Пришел к тому,что надо по-тихому ,внятяг проезжать сложные участки (хоть и стремно)....По тихому едет очень хорошо:az:.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я тоже "отличился", но один раз Паджеро еле-еле вытянул думали, трактор вызывать.
Второй раз Беларусь буксовал.
Короче не стоит это повторять и Тиг прослужит долго ))))))))))
а то можно и Халдекс загубить и топливный бак пробить, а про подвесной вообще молчу.

Вообщем не стоит переоценивать возможностей Тигуана, он всего лишь кроссовер. Понимаю, что аппетит приходит во время еды, смысле езды, но иногда лучше вовремя остановится. А то за трактором далеко бежать придётся)))))))))))))

Чем круче жип, тем дальше бежать за трактором (народная мудрость)...:D
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Ну конечно без фанатизма..
У меня знакомый ЛР Дефендр новый на охоте в овраг уронил.
Заказывал новый кузов потом))))
Так что можно и внедорожник ушатать.

Я на переднем приводе по таким хреням лазил и не застревал. Именно в натяг.
Тиг просто расслабил. И потому засаживал в поля хорошо.
Паджеро вытягивал из снега на полметра + закопался немного.
Беларусь с раскисшей пашни, когда пролетел почти всю низинку, но чутка не хватило. Утонул по пороги. Еле потом отмыл.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
KAN©,
После закрытия на перо,снимал колеса,защиту выковыревал грязюку и так потом мыли....
"Еле отмыли" я понимаю. :)
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Ребят,тига 2012 год пробег 160.дизель.Кожа,ксенон.17 литье.Какой адекватный ценник на него?исходя из опыта рынка.Если состояние хорошее?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ребят,тига 2012 год пробег 160.дизель.Кожа,ксенон.17 литье.Какой адекватный ценник на него?исходя из опыта рынка.Если состояние хорошее?

У всех рынок разный - 850-1300тыс руб.! Все индивидуально, а то потом появляются сообщения типа «тридцать машин посмотрел - все хлам».
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Больше 950 она не стоит.

Нормальная цена при таком пробеге 820-850
 

Malossi

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
...
Возможно ли найти на первый рест R line обвес отдельно и почем ?
 

Sonny

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
шестой 022
Добрый день, подскажите пожалуйста, вопрос про дизельный тигуан 2012 года
На машине за всё время эксплуатации менялось только масло в двигателе, сейчас на машине пробег 70тыс. Что по регламенту нужно было делать на пробеге 50,60 и 70тыс??
и вопрос №2, на что нужно обращать внимание перед покупкой данного авто?? ещё раз повторюсь на машине менялось только масло. Спасибо.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Добрый день, подскажите пожалуйста, вопрос про дизельный тигуан 2012 года
На машине за всё время эксплуатации менялось только масло в двигателе, сейчас на машине пробег 70тыс. Что по регламенту нужно было делать на пробеге 50,60 и 70тыс??
и вопрос №2, на что нужно обращать внимание перед покупкой данного авто?? ещё раз повторюсь на машине менялось только масло. Спасибо.
На 60-70 масло в коробасе и халдексе. Могут подойти задние сойленты передних рычагов. Заменить ОЖ и тормозную. И все....
У меня так было. На таком пробеге. Правда это было летом 15.....
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Всем привет!
Может кто подсказать - как VagCom честность пробега посмотреть?
Товарищу тигу подбираем, шнурок есть, а вот с просмотром пробега в блоках никогда не заморачивася...
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Всем привет!
Может кто подсказать - как VagCom честность пробега посмотреть?
Товарищу тигу подбираем, шнурок есть, а вот с просмотром пробега в блоках никогда не заморачивася...
Например:
01 блок Электроника двигателя - Измеряемые группы - группа 085
02 блок Электроника Коробки передач - Измеряемые величины - группа 109
17 блок Комбинация приборов - Измеряемые группы - группа 002
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Например:
01 блок Электроника двигателя - Измеряемые группы - группа 085
02 блок Электроника Коробки передач - Измеряемые величины - группа 109
17 блок Комбинация приборов - Измеряемые группы - группа 002
Отлично! Т.е. если пылатись скрутить, то там должны быть реальные значения?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Отлично! Т.е. если пылатись скрутить, то там должны быть реальные значения?


Ну вообще, конечно, могли и тут подкорректировать, но в целом, да - если на одометре не то, что в группах, то наводит на мысли. Там допустима разница в 5% между блоками. Есть ещё другие группы этих же блоков, где пробег можно посмотреть.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Ну вообще, конечно, могли и тут подкорректировать, но в целом, да - если на одометре не то, что в группах, то наводит на мысли. Там допустима разница в 5% между блоками. Есть ещё другие группы этих же блоков, где пробег можно посмотреть.
Ну т.е. если на быструю руку делали, то можно и найти, если полноценно скручено - то следов в блоках не найду?

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Ну т.е. если на быструю руку делали, то можно и найти, если полноценно скручено - то следов в блоках не найду?

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk


Ну как полноценно? Перекупы вряд ли кроме одометра что-то скручивать будут, так как 95% покупателей даже не знают что пробег проверить можно. А скручивать пробег во всех группах, даже не знаю целесообрано ли в финансовом плане. Вот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17870 там ещё в блоке АБС можно посмотреть пробег.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Ну как полноценно? Перекупы вряд ли кроме одометра что-то скручивать будут, так как 95% покупателей даже не знают что пробег проверить можно. А скручивать пробег во всех группах, даже не знаю целесообрано ли в финансовом плане. Вот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17870 там ещё в блоке АБС можно посмотреть пробег.

Сейчас все "умные" интернеты и блоги всякие смотрят, так что процентов 60 "далекие"...
Насчет финансовой части, один "умелец" хвастался ,что за 30 руб абсолютно все блоки подгонит под пробег заказчика.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...Насчет финансовой части, один "умелец" хвастался ,что за 30 руб абсолютно все блоки подгонит под пробег заказчика.
Через диагностический разъем это сделать технически невозможно. Нужно снимать соответствующий блок, добираться до платы, перепаивать микросхему, в которой хранится пробег. Ну и знать как, иметь соответствующий программатор, софт. Слухов о умельцах много, но финансовая целесообразность действительно под большим вопросом. Чаще всего правят только в приборке.
 
Сверху Снизу