Скрипы и сверчки

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Слышу сверчка на пассажирском сидении где-то в основании стойки лобовика, но никак не могу понять откуда конкретно. Причем идёт скрип как пластик по пластику.
Как мне кажется, у очень многих он есть. Все говорят, что это стык стойки и торпеды, мол надо туда что-нибудь подсунуть. Сам ещё не боролся, т.к. не могу на пассажирском проехать и понять точное местоположение сверчка.
 

Yusher

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan City 2018
Или попробовать замок смазать.

У меня такое было с металлическим звуком. Ездил к официалам - смазали замки. Все ок.

Добавлено через 10 минут
Была проблема сверчка со стороны педали газа. При торможени, на гравийке, была вибрация чего-то, которая давала резонанс в зону центральных воздуховодов. Официалы проклеили , что-то подложили под пластик возле педали. Вибрация пропала.
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Что хрустит в холодной машине в правом углу передней панели?

Привет!

2 новых Тигуана. Оба (в неразогретом состоянии) противно скрипят пластиком в районе сочленения передней панели, правой стойки лобового стекла (смотрим с водительского места) и двери.

Грешил на первый воздуховод. Даже дилеру оставлял посмотреть. Они что-то сделали, но лучше не стало.

Кто сталкивался?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Привет!



2 новых Тигуана. Оба (в неразогретом состоянии) противно скрипят пластиком в районе сочленения передней панели, правой стойки лобового стекла (смотрим с водительского места) и двери.



Грешил на первый воздуховод. Даже дилеру оставлял посмотреть. Они что-то сделали, но лучше не стало.



Кто сталкивался?
Есть такая же херня в холодную погоду. Забил до лета, летом сделаю полоску антискрипа в стыке торпеда-боковая стойка. Еще заметил в морозы при выбрациях кузова трещит серебристая полоса (В районе боковых зеркал) которая проходит у основая боковых стекол. Вероятно от наледи в стыках.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А у меня на кочках гремит что-то внутри пассажирского сиденья, именно внутри в спинке, очень похоже на механизм регулировки наклона спинки, потому что когда спинка не зафиксирована, то ничего не гремит. Что с этим делать уже не знаю
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
А у меня на кочках гремит что-то внутри пассажирского сиденья, именно внутри в спинке, очень похоже на механизм регулировки наклона спинки, потому что когда спинка не зафиксирована, то ничего не гремит. Что с этим делать уже не знаю
Модет не узел крепление подголовника? Поэкспериментируйте.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Модет не узел крепление подголовника? Поэкспериментируйте.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Пробовал, не подголовник и даже не столик. Звук четко снизу спинки. Вот не знаю стоит ли дилеру что-то доказывать и просить что-то сделать с этим или это просто бесполезная трата нервов и времени
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Ivanivan, я обращался в Атлант М. Не отказали, прокатились со мной (теплой осенью), хруст был еле еле слышен. Предложили оставить машину и на следующий день с утра (без меня) прокатиться и послушать. Не обманули - с утра наяривали круги по территории салона (у меня телеметрия, все видно). Потом загнали в цех, помыли, разобрали воздуховод, что-то подлетели, потом опять покатались.

Получил авто - хруст на месте... :(

Бесит жутко. Обе машины. Сейчас в Москве жуткий холод, из этого угла идёт пластиковый скрип. Обе машины, разных модельных годов... :(
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я летом ездил вообще без вопросов, треск появился только зимой и когда едешь по неровностям...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Да, треска при движении по ровной поверхности нет. А по холоду и по неровной = треск довольно сильный.
 

Shmell74

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
г. Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan Highline TSI 180 л.с. DSG7(DQ500) 4Motion Toffee Brown
Да, треска при движении по ровной поверхности нет. А по холоду и по неровной = треск довольно сильный.
Тоже самое, но с прогревом салона стихает практически до нуля.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Ivanivan, я обращался в Атлант М. Не отказали, прокатились со мной (теплой осенью), хруст был еле еле слышен. Предложили оставить машину и на следующий день с утра (без меня) прокатиться и послушать. Не обманули - с утра наяривали круги по территории салона (у меня телеметрия, все видно). Потом загнали в цех, помыли, разобрали воздуховод, что-то подлетели, потом опять покатались.

Получил авто - хруст на месте... :(

Бесит жутко. Обе машины. Сейчас в Москве жуткий холод, из этого угла идёт пластиковый скрип. Обе машины, разных модельных годов... :(

Они разбирали воздуховод под сиденьем? У вас может причина в нем, но у меня почти уверен, что нет. Когда на сиденье кто-то сидит, то все тихо, в нем что-то именно бренчит, то ли пружинка, то ли что-то вроде неё. Можно просто постучать по спинке и все бренчит, если же кто-то сидит, то бей не бей - тишина.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Ivanivan, у меня разбирали воздуховод передней панели.

Создайте свою тему.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Есть такая же херня в холодную погоду. Забил до лета, летом сделаю полоску антискрипа в стыке торпеда-боковая стойка.
Экспресс вариант:берешь пластиковую карту и просовываешь ей в стык стойки и торпедо влажную салфетку, предварительно высушенную (или что нибудь другое) и вуаля, тишина:D
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
potap, т.е. проблема локализуется в этом месте? Вы у себя проверяли?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
potap, т.е. проблема локализуется в этом месте? Вы у себя проверяли?
У меня Т-1, но была такая же проблема со скрипом в стыке стойка-торпеда. То же сначала хотел снимать и антискрипом проклеивать, но как временный вариант попробовал вышеуказанный, и как говорится "ни чего не бывает постояннее, чем временное". до сих пор так и езжу:).
Салфетку запихал поглубже, снаружи не видно. Мне помогло.
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Пихал салфетку в разном количестве в разные места этого стыка- скрип становился заметно громче
 

zidane265

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН
Парни, что то цокает сзади , не пойму что , при проезде по неровностям . Было ли у кго такое ?
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Парни, что то цокает сзади , не пойму что , при проезде по неровностям . Было ли у кго такое ?

Если похоже на металлический дребезг, то, возможно, это механизм регулировки заднего дивана. У меня такая же фигня, описывал тут несколькими страницами ранее. Решения не нашёл.
 
Сверху Снизу