Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Это вам так кажется. Но 1.4+мкпп может жить своей жизнью. Два дня - ноу проблем, а на третий может дергаться , при троганьи с места дернуться и заглохнуть. 7500 прокатал, не выдержал, и продал. ОД это не лечит.
Довольно странно. Интересно было бы попробовать.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Довольно странно.
Я сам был очень удивлен такой работой. Думал обкатается, притрется. Не притерлось. Покопался на форуме, оказалось, что я был не одинок. Разочаровался в выборе мкпп на Тигуане. С другими марками авто на мкпп таких траблов не получал.
 

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
читал на форуме что причина дерганья недолив масла в МКПП

Добавлено через 14 минут
Всё же хотелось бы услышать совет от владельцев:Хочу спросить по переключению с 1 на 2 (МКПП) В руководстве написано переключать на 2 передачу сразу после начала движения автомобиля.Как правильно переключать : Дать газ и переключить на вторую, либо машина покатилась и и в этот момент выжать сцепление и переключить на вторую. Может в причине пинка с 1 на 2 моя вина от неправильного переключения?
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
читал на форуме что причина дерганья недолив масла в МКПП

Добавлено через 14 минут
Всё же хотелось бы услышать совет от владельцев:Хочу спросить по переключению с 1 на 2 (МКПП) В руководстве написано переключать на 2 передачу сразу после начала движения автомобиля.Как правильно переключать : Дать газ и переключить на вторую, либо машина покатилась и и в этот момент выжать сцепление и переключить на вторую. Может в причине пинка с 1 на 2 моя вина от неправильного переключения?
Если нет необходимости ехать в натяг я бы тысяч до 2-2,5 двигатель раскручивал. Как правило у 1 и 2 передачи передаточные числа отличаются почти в 2 раза. Т.е., в таком режиме после переключения на вторую двигатель не свалился на обороты меньше 1000.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
читал на форуме что причина дерганья недолив масла в МКПП

Добавлено через 14 минут
Всё же хотелось бы услышать совет от владельцев:Хочу спросить по переключению с 1 на 2 (МКПП) В руководстве написано переключать на 2 передачу сразу после начала движения автомобиля.Как правильно переключать : Дать газ и переключить на вторую, либо машина покатилась и и в этот момент выжать сцепление и переключить на вторую. Может в причине пинка с 1 на 2 моя вина от неправильного переключения?

Давайте для начала определим, что Вы считаете пинком
Это:
1. Авто клюет носом и Вы устремляетесь к лобовому стеклу, а потом обратно?
2. Авто дергается вперед, а Вас прижимает к спинке сиденья? (это больше подходит под определение пинок)

В первом случае недостаточно газа
Во втором случае газа много + слишком резко отпущенное сцепление.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Вопрос - какую максимальную длину можно положить в салон? При условии сложенной передней спинки сколько влезет по прямой до торпеды? Нужно панели ЛДСП привезти, длина 2700 и шириной 500 мм.
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Вопрос - какую максимальную длину можно положить в салон? При условии сложенной передней спинки сколько влезет по прямой до торпеды? Нужно панели ЛДСП привезти, длина 2700 и шириной 500 мм.

Если на сложенное переднее сидение дополнительно положить подставку, панели такой длины поместятся с небольшим заходом на торпеду. Края панелей МДФ желательно обернуть тканью. В качестве подставки использовал кейс от большого бошевского шурика. Перевозил чуть больше десятка шириной 22 см без ущерба для салона авто.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
о вообще в тему. мне надо 2,4х0,12х0,21 метра перевезти. По вопросу о рулетке.. у всех разные ситуации. вот я к примеру в другом городе нахожусь. рулетку в бардачке не вожу. а друзья попросили привезти кое что из магаза тут (дома такого нет). вот и закономерный вопрос у людей, можно или нет. кто-то перевозил или нет).
выходит что войдет. правда на торпеду не хочется конечно ложить(((
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Для того, чтобы не ложить на торпеду нужна подставка на переднем сидении.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У меня опыт только на 1 Тигуане , перевозила двери купе 2430* 530 мм , отпустила кресло до упора и под углом под торпеду , да чтобы не чего не испортить обмотала подложной для ламината
Наверняка кто то и на 2 Тигуане , что то подобное перевозил;)

P/S что бы не чего не случилось престигнула их ремнями безопасности
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Перевозил на Т1 линолеум 4м. Пофиг, что багажник был приоткрыт. :rolleyes:
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Цитата:
Сообщение от Alisher Посмотреть сообщение
Просто откидывается подлокотник, а "дыры" там к сожалению нет

Эм... вообще-то есть)) Откидываем подлокотник, видим кнопку. Оттягиваем ее, и вуаля!

А можно уточнить: речь о кнопке рядом с подголовником, которая складывает среднюю секцию дивана?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сверху Снизу