Выбор мультимедийного устройства

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ymy, на 1 Тиг:) Всех с наступающим новым годом :) А магнитолу я продал.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Fokich, а как определили что и теперь «мнимо»?
Теперь (с отключенным разъемом) после глушения двигателя магнитола должна полностью выключаться при открытии водительской двери (если у вас бесключевой доступ) или при вытаскивании ключа из замка зажигания (при наличии оного).
При последующем включении должен происходить «холодный запуск» (магнитола должна загружаться).

Про навител вы не ответили...
 
Последнее редактирование:

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
Fokich, а как определили что и теперь «мнимо»?
Теперь (с отключенным разъемом) после глушения двигателя магнитола должна полностью выключаться при открытии водительской двери (если у вас бесключевой доступ) или при вытаскивании ключа из замка зажигания (при наличии оного).

Про навител вы не ответили...
Определил потому, что при одном лишь прикосновении к кнопке включения она мгновенно готова к работе, то есть задержки вообще нет.Ну и глушение двигателя, открытие двери никак не влияет(.
Навител присутствует и очень даже хорошо работает, хотя я все равно использую яндекс навигатор).
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Fokich, тогда вероятно canbus бокс не соответствует модели автомобиля.
А климат нормально отображается? Управление с руля тоже нормально?
Если так, то вам надо связываться с продавцом и жаловаться на проблему (canbus box не подошел).

Есть еще вариант с перекоммутацией проводов поиграть... Но это продавец вам предложит. Напишет что и куда пересоединить.
 
Последнее редактирование:

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
Fokich, тогда вероятно canbus бокс не соответствует модели автомобиля.
А климат нормально отображается? Управление с руля тоже нормально?
Если так, то вам надо связываться с продавцом и жаловаться на проблему (canbus box не подошел).

Есть еще вариант с перекоммутацией проводов поиграть... Но это продавец вам предложит. Напишет что и куда пересоединить.
Управление с руля отображается и прекрасно работает, климат, открытие дверей, все это отображается. А на cunbox прям написано VW , да и до покупки он говорил что магнитола подойдет к машине...Ну все таки я напишу продавцу.
Спасибо и с Новым годом!
 

Alibabaich

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswaen
ymy, на 1 Тиг:) Всех с наступающим новым годом :) А магнитолу я продал.

Спасибо от души. Залил навигатор я. Плеер нормальный, я музыку. Полёт отличный. Спасибо, Александр! Коллеги, с НГ!

Добавлено через 5 минут
Fokich, я сегодня подключил магнитолу Александра. Она почти такая же как у тебя. Фирма таже! Там есть переходник с коробкой прям на шину. Из тиги. А тот проводок - его надо подключать, если только нет сан шины. У меня все встало отлично. Магнитола выключается по настройкам. Подсветка клавишь тоже, как и все остальные элементы. Поясни как именно ты подключил, может помогу хочешь через Ватсапп. Номер в прошлом посте
 
Последнее редактирование:

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
Спасибо от души. Залил навигатор я. Плеер нормальный, я музыку. Полёт отличный. Спасибо, Александр! Коллеги, с НГ!

Добавлено через 5 минут
Fokich, я сегодня подключил магнитолу Александра. Она почти такая же как у тебя. Фирма таже! Там есть переходник с коробкой прям на шину. Из тиги. А тот проводок - его надо подключать, если только нет сан шины. У меня все встало отлично. Магнитола выключается по настройкам. Подсветка клавишь тоже, как и все остальные элементы. Поясни как именно ты подключил, может помогу хочешь через Ватсапп. Номер в прошлом посте
Приветствую) Номер записал, напишу уже после праздников)) Хорошо отметить :bp:
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan

Xabr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
стольный град
Автомобиль
VW
Подскажите есть ли смысл сегодня брать RNS-510 вместо RCD-330g+ (187b ноунейм)?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
archy, во флай симка вставлялась просто на морде.
 

Alibabaich

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswaen
Интернет все также, по старинке, через модем?
Есть ли аппараты такие, чтобы сим напрямую вставлялось в него?

Да, там аж 3 юсб. Можешь купить модем на али и интернет юзать.
Если хочешь прям с него звонить - типа как 2 телефон, правда не понимаю зачем, видимо никак.
Лично я, садясь в машину, раздаю со своего тела вайфай - и абсолютно не парюсь. Пробки, яндекс музыка и т.д.
Громкая связь там не очень, и глючит, по этому прикупил блютус гарнитуру( с зарядкой интегрированной в прикуриватель) и радуюсь жизни.
 

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
Интернет все также, по старинке, через модем?
Есть ли аппараты такие, чтобы сим напрямую вставлялось в него?
да, через симку, но я пока не покупал модем, раздаю с телефона)
п.с. кстати кто подскажет, просто подключаю юсб модем и инет появляется или нужны какие-то настройки производить?
 

bocman3

Новичок
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan
Дело в вашей квалификации как установщика.
Во первых, кнопки на руле при выключенном двигателе работать и не должны, так как прекращается обмен информацией по кан-шине.
Второе, так как вы описали, магнитола у вас не выключается вообще никогда. В мнимом выключенном состоянии остается загруженной и продолжает потреблять порядка 0,4-0,5А.
У вас на шлейфе магнитолы должна висеть коробочка (CANBUS ВОХ), которая отвечает за взаимодействие магнитолы с вашим автомобилем по кан-шине. Два провода от этой коробочки до магнитолы (обычно красный и оранжевый провода) имеют разъем (могут быть рассоединены). Разъедините и оставьте в разъединенном состоянии. Тогда все будет работать как надо!

У меня такая же ситуация, но разъем стоит на проводах от разъема новой магнитолы до старого разъема, а провода от новой магнитолы до Canbus без разъема, я так понимаю мне их надо разрезать, если я правильно все понял.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
во флай симка вставлялась просто на морде.
Это даже не вспоминаю, ибо на том флае (7507), что мне поставили в Тигуан в 2011 году, интернет вообще не использовал.

Да, там аж 3 юсб. Можешь купить модем на али и интернет юзать.
Если хочешь прям с него звонить - типа как 2 телефон, правда не понимаю зачем, видимо никак.
Лично я, садясь в машину, раздаю со своего тела вайфай - и абсолютно не парюсь. Пробки, яндекс музыка и т.д.
Громкая связь там не очень, и глючит, по этому прикупил блютус гарнитуру( с зарядкой интегрированной в прикуриватель) и радуюсь жизни.
Хотел уйти от юсб-модема, ибо на моем существующем Андроид4 только 1 юсб, + вывод 30пин на старые айфон. Музыку с флешкой приходится прослушивать через вход miniUSB и переходник)) Если на современных китайГУ уже 3 ЮСБ, тогда можно и модемчик. Звонить с ГУ не собирался.
Вообще у самого руки уже зачесались поменять свое ГУ, ибо того кайфа от пользования андроидом, что был при его установке в 2014, уже нет: слишком медленный он на фоне современных смартфонов.
Хочется уложиться в 20 руб и купить на современном качественном железе и свежем андроиде, вот и присматриваюсь.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
archy, это у новых флаев, 8000 какой-то там серии, где Андроид, глубокий сон вместо выключения (старт за 3 секунды), двойной радиотюнер... ОНи появились ощутимо позже 2011-го.
 

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
archy, такой я пользую. В отзывах есть мои фото.
 
Сверху Снизу