Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,503
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А насчет скидок на Мазду ЭТО РАЗВОД ( Трейд за бесценок , Кредит с страхованием жизни , Допы в 3 дорого )
На цифрах можно ?
Я в том году приценивался, никакого развода не было.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Трейд везде практически одинаков- сколько скинули за новую столько и срезали с оценочной стоимости. Бывают исключения конечно но на нормально продаваемые авто зачем устраивать халяву. Спасибо что допы не вешают)))

По кредиту - я тоже так понял- хочешь маленькую процентную ставку страхуй жизнь, не хочешь- получай повышенную.

Добавлено через 6 минут
Первый раз за все время пожалел что не купил полный привод , снегу в этом году у нас как ни когда . Лет 10 столько не было .( Хотя справедливости ради еще ни разу не застрял ) Было 5 передних паркетов даже Вольво ХС 70 настоящий эксклюзив на переднем приводе , Коди 6 по счету .

Добавлено через 1 минуту
А насчет скидок на Мазду ЭТО РАЗВОД ( Трейд за бесценок , Кредит с страхованием жизни , Допы в 3 дорого ) :confused:

Полный привод тем более такой просто маст хэв на таком длиннобазном авто.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Трейд везде практически одинаков- сколько скинули за новую столько и срезали с оценочной стоимости. Бывают исключения конечно но на нормально продаваемые авто зачем устраивать халяву.
Конкретно мне видимо повезло в 2017 году. У меня забрали пассат 6 с учетом скидки по трейдину по верхнему потолку рынка. Я рассчитывал продать дешевле. Видимо по состоянию машины смотрят. Мой у них ушел на второй день, даже объявление не давали.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Трейд согласен как оценят ( Это хорошо если есть скидки по нему а вот на Кодиак например ни каких скидок , допы все 3 раза дороже чем сам поставишь ) .

Добавлено через 1 минуту
Да нет если без фанатизма практически везде проезжаю , по любой колее ( Клиренс у меня сейчас 20 см ) Может еще и резина неплохая , гребет будь здоров .
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Господа я правильно понял что согласно замерам Авторевю по разгону ни один двигатель не вышел на паспортные данные??
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41111
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Iceman, При нормальной повседневной эксплуатации электромагнитной муфты заднего моста данный штекерный разъем, пожалуй, ее единственное уязвимое место. В условиях наших "соленых" зим есть вероятность "закисания" разъема с последующим выходом его из строя.https://www.abw.by/novosti/experience/204926/
Есть смысл превентивно обработать этот разъём диэлектриктриком NANOPROTECH (Жидкая электроизоляция NANOPROTECH) https://nanoprotech.moscow/super-lineyka-nanoprotech/dielectrik.html , спас этой химией электроусилитель руля на своём квадроцикле, переставший работать после того как притопил его на 1.5 часа и попутно обработал всю электронику и разъёмы.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman, При нормальной повседневной эксплуатации электромагнитной муфты заднего моста данный штекерный разъем, пожалуй, ее единственное уязвимое место. В условиях наших "соленых" зим есть вероятность "закисания" разъема с последующим выходом его из строя.https://www.abw.by/novosti/experience/204926/
Есть смысл превентивно обработать этот разъём диэлектриктриком NANOPROTECH (Жидкая электроизоляция NANOPROTECH) https://nanoprotech.moscow/super-lineyka-nanoprotech/dielectrik.html , спас этой химией электроусилитель руля на своём квадроцикле, переставший работать после того как притопил его на 1.5 часа и попутно обработал всю электронику и разъёмы.

Честно говоря на профильном форуме не видел проблем с этим оазъемом. Но если это единственное что нашли из слабых мест - то это просто шикарно.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
согласно замерам Авторевю по разгону ни один двигатель не вышел на паспортные данные??
Почему тогда СХ-5 2.0 в разгоне проигрывает 1.4 ДСГ полный привод?
На тест драйве СХ-5 2.0 с пробегом 5000км. и Тигуан 1500к. Может из за загрузки, на тест драйве ездили вчетвером.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Почему тогда СХ-5 2.0 в разгоне проигрывает 1.4 ДСГ полный привод?
На тест драйве СХ-5 2.0 с пробегом 5000км. и Тигуан 1500к. Может из за загрузки, на тест драйве ездили вчетвером.

Пот ощущениям турбо динамичнее. Мазда 2.0 не едущий пылесос. Но цифры в вышеуказанном тесте говорят сами за себя. Причём тестеры ваговоды и знают что и как делать. Но реальная динамика под 12 секунд это провал для дсг и турбо
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
.......Мочало-мочало, начинай с начала.........Это уже как минимум пятый "заход" с попыткой обнаружить "не едущие" Тигуаны. :rolleyes:

https://www.youtube.com/watch?v=SOglp04XwZc

Добавлено через 2 минуты
Все уже давно ездят и все уже знают свой разгон. От того, что очередной "специалист" намерил очередной бред, не изменится ни динамика разгона, ни уровень продаж.......Причем, и у СХ-5 тоже :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

rss

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan new 2.0 TDI

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Очередная попытка "выровнять" рынок. Когда новая СХ-5 только появилась, вышли десятки статей о том, насколько она великолепна. Но почему-то никто не поверил. ;) Теперь пошел новый "заход". Буду пытаться доказать, что она "не хуже". :rolleyes:
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Очередная попытка "выровнять" рынок. Когда новая СХ-5 только появилась, вышли десятки статей о том, насколько она великолепна. Но почему-то никто не поверил. ;) Теперь пошел новый "заход". Буду пытаться доказать, что она "не хуже". :rolleyes:
Рынок очень изменчив в нашей банановой республике. На текущий момент судя по прайсу, стоит сравнивать 1,4 робот(1,935млн)и 2,5 автомат(1,99млн) от мазды ибо цена одинакова. Мне кажется выбор очевиден...
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А с чего он (рынок) изменится ? С Маздой произошли какие-то изменения к лучшему, что ее станут покупать ? Что, кто-то захочет платить налог за 194 л.с. чтобы ехать также как на 150 ? Кто ? Несколько маньяков "объема двигателя" ?
Обсудили все это уже год назад.....и полтора года назад..... Как был СХ-5 никому не нужен, так и остался. Какой смысл опять "пытаться оседлать дохлую лошадь" ?

......Ну разве что еще штук 200 скинут. Тогда конечно продажи пойдут. Будет конкурент Крете :rolleyes:
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Рынок очень изменчив в нашей банановой республике. На текущий момент судя по прайсу, стоит сравнивать 1,4 робот(1,935млн)и 2,5 автомат(1,99млн) от мазды ибо цена одинакова. Мне кажется выбор очевиден...

Проясните про очевидность выбора? Неужели мазда
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Похоже скоро начнут на сдачу раздавать. :rolleyes:
 

Вложения

  • Screenshot_20190126-110035.jpg
    Screenshot_20190126-110035.jpg
    87 KB · Просмотры: 67
  • Screenshot_20190126-110020.jpg
    Screenshot_20190126-110020.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 73

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В кредит под 1,9 % ! Под 1,9 % + бонус 280 000 руб., + зимняя резина в подарок, Карл ! И все равно никто не берет :p
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну вы же свой переднеприводный тигуан при прайсе под 1,9 взяли со "скидкой" в 300 тыс. И на мазду найдутся такие счетоводы. У вас слишком много рукоблудия по мазде - цены отслеживаете, акции. Эта мантра про то что она никому не нужна. )))Но в целом ваша инфа в этой ветке полезна потенциальным покупателям)) держите нас в курсе.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну вы же свой переднеприводный тигуан при прайсе под 1,9 взяли со "скидкой" в 300 тыс. И на мазду найдутся такие счетоводы. У вас слишком много рукоблудия по мазде - цены отслеживаете, акции. Эта мантра про то что она никому не нужна. )))Но в целом ваша инфа в этой ветке полезна потенциальным покупателям)) держите нас в курсе.

Ну так уж случилось, что я - "переднеприводный". Вы уж простите, если Вас это задевает, судя по тому, что Вы постоянно об этом вспоминаете ;)
На Мазду, как мы Видим, так никаких счетоводов и не нашлось, несмотря ни на какие скидки. А особенно теперь приятно будет тем, кто умудрился это "чудо" купить за полную стоимость :rolleyes: Про рукоблудие кому угодно, но уж не Вам упоминать. Думаю, у Вас там уже мозоли "по локоть". :D Причем, Вас уже не останавливает даже то, что Вам практически никто не отвечает, учитывая уровень "приятности" общения с Вами. Цены на этот позор Японского автопрома меня точно не интересуют, но поскольку я являлся владельцем предыдущей модели, меня преследуют всяческие рассылки от Дилерской сети, в которой я ее приобретал, отсюда и предоставляемая мной информация.
И - да, я надеюсь, что моя информация действительно будет полезна потенциальным покупателям. ;)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Могу объективно сравнить МАЗДА СХ 5 рейстал 2 литра передний если только на доли секунды медленный Кодиака с 1,4 передний . тиг судя по всему из за меньшего веса наверно будет заметно бодрее с тем же 1,4 чем Мазда ( на нем не ездил спорить не буду ) :az:
 
Сверху Снизу