Кнопка REST на климате не работает как надо

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Вчера в телефонном разговоре с техническим директором ОД последний заявил, что функция работает как заявлено в мануале, что про отопление салона ничего не написано. Вот так.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
люксор, А Вы хотели, чтобы ОД сказал: "извините, но ВАГ Вас обманул" ? :)
естественно, ОД будет до последнего уверять владельцев, что все у них работает так, как задумано (видимо, так и было задумано?).
satoorn, ну да, эта помпа обеспечивает так же и принудительную циркуляцию через турбину и ЕГР (у дизеля только ЕГР) и остается включеной, например, после прожига сажевого фильтра у дизеля после глушения двигателя.
Эльза малость вся не русская и не английская, а с немецким у меня все на уровне хэндехох, да и серьезного стимула нет, т.к. у меня все работает. Так сказать, чем мог - помог, учитывая одинаковость ее питания и включения на дизеле, CZPA и CHHB. Все упирается именно в логику ЭБУ.
А вот с 1.4 ситуация совершенно не ясна, в программе самообучения (а я бы не ставил ее выше эльзы) помпа вроде есть, а в эльзе ее нет, а соответственно и жижу гонять нечему. Разве что V188 как-то, но там детально схему охлаждения смотреть надо. У дизеля 188 помпа гоняет ОЖ через интеркулер.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А вот с 1.4 ситуация совершенно не ясна,
Так может попробовать просто. На горячем моторе включить зажигание. Если горячий воздух будет дуть значительно дольше 2 минут, значит помпа есть. Если так же как при включении REST, 2 минуты или меньше, значит помпы нет.

Добавлено через 2 минуты
Вчера в телефонном разговоре с техническим директором ОД последний заявил, что функция работает как заявлено в мануале, что про отопление салона ничего не написано. Вот так.
Именно то, о чем я и говорил. Все что буквально заявлено в инструкции, работает. На этом они будут стоять до последнего.
 
Последнее редактирование:

veter73

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2 City TSI 150 л.с. 4Motion
Так может попробовать просто. На горячем моторе включить зажигание. Если горячий воздух будет дуть значительно дольше 2 минут, значит помпа есть. Если так же как при включении REST, 2 минуты или меньше, значит помпы нет.

У нас сегодня -15. Пробовал и так, и эдак. Разницы не ощутил - воздух остывает быстро (по моим ощущениям одинаково) в обоих случаях.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Так может попробовать просто. На горячем моторе включить зажигание.

Сегодня -11С. Движок 1,4(150) CZDA.
Включил после поездки rest - теплый воздух шел 2 мин. Выключил rest, включил зажигание, не заводя. Ждал 2-3 минуты. Воздух так и шел холодный. Включение зажигания тепла не принесло(
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
соответственно, в немцкой эльзе все верно, помпы V488 у CZDA нет, а значит и отбор остаточного тепла от двигателя в принципе невозможен, так как нечем обеспечивать циркуляцию ОЖ.
А вот на 2.0 двигателях можно попытаться заставить работать правильно, по крайней мере, технически это возможно %)
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
люксор, абсолютно правильно.
Перечитал мануал. Функции: дует остатками тепла(без уточнения температуры), не более 30 мин.
По факту все работает по инструкции, по логике нет, но официалам нет дела до логики(
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
nake0, дословно из инструкции: "остаточное тепло двигателя используется для обогрева салона автомобиля". Двигатель еще горячий, а салон не обогревается - вывод: остаточное тепло есть, но не используется для обогрева.
 

sergey54

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 2.0 180
Можно создать петицию и подписаться под ней)

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
sergey54, петицию на тему? Что в других автомобилях функция Rest работает по другому, хочу как там?
С такой инструкцией абзац имхо, но если есть время, нервы, деньги, и т.д. и т.п., то почему бы и нет, у меня всего этого к сожалению нет(, поэтому я как диванный аналитик), как бы с вами но посмотрю со стороны.
 

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP
Так может попробовать просто. На горячем моторе включить зажигание. Если горячий воздух будет дуть значительно дольше 2 минут, значит помпа есть. Если так же как при включении REST, 2 минуты или меньше, значит помпы нет.

Добавлено через 2 минуты

Именно то, о чем я и говорил. Все что буквально заявлено в инструкции, работает. На этом они будут стоять до последнего.

Я пробовал на заправке оставлял с включенным зажиганием, уходил, приходил в салоне дул теплый воздух и было тепло. Очень удобно еслиб эта функция работала корректно.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Сегодня отвез досудебную претензию ОД. По всей видимости об этой беде они знают. Буду ждать ответа.
 

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
На дизеле 190 л.с. немец то же не работает.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Последнее редактирование:

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
Не знаю , может у кого то на дизеле и работает, но у меня нет. Точно так как описывают работу на бензиновых двигателях. На прогретом двигателе до 90 градусов при выключеном зажигании при нажатии кнопки рест идет 2 минуты остаточный тёплый воздух, а дальше холодный. Показатели климата- авто и температура на максимуме. Короче,не работает.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сегодня тоже попробовал чудную кнопку Rest:) температура климата стояла 27, после выключения двигателя дул теплый воздух минуты три...дальше вышел :)
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
люксор, к сожалению согласно инструкции неисправности нет(имхо ответ от фольца таким и будет), но повторюсь если есть время, деньги, нервы и прочее, то почему бы и нет.
 

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP
люксор, к сожалению согласно инструкции неисправности нет(имхо ответ от фольца таким и будет), но повторюсь если есть время, деньги, нервы и прочее, то почему бы и нет.

Дождемся ответа для начала, а там пусть юристы рассудят есть ли там неисправность или нет:)
 
Сверху Снизу