Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Malossi

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
...
а по бензину такие замеры были на вашей прошивке?
Да там в блоге есть бензин замеры: На стоке машина едет 9,7 сек. до 100 км\ч а На прошивке "Комфорт" уже 7,8 сек. до 100 км\ч.
 
Последнее редактирование:

C5 Break

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
профильный
Да там в блоге есть бензин замеры: На стоке машина едет 9,7 сек. до 100 км\ч а На прошивке "Комфорт" уже 7,8 сек. до 100 км\ч.
Интересно или "базовый" 60-120 кМ\ч или 50...70 - 130...150 кМ\ч измерить. Я имею ввиду разницу "стока" и "комфорта".

Я за НовоГоднюю неделю проехал 3.200 кМ, от Белгорода до Ленинграда. Обратил внимание что обгоны завершал когда стрелка спидометра показывала 140 +\-10 кМ\ч.

Сейчас планирую второй выезд, примерно на 4.500 кМ, на Север.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Malossi, Что значит "нормальный"? Скорость разгона зависит от размера колес, погодных условий, качества топлива, чистоты воздушного фильтра, ушатанности мотора, ветра, уклона дороги .... Данный замер актуален для конкретного авто в конкретных условиях. Именно поэтому мы измеряли до и после - разница 2 секунды.
 

Malossi

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
...
Malossi, Что значит "нормальный"? Скорость разгона зависит от размера колес, погодных условий, качества топлива, чистоты воздушного фильтра, ушатанности мотора, ветра, уклона дороги .... Данный замер актуален для конкретного авто в конкретных условиях. Именно поэтому мы измеряли до и после - разница 2 секунды.
видел как минимум два видео с разгоном st1 тиугана дизельного 8.8 секунд и теперь как то странно видеть разгон 9.9 ??
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
видел как минимум два видео с разгоном st1 тиугана дизельного 8.8 секунд и теперь как то странно видеть разгон 9.9 ??

Вы наверное мой видели 8.8 сек.
Там злая прошивка записана. Я б не брал как ориентир. Тот же SEDOX (на котором я езжу сейчас) разгоняется 9.3 сек.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Malossi, 8,8 - это очень злая ... мы же не спорткары строим. Гражданский чип по низам так сильно нет смысла раскачивать ... Все таки ресурс коробки, приводов и мотора важнее лишней секунды, а на верхах там все хорошо надуто и в режиме трасса она едет значительно бодрее стока ... Да и разница в 2 сек до 100 тоже вполне ощутима...
 

inkognito74net

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Поговаривают что при чип-е машина начинает меньше есть бензина! Так ли это?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Бывает и так, если стиль езды не меняется. Тут этот вопрос уже ни один раз перетирали.
 

Rocfor

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TSI
Здравствуйте!
Я так понял в Казахстане нет возможности чипануть?
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Мужики такой вопрос, у меня Тиг дорестайл, 2009 г.в., пробег уже практически 190. Недавно вылезла ошибка по кату, сбросил, пока вроде не вылезает. Но как я понимаю кат скоро прикажет долго жить, соответственно собираюсь переходить на ЕВРО 2. И вот думаю имеет ли смысл заодно чипануть, пробег большой уже, может лучше не трогать?
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Мужики такой вопрос, у меня Тиг дорестайл, 2009 г.в., пробег уже практически 190. Недавно вылезла ошибка по кату, сбросил, пока вроде не вылезает. Но как я понимаю кат скоро прикажет долго жить, соответственно собираюсь переходить на ЕВРО 2. И вот думаю имеет ли смысл заодно чипануть, пробег большой уже, может лучше не трогать?
Как таковой Зависимости между ресурсом и чип тюнингом нет. Есть зависимость от того как владелец авто ездит после чип тюнинга. Если раздушенным потенциалом пользоваться с умом, то ничего страшного не случится. Но помните о своевременном обслуживании вашего авто и заправляйтесь качественным топливом. Все.
А так - если лезть в мозги, то конечно же за одно и делать чип тюнинг. Прошивка сток+Евро2 бессмысленна потому что будет стоить не на много дешевле чем тюнинг + евро2.
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Ну вот и я так думаю, один хрен кат скоро вырезать и лямбду отключать программно.

Добавлено через 3 минуты
Еще хотел спросить, вроде каты продать можно или нет смысла заморачиваться?
 
Последнее редактирование:

C5 Break

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
профильный
Сегодня посещал данную компанию, по предварительной договорённости.
Мне понравился подход, очень дружелюбная обстановка, все мои пожелания и вопросы услышали и обсудив нашлось решение для каждого момента. Сотрудникам - РЕСПЕКТ!

Машина. А приход есть!
Остальное в процессе эксплуатации будет понятно.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
C5 Break, то что Тигуан понятно:) а двигатель то какой?
 

a1M

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Добрый день! Акция на 23 февраля будет?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья :az: Что-то я упустил момент с акцией на 23 февраля :confused: Исправим это упущение - с 27 февраля по 5 марта - Чип + любые отключки по желанию = 8000 рублей :bp::bp::bp:
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Добрый вечер. У меня знакомый интересуется чипом на ауди а4, Б7, 2005 года, BPG, 2.0, 200л.с. кватро.
Есть у вас чип на такую модель.
 
Сверху Снизу