Архангельск и область

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Я согласен.

Так и было до этого ТО. А теперь вот так, даже письмо показали.
Звоните или пишите в роспотребнадзор. Навязывание ненужной услуги. Вы обращаетесь по вопросу ремонта, а вам навязывают свои запчасти причём по завышенным ценам.. ТО это тоже ремонт. Автомобиль ваша собственность и вы вправе распоряжаться им как угодно(в рамках закона)
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
А все остальное у них будете менять? В чем смысл? Авто на гарантии? Не слетит с гарантии в таком случае?
А там кроме масла и масляного фильтра ничего меняться больше и не будет.
Смысл в гарантии, ничего не слетит.
Это их проблема, в случае чего доказывать, что из-за моих расходников что-то не так.
Вот пусть и доказывают
Никаких сертификатов я им не повезу, ничего объяснять не буду.
Короткая фраза "все расходники в багажнике"...
Опыт "ругани" по гарантии имею с дилером "Автомир", это не очень сложно и страшно)))
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Архангельчане, может кто то отозваться? Я тут задавал уже вопрос по вашей местности. Стоит ли ехать к вам, или там своих специалистов как конь натрахал. Просто через год-другой собираемся выехать семьёй на ПМЖ в вашу акваторию.
Тут жизненно необходимо определиться с работой.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Архангельчане, может кто то отозваться? Я тут задавал уже вопрос по вашей местности. Стоит ли ехать к вам, или там своих специалистов как конь натрахал. Просто через год-другой собираемся выехать семьёй на ПМЖ в вашу акваторию.
Тут жизненно необходимо определиться с работой.
Вэлкам!
Только мы Архангелогородцы...
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Вэлкам!
Только мы Архангелогородцы...
Извиняйте - буду знать.

Добавлено через 6 минут
так что Архангелогородцы, скажете ? Как то всё окружено завесой тайны. Я же не занимаюсь подводными лодками, а с точностью наоборот,- наземным транспортом.
 
Последнее редактирование:

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
412
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Извиняйте - буду знать.

Добавлено через 6 минут
так что Архангелогородцы, скажете ? Как то всё окружено завесой тайны. Я же не занимаюсь подводными лодками, а с точностью наоборот,- наземным транспортом.
Привет. Тут врядли ответят про трудоустройство...напиши хоть поточнее какая сфера) а так как и везде если хорошая зп высокий конкурс и требования к кандидатам! Пошурши на том же авите вакансии
Тыж не просто так в карту рф ткнул? ;) есть наверно причины ехать, климат тут не сахар, а недвига дорогая...люди хорошие в основном [emoji6]

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Привет. Тут врядли ответят про трудоустройство...напиши хоть поточнее какая сфера) а так как и везде если хорошая зп высокий конкурс и требования к кандидатам! Пошурши на том же авите вакансии
Тыж не просто так в карту рф ткнул? ;) есть наверно причины ехать, климат тут не сахар, а недвига дорогая...люди хорошие в основном [emoji6]

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
я же писал. Возможно через год другой на пмж. Уехала моя семья из северодвинска более 40 лет.
По поводу работы тоже написал. Предлагают поработать по Фольксвагенам, Ауди, шкодам.
Вопрос такой, насколько рынок автомобилей этой (VAG) группы часто встречается у вас в регионе. Тот человек, с которым я общался сказал, что есть проблемы со специалистами. Вот собственно и всё.
 
Последнее редактирование:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
видимо они просто бредят. Что хочу, то и лью, меняю. Просто в этом случае в наряд заказе ставится отметка, что расходники клиента.
Все верно, мне такой штамп поставили (что расходники клиента): у меня 2 литра Special Plus оставалось от прошлогоднего ТО на Поло, я их упросил его залить. Долго отказывались, мол, хз где вы его взяли, Special Plus оригинальное только у дилеров VW можно купить, ну и т.д. В общем, поставили штамп и заставили расписаться.

по этому ряду машин? И вообще - много ли их в ваших краях ?
Я думаю, у нас процент иномарок (в том числе и ВАГов) выше чем в черноземье и на югах. Процент семерок и девяток сильно ниже.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Все верно, мне такой штамп поставили (что расходники клиента): у меня 2 литра Special Plus оставалось от прошлогоднего ТО на Поло, я их упросил его залить. Долго отказывались, мол, хз где вы его взяли, Special Plus оригинальное только у дилеров VW можно купить, ну и т.д. В общем, поставили штамп и заставили расписаться.


Я думаю, у нас процент иномарок (в том числе и ВАГов) выше чем в черноземье и на югах. Процент семерок и девяток сильно ниже.
Спасибо за ответ.....Но меня интересует только VAG... Что по ним?
 

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus
Но меня интересует только VAG... Что по ним?
машин ауди практически нет, фольксваген есть в достаточном колчестве в основном поло, тигуан, джета. шкод также достаточно рапид, октавия, етти.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
машин ауди практически нет, фольксваген есть в достаточном колчестве в основном поло, тигуан, джета. шкод также достаточно рапид, октавия, етти.
Спасибо большое. В конце месяца собираюсь к вам. Тогда если что отпишусь, мало ли, встретимся. Ещё раз спасибо.
 

BAD1914

Новичок
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Кто глушил клапан ЕГР на дизеле и если ДА! то где? Пробег почти 150 т.км, предстоит дальняя поездка, а на авто загорается "спираль", двиг тупит. Нет желания встать вдали от дома.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Всем привет! Кто глушил клапан ЕГР на дизеле и если ДА! то где? Пробег почти 150 т.км, предстоит дальняя поездка, а на авто загорается "спираль", двиг тупит. Нет желания встать вдали от дома.
самый простой вариант не глушить вообще, при условии что клапан плотно прилегает к посадочному месту. В этом случае меняешь только ПО.
Второй способ, установка стальной пластины между турбиной и патрубком ЕГР (+ изменение ПО).
Третий - самый трудоёмкий, но оно того стоит. Убрать вообще радиатор, клапан, заглушки изготовить обрезав болгаркой родные фланцы изготовив под них заглушки. Со стороны турбины толщина не менее 4х мм. Трубки охлаждения закольцевать. Требуется изменение ПО. Советую сразу заказать увеличение мощности. Это прибавка примерно 20%.
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Кто может помочь шнурком и знаниями? Ошибку считать и все.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Товарищи, в эти морозы столкнулся с тем что не открылся на заправке лючек бензобака. Вопрос решился тем что заехал в гараж и грел феном, где то через полу часа обогрева попробовал открыть машину и после отпирания центрального замка услышал щелчок в районе люка бензобака (шток отщелкнулся), после чего лючек открылся. Просушил феном снаружи, смазал силиконом шток. Заправился. Но на следующее утро снова не открывается. Судя по всему влага осталась внутри механизма. Не кто не сталкивался и как лечили?
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
ДВшкой все обрызгиваю реглярно и силиконовой смазкой лючек изнутри
 

schta

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Север
Автомобиль
1.4 /150/dsg
Не кто не сталкивался и как лечили?
на предыдущей джетте я в таких ситуациях легко постукивал рукой по крышке, а также закрывал и открывал машину кнопкой со штатного ключа. Помогало.

а обычно я в морозы от -20 машину просто не использую. хз.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Тут даже наверное не величина мороза главное, а переходы через ноль или когда растает лед в гараже например, а потом эта влага замерзнет. Ну я так думаю)))
 
Сверху Снизу