Общие вопросы

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Если в масло налить воды , то она испарится уже на холостом ходу , проверено на внедорожниках при преодолении бродов . Топились по лобовое , только воздухозаборники торчали , выезжаешь -на щупе молоко , потарахттишь 5 минут и норм . Щуп при погружении как правило вылетает и водички через щуп хлебает чуток . Думается мне это в разы больше чем теоретически возможный конденсат . А вот песок и глина на ремнях и роликах ............

В нашей команде, когда ездили на рейды и трофи, на масле не экономили - после гоночного дня сразу меняли и в двигателе, и в коробке, и в мостах:az:
Но это - экстремальщина.
А мы сейчас все-таки о нормальных режимах эксплуатации.
Никто топить свой Тигуан по лобовое не станет, особенно в Москве:cool:
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Коллеги, вопрос.

Ни у кого не было такого глюка:
Садишься, жмешь кнопку, стартер бодро крутит, но двигатель не стартует, через секунд 5 опять жмешь кнопку, стартер перестает крутить. Опять нажимаешь кнопку, заводится с "полоборота". Наблюдаю у себя уже 2й раз. 1 раз в минус 10 с вебастой, 2й раз вот по теплой погоде без вебасты.
 

Kirill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City TDI
Коллеги, вопрос.

Ни у кого не было такого глюка:
Садишься, жмешь кнопку, стартер бодро крутит, но двигатель не стартует, через секунд 5 опять жмешь кнопку, стартер перестает крутить. Опять нажимаешь кнопку, заводится с "полоборота". Наблюдаю у себя уже 2й раз. 1 раз в минус 10 с вебастой, 2й раз вот по теплой погоде без вебасты.

У меня было. Есть на драйве. Еще у кого-то читал было. Именно дизель! Причем и у европейских Тигуанов такой глюк тоже есть.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ZEI,
На форуме шкоды Кодиак тоже это обсуждают. Периодически такой глюк. Диллер им предложил приехать с неисправностью, чтобы было наглядно :rolleyes:
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
ZEI,
На форуме шкоды Кодиак тоже это обсуждают. Периодически такой глюк. Диллер им предложил приехать с неисправностью, чтобы было наглядно :rolleyes:

Подобная проблема была на ровере. С вебасто при темп. От мигус 9 до минус 12. Датчик температуры ож конфликтовал с температурой в салоне.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Интересно..
Но у меня в обоих случаях заводка была четко со 2го раза, висит правда ошибка по низкому напряжению на ключе, может глюк кейси.


Но я тут мне обнаружили вообще "прикол": не надетый патрубок вентиляции картерных газов на штуцер воздуховода.
Вот теперь гадаю где и зачем его сняли и не надели, грешу на криворуких мастеров из атланта-м (туда больше ни ногой), так как я у них проходил ТО30,а до этого сдавал авто на устранение подтекания масла из болтов маховика.

И видимо тогда эти утырки его на место не поставили, выходит у меня двиг сосал воздух с улицы без фильтра 6ткм :(
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Как удалить из списка телефонов устройство которое подключалось и висит .
Уже и сброс на заводские делал . Висят все устройства которые подключались . Предлагает только сменить основное устройство на другое - удалить из списка не нашел .
 

MooRRzik

Новичок
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2 TD
Всем привет!
Первый раз стал обладателем дизеля :)
Не нашел статьи/рекомендации по эксплуатации?
Интересует можно ли глушить двигатель после поездки сразу или же постоять пару минут на хх?
Стиль вождения на дизеле, лучше поддавать или тошнить?
До этого был Nissan Qasqai J11 2.0 бензин
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Всем привет!
Первый раз стал обладателем дизеля :)
Не нашел статьи/рекомендации по эксплуатации?
Интересует можно ли глушить двигатель после поездки сразу или же постоять пару минут на хх?
Стиль вождения на дизеле, лучше поддавать или тошнить?
До этого был Nissan Qasqai J11 2.0 бензин
Все рекомендации в руководстве.
Ездите как и раньше ездили, ничего делать дополнительно не надо.
 

Slava83

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Подскажите регламентный срок замены ремня ГРМ?
 

Slava83

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый вечер, одноклубники. Подскажите пжст. у кого был опыт гарантийного ремонта. Сдавала машину на ремонт(замена насоса) с боем выпросила бумагу, что моя машина принята на сервис именно сегодня, а не когда я приехала на диагностику и был открыт наряд-задание. Соответственно ни о каком осмотре машины перед сдачей не было и речи. По окончании так же, только мои подписи в их внутренних документах, мне опять ничего. Позвонила на горячую линию, где мне был дан ответ, что ОД коммерческая организация и она на своё усмотрение регламентирует выдачу бумаг. Мне честно, не понятен такой подход. Разве как собственник авто, я не имею право иметь документальное подтверждение произведенного ремонта, пусть и гарантийного. Предполагаю, что сейчас книжка электронная и записи в ней наверно есть (у меня бумажную никто не спросил), но все равно я :confused:
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Вы не только имеете это право а скажем так они ОБЯЗАНЫ в соответствии с ЗЗП выдать вам эти документы. Попробуйте написать претензию диллеру с требованием выдать вам эти документы с указанием даты начала ремонта, даты вадачи авто и перечнем всех произведенных работ и замененых деталей. Статья №20 закона
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
sara, а какой насос и что с ним было?...В топливном баке?..

Помпа . Стоит 10390 . Это розница . При замене по-гарантии с клиента денег не берут , для того чтобы дилеру компенсировали замену -происходит ряд телодвижений, и если замена гарантийная и клиент не оплачивает стоимость детали -то не все ли равно как ОД проведет это документально . Заменили -скажи спасибо и езди дальше . При этом какая разница что диллер отпишет заводу , чтобы упростить себе возмещение гарантийного ремонта ????
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Помпа . Стоит 10390 . Это розница . При замене по-гарантии с клиента денег не берут , для того чтобы дилеру компенсировали замену -происходит ряд телодвижений, и если замена гарантийная и клиент не оплачивает стоимость детали -то не все ли равно как ОД проведет это документально . Заменили -скажи спасибо и езди дальше . При этом какая разница что диллер отпишет заводу , чтобы упростить себе возмещение гарантийного ремонта ????

Странное расуждение:eek:
Документы они не дают по причине того, что если в гарантийный срок будут ещё поломки и ремонт привысит 45 дней , то машину можно вернуть обратно, вот ОД и страхуются ;)
а если при ремонте что-нибудь накосячят потом без бумаг иди доказывай
Вообщем береженого Бог бережёт !
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Странное расуждение:eek:
Документы они не дают по причине того, что если в гарантийный срок будут ещё поломки и ремонт привысит 45 дней , то машину можно вернуть обратно, вот ОД и страхуются ;)
а если при ремонте что-нибудь накосячят потом без бумаг иди доказывай
Вообщем береженого Бог бережёт !

Оля, привет, правильно рассуждаешь, :az: именно и я по этой причине хочу иметь подтверждение гарантийной замены. Мне когда колеса с зимы на лето перекидывали и то бумагу дали, причем сервис, ну чуть лучше придорожного
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Странное расуждение:eek:
Документы они не дают по причине того, что если в гарантийный срок будут ещё поломки и ремонт привысит 45 дней , то машину можно вернуть обратно, вот ОД и страхуются ;)
а если при ремонте что-нибудь накосячят потом без бумаг иди доказывай
Вообщем береженого Бог бережёт !

К сожалению это не рассуждения а трансляция позиции ОД . По причине поломки насоса охлаждающей жидкости машину не поменяют однозначно , так как это устранимая поломка , в процессе эксплуатации . Ключевое слово ЕЩЕ БУДУТ поломки , но смотря опять же каков характер этих поломок . Если силовой агрегат перегрет по причине выхода из строя насоса - это другой вопрос , и уже по-барабану сроки . Но если , к примеру -у вас при диагностике данной поломки не забрали авто , и разрешили эксплуатацию - то это вопрос уже другой .

Добавлено через 5 минут
Странное расуждение:eek:
Документы они не дают по причине того, что если в гарантийный срок будут ещё поломки и ремонт привысит 45 дней , то машину можно вернуть обратно, вот ОД и страхуются ;)
а если при ремонте что-нибудь накосячят потом без бумаг иди доказывай
Вообщем береженого Бог бережёт !

У женщин априори обостренное чувство справедливости -это нормально . Но из за помпы авто точно не поменяют . Если конечно вы не ездили с кипящим двигателем :eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу