Tiguan vs Mitsubishi Pajero Sport

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Не пишите чушь. Никто не сказал, что эти машины хреновые, а Тиг-супер.
У всех машин есть свои достоинства и недостатки. Их баланс как раз и определяет конкретный потребитель под свои требования, поскольку идеального авто нет в природе, иначе все ездили б на нем.
И Ваши требования к авто совсем не обязательно должны совпадать с моими, точно также мои с Вашими.:az:

Блин, у меня что-то с чувством юмора что-ли? :eek: Один пишет мне, владельцу Форя, не удосужившись прочитать пары сообщений, что Форь хорош :D Вы тоже не разобравшись. Это был сарказм вообще-то, на конкретное сообщение. У меня был Тиг. Я на нем проехал 90 т.км. Это прекрасный автомобиль, строго в своём классе. Как и другие в своих.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Добрый день, подниму тему. Кто-нибудь ездил после Тигуана на МПС3? На Тиге2 накатали почти 30 тыс за полтара года, к следующему новому году думаю менять, смотрю на МПС3. Почему МПС? СТигом вроде всё хорошо, по трассе(нужно мотаться раз в неделю за 200 км) просто замечательно, по зимне-весенней слякоти и нечищеным дорогам тоже зашибись, но приходится каждый день ездить по дорогам нашего чудесного райцентра, где ровный асфальт изредка попадается в просвете между ямами, поэтому и думаю, что МПС3, с его джиповской подвеской, может стать достойной альтернативой Тигуану. Друг по той же причине с Форестера, откатав гарантию и почувствовав грядущие проблемы с подвеской, пересел на новый Патриот. Есть у кого опыт с МПС3 по убитому асфальту?
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Выше писал, что после тест-драйва отказался от этой затеи. Очень жесткий, малейшая выбоинка, даже трещинка на асфальте отдавалась в спинной мозг. На кроссоверах такая даже не замечается. На разбитом асфальте к.м.к. на нем все мозги вытрясешь. Про это и в тестах писали. Поэтому обязательно покатайтесь перед покупкой.И посадку в нем ругают из-за рамности, с вытянутыми вперед ногами. Но на тесте неудобство не успел оценить.


Не так давно прокатили на Прадо, вот там мне понравилось, как идет по кочкам-ямкам, но там машина была совсем не новой.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Выше писал, что после тест-драйва отказался от этой затеи. Очень жесткий, малейшая выбоинка, даже трещинка на асфальте отдавалась в спинной мозг. На кроссоверах такая даже не замечается. На разбитом асфальте к.м.к. на нем все мозги вытрясешь. Про это и в тестах писали. Поэтому обязательно покатайтесь перед покупкой.И посадку в нем ругают из-за рамности, с вытянутыми вперед ногами. Но на тесте неудобство не успел оценить.


Не так давно прокатили на Прадо, вот там мне понравилось, как идет по кочкам-ямкам, но там машина была совсем не новой.
Будем пробовать тесты, есть мысль взят МПС на длительный тест...
Прадо может и хороший автомобиль, но ценник не очень гуманный...
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Будем пробовать тесты, есть мысль взят МПС на длительный тест...
Прадо может и хороший автомобиль, но ценник не очень гуманный...


Форчунер посмотрите. У него правда привод всего-лишь парт-тайм, но его очень хвалят для плохих дорог.
Для себя и хорошего асфальта понял, что больше среднего кроссовера мне не надо, сковывает маневренность в городе.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Знакомый, который в данный момент ездит на прошлом Туареге, тестил МПС3, очень хорошо отозвался, про 150й Прадо наоборот, сказал, что никогда не купит...
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Знакомый, который в данный момент ездит на прошлом Туареге, тестил МПС3, очень хорошо отозвался, про 150й Прадо наоборот, сказал, что никогда не купит...

Оригинал у Вас знакомый! Боооольшой оригинал:D
 

Norvik

Новичок
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
В семье две машины Паджеро 4 V6 бензин 2011 года и Тигуан 2.0 бензин так же 2011 года, оба в максималке. Паджеро 4 конечно не новый МПС но если сравнивать Митсу и Тига то это просто космос как разные авто, как в поведении на дороге, так и во всех остальных мелочах. В повседневке катаем Тигуан, он в городе и жрет не как Паджеро и маленький в плане парковки и едет шустрее, но если тащу прицеп, едем на природу или в говно какое то то только Паджеро, для меня сейчас такое сочетание оптимально. Мое мнение такое, если есть возможность то лучше иметь обе машины :).
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Мое мнение такое, если есть возможность то лучше иметь обе машины :).
Ну это вообще идеальный вариант :) Но хочется то несбыточного - одну и универсальную :) Подождём 2019 год, там ещё Патриот на дизеле и с автоматом обещают, да если ещё это всё ценой около1,5 ляма, то можно брать и спокойно три гарантийных года дилеру кровь пить, если не повезёт, хотя, ребята с УАЗа учатся работать, судя по трём Патриотами у друзей...
 

sasa85

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Паджеро Спорт обновился и выглядит прикольно, но в России только в следующем году: ТЫЦ
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну это вообще идеальный вариант :) Но хочется то несбыточного - одну и универсальную :) Подождём 2019 год, там ещё Патриот на дизеле и с автоматом обещают, да если ещё это всё ценой около1,5 ляма, то можно брать и спокойно три гарантийных года дилеру кровь пить, если не повезёт, хотя, ребята с УАЗа учатся работать, судя по трём Патриотами у друзей...

Реально найдутся умолишенные, которые этот кусок автоповозки за 1,5 млн купят?
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Купят,остальные аналогичные авто крепко дороже.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Реально найдутся умолишенные, которые этот кусок автоповозки за 1,5 млн купят?
Для "замкадья" реальный универсальный автомобиль, со всякими мультимедиа и подогревами, который в пределах разумного едет по трассе, в грязь плюхнуть не жалко, ремонтируется молотком и матерным словом. Про то, что разваливается и ржавеет прямо на конвейере - сказки. После нормального кросса или внедорожника, конечно не айс, но в своей ценовой категории конкурентов ему нет и не будет. Бэушные Тойоты, Ниссаны и Митцы в наших деревнях, например, не катят.
P.S: себе брать не буду. Даже с АКП и норм двигателем он как Тига ездить не будет по трассе, а по лютому бездорожью и охоторыбалкам не угораю.
 
Сверху Снизу