Новый Ford Kuga

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Куга с плюшками обошлась в 1600
Тоже немного офигел, когда менеджеры в салоне сходу предложили мне такую же цену за Titanium, и это ещё до начала торгов!
За такую цену и в такой комплектации конкурентов просто нет, какой-нибудь Tuscon будет 2+ млн.
 

ВиконтСкл

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2
В августе 2017 года выбирали жене паркетник. Объездили все салоны. Больше всех понравился тигуан. Стоял в салоне 150 л.с. (125 не рассматривал в принципе).Ценник помню в районе 1600000. Напротив салон Форд. Там куга 2,5 литра в районе 1350000. Жене куга тоже понравилась, но тигуан в большей степени. Была хендай элантра 2012 года в трейд ин (пробег 57000). Отталкивались от оценки элантры и суммы доплаты в кредит за новый автомобиль. Вот тут и началось. Форд оценил хёндай в 640000, фольксваген в 600000. Переплата за кредит у форда 140000, у фольксвагена в районе 650000. Тигуан получался золотым))). Я тоже на нём ездил (тигуан) и мне понравился, но у меня на тот момент был годовалый форд эксплорер. Менеджеру фольксвагена говорю - сейчас бы наверное купил топовый тигуан чем эксплорер. Не к чему такой огромный автомобиль, в салоне кроме меня редко кто сидел а ещё и 3-й ряд))). Он мне посоветовал подождать терамонт. Должен типа скоро появиться. Где то в начале декабря 2018 прокатился на терамонте. Пипец думаю, он еще больше моего эксплорера. К чему эти понты))). В общем в конце декабря 2018 сдал я свой эксплорер в трейд ин, и взял тигуан 220 л.с. ,с кожанным салоном и кучей плюшек (Хайлайн). Пока всё устраивает. Зажигалка неплохая. На обгонах чувствую себя уверенно, хотя и на эксплорер не жаловался (249л.с.). Жена на куге. Ей очень нравится. Установил камеру заднего вида ей и прошил до 170 л.с. Сам работаю в другой области, но по приезду в выходные сажусь на кугу, чтобы хоть какой то пробег на ней был. За год жена проезжает не больше 12 000, я на эксплорере в районе 30 000. У тигуана пробег будет в этих же приделах.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,037
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
менеджеры в салоне сходу предложили мне такую же цену за Titanium, и это ещё до начала торгов!
За такую цену и в такой комплектации конкурентов просто нет

Простите, а за что цену ставить? Модель 2013 года разработки. Нового в нём нет ничего. За что цену ставить равную тому же Тигуану? Цена на Кугу адекватная. У Форда акции рухнули почти на 25%. Им продажи нужны. Они не случайно всё производство сворачивают.
Кстати. Глава Форда Джим Хеккет подтвердил журналистам, что Форду нужны современные разработки и технологии.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Простите, а за что цену ставить? Модель 2013 года разработки. Нового в нём нет ничего. За что цену ставить равную тому же Тигуану?
А что такого технологичного есть в Тигуане, что бы это кардинально отличало его, например от Куги?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Приборка.
2.0TSI
DSG 7
Просторный салон.
3х зонный климат.
Короче пол машины.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Приборка.
2.0TSI
DSG 7
Просторный салон.
3х зонный климат.
Короче пол машины.
Какая же маааленькая машина)))

Электронная приборка? Серьезно? Это критерий при выборе машины?
ДСГ вообще сомнительный аргумент, она скорее отпугнет..несмотря на исправление проблем VW
Просторный салон это не высокие технологии. Да и не всем он нужен, Q3 же покупают, а ведь там что спереди что ссзади места нет.....
Трехзонный климат.......ну незнаю......Честно сказать, меня эта опция очень порадовала при выборе машины, как и подогрев задних сидений.... А по факту оказалось, что оно и не нужно совсем...... Сын за 1,5 года пользовался индивидуальными настройками несколько раз всего. Баловство это.

Главный критерий при выборе это цена.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Отъездил на Куге 3 года, сейчас сменил на Тигуан. Куга отличная машина в свои деньги, да, не такая навороченная как Тигуан в плане электроники и плюшек, может эргономика где-то похуже, но сидя с закрытыми дверьми вы не найдете в Куге голого металла ( в отличие о Тигуана, где открытый металл по периметру боковых стекол), подвеска у Куги по неровностям и весенним дорогам идет мягче, Тигуан по трассе и ровным дорогам супер, двигатель в Тигуане зашумлен лучше и пободрее 1.4 чем 1.6 . За 3 года в Куге поломок не было, за исключением опорных подшипников ( заводской брак, стали щёлкать на горячую). Конечно и в Куге есть конструктивные просчеты: протирает краску внутри капота и под накладкой багажника. Размер багажник по длине и ширине паритет ( если в Тигуане не отодвигать задний диван), по салону не сказал бы, что Тигуан больше, мне показалось, что наоборот, но с линейкой не лазил
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
DSG, TSI, приборка, 3 зонный климат - это ноу хау ?
Смотря с чем сравнивать, вот не летает это точно.
Это критерий при выборе машины?
Мы сравнили Кугу и Т2 В Куге этого нет либо хуже.

ДСГ вообще сомнительный аргумент
Автомат К2 еще хуже DSG включая надежность.

Просторный салон это не высокие технологии.
Мы в целом машину рассматриваем.

Проблем нет не нужен двигатель и навороты Т2, бери смело Кугу, просто я назвал вещи которые в Т2 заметно интереснее и тп.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Проблема с коробкой в Куге скорее надуманная, у меня ни пинков, ни писка не было, на форуме Куги страниц 100 уже переливают из пустого в порожнее, обсуждают целесообразность замены масла и правила езды с коробкой 6F35
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Мы сравнили Кугу и Т2 В Куге этого нет либо хуже.
В моем Т2 эл приборки тоже нет- и это мой выбор)

Добавлено через 25 минут
Мы в целом машину рассматриваем.
Проблем нет не нужен двигатель и навороты Т2, бери смело Кугу, просто я назвал вещи которые в Т2 заметно интереснее и тп.

не в целом
Было сказано что Куга более старая, чем Тигуан.
Я же хотел сказать, что при прочих равных Тигуан получатся дороже на 350 тыс руб, чем Куга. Не все готовы платить за плюшки..

Меня Куга отпугнула прежде всего салоном
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В моем Т2 эл приборки тоже нет
Вопрос был, что есть. У Куги нет выбора обычная/электронная.

Меня Куга отпугнула прежде всего салоном
Ну и купил бы себе тогда Кугу без салона раз машину не в целом рассматриваем :D

В новой Куге3 приборка тоже не полностью электронная, зато приборку дополнили проекцией, а автомат стал 8 ступенчатый с шайбой как на ягуарах.
Типа как у ФФ4
Ford_Focus_Vignale_pic_194395.jpg
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вопрос был, что есть. У Куги нет выбора обычная/электронная.



Ну и купил бы себе тогда Кугу без салона раз машину не в целом рассматриваем :D

В новой Куге3 приборка тоже не полностью электронная, зато приборку дополнили проекцией, а автомат стал 8 ступенчатый с шайбой как на ягуарах.
Типа как у ФФ4
Ford_Focus_Vignale_pic_194395.jpg

А ничего так!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
mgl,
Более интересный двигатель и коробка это не аргумент, понятно:D
 
Сверху Снизу