На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Я вам показал сколько реально лс в сша есть на мохаве. Эту же прошивку задил ОД в Волгограде. Машина просто валит адски
Дак и я показал с офф сайта буржуев сколько есть лошадей. На картинке 6 ступка автомат вот и спросил. Я просто не пойму про что разговор? про чип тюнинг мохава, дак одной лишь программой 100 кобыл не поднять по любому.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Был у меня туарежек GP с легкой прошивкой adact. Цепанулись с мохавом на трассе. Знаю, что мохав дизель,т.к. пернул при старте. Не знаю 6 или 8 скоростей. С чипом или нет.
Я старт проспал, на 3-й начал обгонять (около 80-90 км.ч), оторвался на пару корпусов к 120-130, потом до 180 ровно ехали
Мой ехал около 8 сек. до ста
Так что в паспорт мохава 8.7-9 сек. реально
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Дак и я показал с офф сайта буржуев сколько есть лошадей. На картинке 6 ступка автомат вот и спросил. Я просто не пойму про что разговор? про чип тюнинг мохава, дак одной лишь программой 100 кобыл не поднять по любому.



Это заводская прошивка. Мохав 3,0 2014 года сша

Добавлено через 3 минуты
Был у меня туарежек GP с легкой прошивкой adact. Цепанулись с мохавом на трассе. Знаю, что мохав дизель,т.к. пернул при старте. Не знаю 6 или 8 скоростей. С чипом или нет.
Я старт проспал, на 3-й начал обгонять (около 80-90 км.ч), оторвался на пару корпусов к 120-130, потом до 180 ровно ехали
Мой ехал около 8 сек. до ста
Так что в паспорт мохава 8.7-9 сек. реально



При этом все мы знаем во все времена стоил тур 3,0 диз ( 249 лс), а мохав даже сейчас 2,5 млн с 7-мест. Конечно , он не такой гламурный снаружи и внутри. Зато он надёжнее и дешевле тура ровно в 2 раза ( проходил ТО на неделе , в салоне стоят 3,0 новые туры по 5 млн и выше )
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Пересел на Амарок.
Менять его на что-то другое нет желания.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Пикапы все же излишне специфичны

Не спорю. Так и есть.
Каждая вещь предназначена для определённых задач попутно выполняя другие. Исходя из этого и принимаются решения о приобретении тех или иных вещей.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У меня после тига было много авто.
Сейчас одна х3 е83 2010г.в. и еще год точно супруга будет ездить. Неоспоримые плюсы: до дачи проехать можно, высокий клиренс, рулится как хэтч, и расход 7.5 соляры. При этом все вчетвером и с псинкой влезаем. И денег не просит кроме ТО ничего, и по ЛКП практически без сколов (родная покраска), никаких гниющих арок как в туареге, шумка отличная....
А себе под жопу на работу и обратно+по городу рапида взял, 28 пробег, почти новый, за ценник весты. Рапид под меня: турбо с чипом и дсг. Расход 7.2 на круг.
На смену х3 вижу или тиг/кодьяк(в приоритете) с дизелем в комфортлайне или активе с допами(до 2млн с резиной и т.д), или дождусь карок с дизелем.
С бу чем дальше, тем будет хуже, т.к продажи новых с 2014 года провалились в 2 раза, сейчас меняют купленное в 12-13 годах, и то ценники на бу поплзли здорово, а в 19 году 3-5 авто будет стоить 70% от существующих ценников на новые....
Но главное: к сожалению "вырасти"из тигуана не получается. И опыт, и стаж, и доход, все выросло, а жить сложнее. Школы,институты, коммуналка, содержание авто, керосин, всяки кружки детям, налоги, старикам помочь...вообщем копить не получатса, а кредитов на авто не надо
 

Malossi

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
...
как думаете вестись на моду кроссоверов или взять какой нибудь*мондео 5 б/у и не париться ?*
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
как думаете вестись на моду кроссоверов или взять какой нибудь*мондео 5 б/у и не париться ?*
Интересный подход:) Когда жену выбирал, то же совета спрашивал:eek:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Соренто Прайм б/у взял.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Какого года? Как ощущения?
2017г
Ну автомобиль из другой лиги вообще, но не лишен своих тараканов и косяков, есть чему поучится у Тигуана конкретно и у ВАГа в целом.
Создам отдельную тему, опишу сравнение, проехал 1500км, уже есть что сказать.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
2017г
Ну автомобиль из другой лиги вообще, но не лишен своих тараканов и косяков, есть чему поучится у Тигуана конкретно и у ВАГа в целом.
Создам отдельную тему, опишу сравнение, проехал 1500км, уже есть что сказать.

Спасибо. Будет крайне интересно!
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
После Тиги 2009 г.в. пересел на Санту в 2013г. Офигенское авто, драйвовое, удобное, кроме расходников ничего не просило :)
в 2017 году по определенным причинам встал вопрос замены...т.к. новая Санта была еще не скоро, выбирал снова между Тигой и новой СХ-5...выбрал СХ-5, но бензинку...
накатал уже почти 60 тыс. - ни сколько не жалею, только позитив :)
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Мерседес А200. Смартфон на колесах:) Рулится как карт. Расход в городе 7-8. На трассе 5-6.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Очень много сообщений, даже чутка устал читать. Много про б.у
А из нового вы бы что посоветовали? Бюджет до 3 млн
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Алексей Шуйский, а вам какой тип машины посоветовать? Кроссовер, седан, хетчбэк или универсал?
Да не знаю даже. Голова прям пухнет. Ку3 новую знакомые взяли в жирной комплектации за 2.8, другие знакомые взяли тигу за 2.9. Ценообразование странное в стране. А4 минимум 4.2 млн в новой будке, бедные комплектации не возят пока что.
 
Сверху Снизу