Домбай и Архыз, склоны северного Кавказа, февраль 2015

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
7. Кисловодск: город в котором я бывал на всех школьных каникулах, город где жила моя бабушка. Мне трудно быть объективным описывая его, скажу лишь, что жена, которая была в нем впервые, сильно впечатлилась. Остановились в Парк отеле-3500₽ с завтраком, внешне выглядит солидно, внутри не дотягивает. Дешёвым Кисловодск не назовёшь, скромный обед в ресторане обошёлся в 2600₽. Город в котором стоит побывать!
930e6aa129852119c5f70bd0cac5cb33.jpg
c32a546208b4145256b82e1f6c7ce56f.jpg
0cdf0ede7f501bf49cec8ea246e6c639.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Хочу поблагодарить dedanten и serso, отчёты которых помогли в поездке. На этом всё, спасибо за внимание!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Придорожная инфраструктура: заправки-вот тут печаль(((, не ожидал увидеть на М4 заправки где вход в туалет с улицы, сортир на нелепом пьедестале, холод и грязь... и это на Лукойле??? Жена изводила себя до предела в ожидании приличного места. За всю дорогу видел два, три автозаправочных комплексов с ресторанчиками, к сожалению не посетили. Лучшая заправка попалась в Воронежской обл городок Россошь-новый Лукойл.
Это от предвзятого отношения к Лукойлу. Если в чем они безоговорочно первые - то только в цене на топливо. А по комфорту и качеству сопутствующих услуг у меня на первом месте Газпром, далее Роснефть и ТНК (не будем о региональных брендах, но они тоже бывают очень хорошего уровня). А на Лукойлы по пути на юг, в поисках туалета мы даже не пытаемся заезжать...

Добавлено через 2 минуты
Хочу поблагодарить dedanten и serso, отчёты которых помогли в поездке. На этом всё, спасибо за внимание!
Приятно слышать! И читать тоже - прям так и хочется всё бросить и поехать отдыхать в теплые по сравнению с Москвою места.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Вернулись из недельной поездки в Архыз. Очень довольны. Жили в поселке, каждый день катались на машине к канаткам (15 минут).

По пути:

Y4Y4k_1vm_A.jpg

m5j-m8L6v3g.jpg



Вид из окна номера пансионта Энергетик. Проживание 3300р, номер на троих с завтраком.
GSBjogqFxGE.jpg


Мороз, но совсем не холодно. Омывайка заявленая, как "до -30" замерзла. С машиной вообще никаких проблем.
udmkt3GfIsA.jpg


На склонах:
cDo5GOrOOsE.jpg

cGasxvnB81Q.jpg

3iL064YX7Ik.jpg

QGycSf0xt_Y.jpg



По пути домой сделали крюк и заехали погреть косточки на термальные источники "Суворовский термальный источник №1". Температура воды 41 и 37 градусов.
Zabnl9_benE.jpg

Zc53t996bxk.jpg


 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Сегодня вычитал:
"ВТРК "Архыз" введен в тестовую эксплуатацию и начал принимать первых туристов в декабре 2013 года. Проект предполагает строительство четырех туристических комплексов-поселков, где для отдыхающих будут оборудованы 69 подъемников и горнолыжные трассы общей протяженностью более 270 км. Курорт рассчитан на единовременное размещение 25-30 тыс. человек. Ожидается, что с выходом курорта на проектную мощность турпоток на "Архыз" превысит 500 тыс. человек в год."

На сезон 2015-2016 года: "В результате общая протяженность горнолыжных спусков на "Архызе" превысила 14 км."

Т.е. им еще строить и строить: 69 подъемников и 270км трасс!!!
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Привет всем. Подниму тему. Хочется в горы летом съездить. Может кто-нибудь поделиться интересными местами и маршрутами для поездки на переднеприводном тигуане? Пешие походы конечно тоже возможны (куда машина не пролезет), но так что бы не на пол дня уходить.
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Собрался в Терскол, на лыжах покататься, а тут всё закисло. Может кто не давно был в тех краях, посоветует хорошую заправку в Кисловодске. В благодарность с меня отчёт о поездке. Еду с Нижнего Новгорода - Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Элиста-Кисловодск-Терскол.Расскажу ВСЁ.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
,jhnfx, выбирайте брендовую и будет все хорошо...
вроде как на въезде в Кисловодск есть Лук.. вполне себе ничего было.
 
Сверху Снизу