проезд по России без номера

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Есть такая проблема. В Казахстане украли номер с машины, зарегистрированной в России. Получил в полиции справку, что я к ним обратился по факту кражи. С этой справкой могу проехать до границы по Казахстану и пройти границу. А дальше интересно: как доехать до Тулы без номера? По КоАП меня могут лишить прав или оштрафовать на 5 тысяч. Может кто-нить знает, как наиболее безболезненно добраться до перерегистрации ТС?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, езда без номеров и без одного номера вещи по идее разные.
Проще всего на сайте гибдд спросить или им позвонить. В принципе не важно должно быть, справка от кого, факт кражи зарегистрирован, ты едешь на перерегистрацию...

PS: захвати свою магнитолу, продашь тут кому-нить :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Да позвонить во вторник постараюсь, а то все же выходные сейчас... Просто по результатам беглого поиска в инете вывод был сделан, что по закону я должен на эвакуаторе везти машину. Что выливается минимум в 435 тысяч рублей, что как-то не воодушевляет...
Магнитолу возьму, хотя и опасаюсь, что времени торговать ею у меня не будет, мне надо будет доехать, снять с учета, поставить заново и мотать обратно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Зачем перерегистрировать, можно заказать дубликат, при наличии хоть одного рег знака, такое возможно. В Новосибе точно.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
S05C, почитал как раз Новосибирский форум, там у девушки сперли номер. Заставили перерегистрировать, т.к. законодательно невозможно восстановить номер. Да и дубликат делают намного дольше, чем сделать перерегистрацию. Страховки мне переоформят на новый номер за 10 минут, талон ТО - еще за 10.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Зачем перерегистрировать, можно заказать дубликат, при наличии хоть одного рег знака, такое возможно. В Новосибе точно.

При утере одного номера ТОЛЬКО перерегистрация. Это если легально.
При порче одного (двух) гоззнаков - замена. Делов тут действительно минут на 30 в Питере по крайней мере.
По теме досконально не знаю, но после салона на новой машине можно ездить вообще без номеров 3-е суток. Так что с одним номером до места назначения (перерегистрацию) доехать времени более, чем достаточно.
Номер, кстати, может отвалиться по дороге на яме каконить))). Где и кто в этом случае будет давать какие то справки??!
Так что вешай оставшийся номер на передок и не сцы)))
У нас по Питеру каждый день вижу постоянно машины с одним передним номером, причём старые.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
titanik, из салона машина с транзитными номерами едет. :)
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
titanik, из салона машина с транзитными номерами едет. :)

салон транзиты необязан выдавать , при покупке новой машины можно ездить без номеров 5 дней с момента передачи машины собственнику


"Собственники транспортных средств (либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ТС) обязаны зарегистрировать ТС или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных."

Источник: (Приказ МВД РФ № 1001 «О порядке регистрации ТС» от 24.11.2008, прил.1, п.4)

ОСАГО обязательно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lich, клево, надо будет учесть на будущее, я никогда без транзитов не ездил.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
В моем случае нарушение попадает под ст.12.2 КоАП РФ, а вот под какую часть - 1 или 2 - хрен поймет. Но подразумевается или штраф 5 тысяч, или лишение.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Lich, клево, надо будет учесть на будущее, я никогда без транзитов не ездил.

там только надо внимательно с документами из салона
Дата договора купли продажи или птс , например , не всегда соответствует дате, когда машина была передана собственнику Посему доказывающим документом может служить Акт приема передачи А на нем дату и более позднюю можно поставить , если с дилером договориться
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В моем случае нарушение попадает под ст.12.2 КоАП РФ, а вот под какую часть - 1 или 2 - хрен поймет. Но подразумевается или штраф 5 тысяч, или лишение.
Там речь, насколько я внимательно прочитал, о ДВУХ знаках.
Я полагаю, что при всём дебилизме наших законов, думаю можно полагаться на здравомыслие применяющих эти законы)))
А именно если ты , допустим, на Калымском тракте, незаметно для себя потерял на ухабах один ГЗ. Что? Эвакуатор? Бред ИМХО:rolleyes:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
titanik, вот на то и рассчитываю, что гаишники не особо злые и жадные попадутся. В крайнем случае пусть оформляют протокол, а я напишу, чтобы передали дело на рассмотрение в суд. А в суде уж отмажусь как-нить :) Главное-то до Тулы добраться и потом обратно...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
leshiy, Пост на предидущей странице:"...или возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных". У тебя возникли обстоятельства(кража номера), в данном случае ты обратился в полицию, и после этого можешь 5 дней рассекать без номера, т.к. закон ты не нарушаешь и под действие КоАП не попадаешь, но по истечении 5 дней могут и права забрать и авто задержать.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Вопрос решился.
Прилетел на самолете в Тулу, привез оставшийся номер и все документы на машину. Написал заявление на замену номеров, объяснение, в котором указал, что просто потерял номер при невыясненных обстоятельствах, факт кражи исключаю, в милицию не обращался. Оплатил 2000 за новые номера и 300 рублей за новый талон ТО. Все, через 30 минут после этого получил новые номера и новый талон ТО. Теперь осталось переоформить полисы страховые и все будет путем :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вопрос решился.
Прилетел на самолете в Тулу, привез оставшийся номер и все документы на машину. Написал заявление на замену номеров, объяснение, в котором указал, что просто потерял номер при невыясненных обстоятельствах, факт кражи исключаю, в милицию не обращался. Оплатил 2000 за новые номера и 300 рублей за новый талон ТО. Все, через 30 минут после этого получил новые номера и новый талон ТО. Теперь осталось переоформить полисы страховые и все будет путем :)
Так вродеж уже давно говорили, что при утере документов не надо машину на осмотр предъявлять... А гос.номер является документом....
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
XPrime,
"Потерял" - никакого УД не заводят. А когда "украли"... Тут и "висяк", и расследование, и писанина...
Плюс, для "потерпевшего" - в разы (если не в порядки) дольше и муторней...
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
При краже УД заводят. Ни "висяков", ни расследований, ни писанины. Справка на руки - и за новыми номерами.

Пять лет назад всю эту хрень испытал на себе. Наглый гаец, составляя протокол, уговаривал, что ему на дороге разбираться некогда. В группе разбора если поймут, пойдут на встречу.
Там еще хуже. Толсто- и красномордая майорша сразу в крик. Послал и потребовал отправить дело в суд. Судья оправдала исключительно благодаря справке о краже.
И дорожный гаец, и майорша убеждали, что в подобных случаях - только эвакуатор.
))

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 51 минуту
Кража: УД НЕ заводят.

ПС. Почему-то не могу исправить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу