Замена лобового стекла на tiguan

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
поставил какую-то дешовку турецкую
Вроде турки на Тигу ничего не выпускали. Их стекла с маркой Duraglass и Olimpia.
Качество хорошее.

Кстати заднее стекло у многих Тиг китайское, прямо с завода.

Добавлено через 10 минут
qavrilov11, Москва есть Москва. Здесь всё проще и дешевле(просто доставка + конкуренция ). Из ветки форума, один из "клубней", ездил из Волгограда(Сталинграда) в Москву, разница в 5-6 тыс. рублей, его это заинтересовало(типа командировка).
Примерно такая же разница при расстоянии в 100 км(Обнинск) и Москва.


железяка48, Борское стекло входит в концер AGC. Так что это одно и тоже.
Ну да, ну да.
Шины - Sava входит в GoodYear, Tigar и Kleber в Michelin, Gislaved в Continental.
И даже Nordman уверяют почти тоже самое, что Nokian.
Странно почему-то именитые фирмы выпускают продукцию под иным именем и дешевле. Наверное заботятся о бедных клиентах, а лохи пусть задорого покупают ))))))))
Увы, но в реальности эта байка как и многие подобные далека от истины.
Если фирменного клейма нет - значит, этот продукт не совсем то что продаётся под фирменном шильдике. Хоть завод и принадлежит этой марке.
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Тему начинают "курить"когда .... а это уже 277 страниц. Может создать статистическую (опросную ) табличку. "Поменял (устанавливал) стекло марки (производитель)

Белый СВВВ на ручке.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Тему начинают "курить"когда .... а это уже 277 страниц. Может создать статистическую (опросную ) табличку. "Поменял (устанавливал) стекло марки (производитель)

Белый СВВВ на ручке.

Она не будет отображать картины качества стекла, так как ценообразование разное и зачастую выбирают по цене плюс чуть выше самого дешевого.
Интересно, на застрахованном авто по КАСКО, если далиб возможность выбирать какое стекло ставить, клиент выбирал бы стекло подешевле не оригинал..? (Мы Вам поставим оригинальное стекло за 20000р, ой нет не надо, поставьте мне Борское (к примеру - ничего против его не имею) стекло за ...сумму).:D
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Она не будет отображать картины качества стекла, так как ценообразование разное и зачастую выбирают по цене плюс чуть выше самого дешевого.
Интересно, на застрахованном авто по КАСКО, если далиб возможность выбирать какое стекло ставить, клиент выбирал бы стекло подешевле не оригинал..? (Мы Вам поставим оригинальное стекло за 20000р, ой нет не надо, поставьте мне Борское (к примеру - ничего против его не имею) стекло за ...сумму).:D

"графы" качество и не предлагалось:az:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
"графы" качество и не предлагалось:az:

Ну тогда эта статистика ничего даст, только сухое кол-во, как кол-во проданных тигуанов в разных комплектациях. Это разве интересно :az:
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Кто, что предпочел? А уж, что будет между строк...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тоже самое говорят владельцы хоноров об айфонах, но дело то не в качестве, а в отсутствие денег.:rolleyes:
На первом Тиге 2стекла по каско ставил оригинал. Хватало на год. Камушки - трещина- замена.
Потом поставил китайское XYG. И забыл о необходимости замены.
И дело не в отсутвии денег, а в вопросе стойкости стекла.
На рестайловый в этом году поставил снова китайское. И снова выбор легко пескоструемое оригинальное или Китай. Поставил китай

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Ну да, ну да.
Шины - Sava входит в GoodYear, Tigar и Kleber в Michelin, Gislaved в Continental.
И даже Nordman уверяют почти тоже самое, что Nokian....
но в реальности эта байка как и многие подобные далека от истины
то есть на самом деле всё перечисленное - независимые производители? и весь остальной мир, кроме тебя, просто этого не знает?
и Борский стекольный завод, в реальности, не принадлежит иностранцам, чуть не с середины девяностых
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
На первом Тиге 2стекла по каско ставил оригинал. Хватало на год. Камушки - трещина- замена.
Потом поставил китайское XYG. И забыл о необходимости замены.
И дело не в отсутвии денег, а в вопросе стойкости стекла.
На рестайловый в этом году поставил снова китайское. И снова выбор легко пескоструемое оригинальное или Китай. Поставил китай

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk

К сожалению, тут есть только те, кто только плачутся, но нет остальных кто эксплуатируют авто без каких либо разбитий стекол.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
К сожалению, тут есть только те, кто только плачутся, но нет остальных кто эксплуатируют авто без каких либо разбитий стекол.
Так это логично наверное)))
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Тоже самое говорят владельцы хоноров об айфонах, но дело то не в качестве, а в отсутствие денег.
Странное утверждение, учитывая, что у вага оригинальные стекла китайские.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Странное утверждение, учитывая, что у вага оригинальные стекла китайские.
Это сейчас, адаптация под Россию, раньше тайвань на стеклах на рестайле только форточки задние. По крайней мере у меня так )
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Это сейчас, адаптация под Россию, раньше тайвань на стеклах на рестайле только форточки задние. По крайней мере у меня так )
Судя по ветке, это зашквар ездить с китайскими стеклами и надо обязательно поставить брендовые европейские стекла отлитые голубоглазыми арийцами в полнолуние. Бредятина в общем. При нынешней глобализации смотреть на шильдик ну это бред, как минимум.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Судя по ветке, это зашквар ездить с китайскими стеклами и надо обязательно поставить брендовые европейские стекла отлитые голубоглазыми арийцами в полнолуние. Бредятина в общем.
Не стоит так болезненно реагировать, я просто констатировал факты..Лично мне главное чтобы стекло было качественным и служило долго, у самого уже 3е Пилкингтон, благо что по КАСКО менял, а так тоже бы сменил марку..но на Securit, пожалуй :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Странное утверждение, учитывая, что у вага оригинальные стекла китайские.
Айфоны тоже в Китае делают. Мое стекло в Италии сделано. И если сделано в Китае, не значит - дай дорогу булыжникам. Китай Китаю рознь, также как и оригинал оригиналу рознь.
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
Про мой случай... Пришло стекло, менеджер Bitstop отзвонился, сказал(все стёкла по приходу они осматривают на наличие брака),что стекло бракованное, предложил поставить Pilkington, я отказался. Сошлись на том что буду ждать пока не появиться другое стекло(AGC). (Вот тут меня обуревают сомнения... не водят меня за нос). По теме, ребят я думаю, так что качество должно иметь какую-то цену. Нельзя купить мерседес по цене запорожца. Айфон из китая(настоящий) стоит дорого... Это кооператив в подвале серые Айфоны лепит, соответственно и цена. Город Бор, два стекольных завода AGC и КМК-class, что лучше? Я уверен, что AGC, почему потому что среднее управляющее звено занимают японцы. Если подошло срок замены какой-нибудь детали, я уверен её заменят, не будет она работать до отказа... В чём не уверен в КМК, сам работаю на предприятии и редко что меняют по регламенту, в основном до отказа. Прибыли решают ВСЁ.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Опросник.... за ля ля .
 
Сверху Снизу