Аккумулятор.

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
У меня стоковый Варта блэк. Чешский.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
С завода стоял бош блэк, на третью зиму к НГ издох. Заменил на варту сильвер. Пятая зима-начинает помирать. Новый в -34 заводил, сейчас в -28 на последнем вздохе заводит, -29 не заводит. (температура по датчику машины)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я взял после блэка блю. На сильвер зажал , морозов не бывает ниже -12. Лучше чаще поменяю
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И кока кола слаще там , ага
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Агакать можно сколько угодно, но и Кока-Кола там действительно лучше.



Давайте объективно где вы жили ? Или туристом проходили с гидом ?

Я могу утверждать только немного пожив в Чехии и сейчас регулярно летая в Голландию. Жена работала в Лондоне полгода. Вы реально вот сейчас все это выше или это ваши предположения ?
Кстати, можно в принципе нигде не жить , а работать в России в транснациональной компании, производящей товары , чтобы понимать , что такого глобализация и как все это работает. Могу вам привести пример по заводу форд в Валенсии , который допускал % брака на максимальном уровне , и попал в рейтинге своей компании в аутсайдеры , а во Всеволожске занимал почетное второе. Тут впору говорить тогда про то, какая хреновая европейская сборка.
А бывали ли вы мой «юный друг» на к-н заводе в Германии, чтобы сравнить его с калужским например ? На мануфактуре в Дрездене были ?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Давайте объективно где вы жили ? Или туристом проходили с гидом ?

Я могу утверждать только немного пожив в Чехии и сейчас регулярно летая в Голландию. Жена работала в Лондоне полгода. Вы реально вот сейчас все это выше или это ваши предположения ?
Кстати, можно в принципе нигде не жить , а работать в России в транснациональной компании, производящей товары , чтобы понимать , что такого глобализация и как все это работает. Могу вам привести пример по заводу форд в Валенсии , который допускал % брака на максимальном уровне , и попал в рейтинге своей компании в аутсайдеры , а во Всеволожске занимал почетное второе. Тут впору говорить тогда про то, какая хреновая европейская сборка.
А бывали ли вы мой «юный друг» на к-н заводе в Германии, чтобы сравнить его с калужским например ? На мануфактуре в Дрездене были ?
Не нашел в твоем ответе полезной информации по данной теме. Хорош флудить. Где ты жил и работал рассказывай в беседке. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37054&highlight=%E1%E5%F1%E5%E4%EA%E0
Моя варта сильвер сдохла после 4 лет эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не нашел в твоем ответе полезной информации по данной теме. Хорош флудить. Где ты жил и работал рассказывай в беседке. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37054&highlight=%E1%E5%F1%E5%E4%EA%E0
Моя варта сильвер сдохла после 4 лет эксплуатации.



А моя на восьмом году жизни. Авто хранилось на улице 5 лет из 8, после в не отапливаемом боксе, климат резконтинентальный. А у сестры на ее машине на 5 год , и жила она на тот момент в столице той самой страны , что Варты и делает и зимы там нет совсем.

Добавлено через 48 секунд
Так полезнее ?
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
в том что московская лавка-импортер закупает для РФ всегда (мягко скажем) партию подешевле, которая для ЕС не пройдет, там нормы другие.

alko, В чем отличие для РФ иЕС.

Добавлено через 2 часа 27 минут
Вы вот стараетесь купить однушку поближе к газпрёму :D, а кто-то от этой пакости старается держаться подальше, люди очень разные.

И кока кола слаще там , ага
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я стараюсь купить там где рассчитываю жить продолжительное время , чтобы не снимать. Причём тут газпром
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Че вы сретесь то! Харэ! )) Давно известно, что нужно покупать АКБ самый свежий (дата выпуска). Ну и по характеристикам подходящий. Малодоверяемый бренд лучше не покупать.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Агакать можно сколько угодно, но и Кока-Кола там действительно лучше.
Что до Колы, так она везде гадость, чисто по своему химсоставу.
А по сути вопроса - в общем-то согласен с Foland11 - аккумулятор нужно покупать свежий, с пробками и не кальциевый - лучше гибридный или малосурьмянистый
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
alko, цитирование это твой конек :rolleyes:
фиг поймешь, чё к чему?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А по сути вопроса - в общем-то согласен с Foland11 - аккумулятор нужно покупать свежий, с пробками и не кальциевый - лучше гибридный или малосурьмянистый
Не, не купить. Дифицит... )))
 

rryapolov

Новичок
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольц
А сколько примерно живет стоковый Аккум ?)
 
Сверху Снизу