Тема для любителей натурального кофе

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Пробовал кофе обжарки этой компании - http://calipsocoffee.ru, мне понравился.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
опрос:
С КАКИМ КОФЕ ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕ НОВЫЙ ГОД ?

orig

пс
на Новый Год Вы пьёте кофе или чай ?
 
Последнее редактирование:

Lery4Zhu

Новичок
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня по тесту - глёг. хороший вариант для НГ)) Хотя как знать как оно в совокупности с другими напитками) Но утром 1го однозначно кофе не помешает
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
мне сказали что если растолочь таблетки кофеина в порошок и смешать с утренним кремом -
то женщина используя такой крем получает заряд бодрости на весь день !

...я посмеялся и сказал что не верю
а это может быть правдой ?
Уважаемый, Вы не затрепались флудить? Причем во всех темах, где успели засветиться!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Чет дороговато


Настолько вкусно ?

Да вообще то для такой хорошей арабики не сильно и дорого. Вот цены обжарки Торрефакто - https://www.torrefacto.ru/catalog/roasted, так там далеко не каждый сорт такой же вкусный. Я покупал пачку в кафе, кажись вот этот сорт - http://calipsocoffee.ru/product/ephiopia_bale_mountain, им туда присылает эта компания, сорт очень ароматный и вкусный, такой аромат забродившей ягоды, обжарка хорошая, горечи нет. Единственное я не посмотрел дату обжарки, а оказалось что уже месяц прошел, упаковка не вакуумная, с учетом того что в добавок обжарка светлая, под альтернативку, таблетку в эспрессо постоянно пробивало при проливе, как я не старался. Я его потом заваривал в воронке и аэропрессе.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Никого не хочу обидеть, но этот фетишизм с самостоятельной обжаркой зерен и дегустацией кофеев за дофига денег напоминает спор аудиофилов о проводах из бескислородной меди :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну это твое личное мнение. Каждый волен заблуждаться.

Самостоятельная обжарка зерен это в первую очередь хобби, а у каждого человека оно свое, тут вообще спорить бессмысленно. Ну а второй момент не маловажный, особенно когда кофе употребляешь часто и в больших количествах - зеленка стоит в два раза дешевле обжаренного кофе, т.е. банальная экономия денег и при чем не малых, деньги потраченные на покупку ростера отбиваются быстро, увлечение кофе это вообще дорогое удовольствие. Но ты прав в одном - стремление к совершенству в любом деле, это в какой то мере фетишизм...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BarTig

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Чтобы вы совсем не спорили, и не свернули по тропинке стремления к совершенству фетишизма, давайте я вам контрольный выстрел в голову сделаю :)

Видосик о вреде кофе
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Чтобы вы совсем не спорили, и не свернули по тропинке стремления к совершенству фетишизма, давайте я вам контрольный выстрел в голову сделаю :)

Сам ты я так понимаю не любитель кофе? :)

На тебе открыточку, для поднятия настроения, от компании Торрефакто

attachment.php
 

Вложения

  • Торрефакто.jpg
    Торрефакто.jpg
    96 KB · Просмотры: 211

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
ну почему не любитель, пью периодически, но без фанатизма...Купили недавно крупс кофемашину... а теперь я смотрю на этот аппарат и думаю: "какого хрена?" :) я не посмотрел этот видосик раньше -в споре с женой было бы больше аргументов не покупать.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ну почему не любитель, пью периодически, но без фанатизма...Купили недавно крупс кофемашину... а теперь я смотрю на этот аппарат и думаю: "какого хрена?" :) я не посмотрел этот видосик раньше -в споре с женой было бы больше аргументов не покупать.

Все понятно. Любитель кофе не стал бы так рассуждать, пил бы кофе и наслаждался бы вкусом.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Любитель кофе, есть пару турок, и автомат Delongi, сейчас обленился и варю в основном в нем. Много експерементировал с сортами, и импортные покупал и местную свежую обжарку, и Торрефакто, но больше всего нравится Московская кофейня на пах. Обжарка всегда свежая, пару недель, зерно крупное, без обломков. Рекомендую вообщем, если кто не пробовал
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Кто покупает на сайте
Кофе для эспрессо Натти (Темная обжарка) купить

Уже по традиции устраиваем Чёрную пятницу в последнюю неделю ноября. Вводите промокод ЧП17 в специальное поле в корзине. При заказе от 1500 рублей вы получите скидку 17% на всё, кроме аксессуаров, шоколада, сортов недели и месяца. Промокод начинает действовать прямо сейчас и будет действителен до 30 ноября включительно.
 
Сверху Снизу