Некорректная работа памяти правого зеркала при включении задней передачи

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
Здравствуйте.


В мою комплектацию входит память сидений и зеркал.
Моделируем ситуацию:

1. Заводим машину, включаем режим регулировки правого зеркала (положение крутилки на двери в положение R), далее регулируем зеркало например вверх.
2. Далее используем клавишу восстановления настроек сиденья/зеркал из памяти, зеркало встает на привычное место.
3. Рычажок регулировки зеркал оставляем в режиме R (тем самым при включении заднего хода, правое зеркало опускается для более комфортной парковки)
4. Включаю заднюю передачу (селектор АКПП в положение R), наблюдаю, что правое зеркало, вместо того, чтобы опуститься вниз, уходит вверх.
5. Перезапуск двигателя возвращает функцию опускания правого зеркала при включении заднего хода в нормальное состояние.


У всех такой глюк или я единственный ?
 
Последнее редактирование:

Skvarec

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Да. У меня тоже самое.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Здравствуйте. В мою комплектацию входит память сидений и зеркал.
Моделируем ситуацию:
1. Заводим машину, включаем режим регулировки правого зеркала (положение крутилки на двери в положение R), далее регулируем зеркало например вверх.
2. Далее используем клавишу восстановления настроек сиденья/зеркал из памяти, зеркало встает на привычное место.
3. Рычажок регулировки зеркал оставляем в режиме R (тем самым при включении заднего хода, правое зеркало опускается для более комфортной парковки)
4. Включаю заднюю передачу (селектор АКПП в положение R), наблюдаю, что правое зеркало, вместо того, чтобы опуститься вниз, уходит вверх.
5. Перезапуск двигателя возвращает функцию опускания правого зеркала при включении заднего хода в нормальное состояние.
У всех такой глюк или я единственный ?


Регулировка опускания правого зеркала при движении задним ходом производится при включенной задней передаче.
Читайте инструкцию (стр 142 в редакции от 05.2017) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1730274&postcount=1
 
Сверху Снизу