Жёсткая подвеска нового Тигуан

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
зимой и летом 17е диски, давление одинаковое. зимой (continental icecontact 2 suv) все ямы глотает - стыки и почти идеал. летом жестко (заводские шины).
есть подозрение что стоковые шины ̶г̶о̶в̶н̶о̶ очень жесткие.
никто не менял летние шины? есть измененияй

У меня на лето - родные Пирелли на 17. Очень мягкие и тихие. Даже не думаю менять :cool:
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
У меня на лето - родные Пирелли на 17. Очень мягкие и тихие. Даже не думаю менять :cool:
Читал, что они ещё и с герметиком внутри против проколов в районе протектора.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Основная тема Отбои подвески, а не мягкость шин
Шинами менять работу подвески- это как лечить перелом обезболивающими

Добавлено через 2 минуты
У меня на лето - родные Пирелли на 17. Очень мягкие и тихие. Даже не думаю менять :cool:



Будет возможность, сравните с Мишкой или хотя бы Йокогамой- Вы очень сильно удивитесь ;)
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Менял на зиму их, никакого герметика не заметил)))

SEAL INSIDE — новая технология изготовления шин, позволяющая продолжить движение без снижения давления воздуха даже после прокола посторонним предметом. Охватывает почти 85 % возможных причин потери давления. Не путать с run flat.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
У меня Континенталь 19’ с этим герметиком и не помог он от самореза. Ставил жгут.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
По подвески - стихия Тигуана немецкие автобаны.
Киевские гавно-дороги не его стихия, очень жаль.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
зимой и летом 17е диски, давление одинаковое. зимой (continental icecontact 2 suv)
Странно, у меня такие же зимние шины, тоже на R17, и я очень недоволен - любую самую мелкую неровность или стык на асфальте воспроизводит очень заметно.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Zeyn, заметно это как? Отстрел с ударом?

Почему все воспринимают тига как майбах? Попробуйте на майбах обьедьте препятствие на дороге и на тиге! Упоавляемость на тиге супер, за это и взял. Почему все плюются на подвеску? Жёсткая она. И я уверен что перед покупкой большинство об этом прочитали) зачем писать про это? Даже про самые мелкие неровности) ну это ж уже перебор. В домбай гонял недавно. Под карачаевском дорогу расширяют, тупо подушка с окола трамбованая. Те же мерсы и прочие тачки плелись в 10 кмч. Я сначала тоже как они тряс я, а потом на газ нажал и пролетел на 60кмч. Скажу прям комфортно все было. Подвеска справилась на отлично.
 

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
Все правильно, больше скорость - меньше ям. На предыдущей Октавии вообще не парился с торможениями перед незначительными неровностями, подвеска отходила 120 до первого ремонта. И на Тиге тоже особо медленно не езжу. Только перед дурным пластиковыми лежачими сбрасываю, хотя на 60 не пробовал их проезжать))
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
До 40 норм. Выше не стоит, жопа прыгает
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Zeyn, заметно это как? Отстрел с ударом?

Почему все воспринимают тига как майбах? Попробуйте на майбах обьедьте препятствие на дороге и на тиге! Упоавляемость на тиге супер, за это и взял. Почему все плюются на подвеску? Жёсткая она. И я уверен что перед покупкой большинство об этом прочитали) зачем писать про это? Даже про самые мелкие неровности) ну это ж уже перебор.

Возьми тележку в супермаркете и прокатись по ней, пересчитывая всем телом стыки между кафельной плиткой пола. Вот на Тигуане так же абсолютно. Подвески будто нет.

Майбаха никто от этой машины не требует. Но машины хуже и дешевле при нормальной управляемости едут мягче. И если отбой на ЛП дело десятое - их мало и притормозить можно (для чего ЛП и сделаны), то перед каждой засечкой на асфальте тормозить не будешь.


Если тебе тема не понятна и ты не понимаешь зачем сюда пишут - так не пиши сюда.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Zeyn, Да неее не правда это, вы преувеличивайте. Смотря с чем сравнивать...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Возьми тележку в супермаркете и прокатись по ней, пересчитывая всем телом стыки между кафельной плиткой пола. Вот на Тигуане так же абсолютно. Подвески будто нет.

Сдается мне, вы преувеличиваете. Сильно преувеличиваете :)

Но машины хуже и дешевле при нормальной управляемости едут мягче.

Примеры?
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Странно, у меня такие же зимние шины, тоже на R17, и я очень недоволен - любую самую мелкую неровность или стык на асфальте воспроизводит очень заметно.
Goodyear Ultra Grip Arctic Ice SUV 215/65R17, вполне комфортно. Никакой "зубодробительности" не отметил.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Zeyn, Может начать с проверки давления?

У меня стоят сайлентблоки от РС и колеса 19 при правильном давлении все нормально.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Может, начать с проверки жёсткости установленных пружин?
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1925739&postcount=22

L03 - никакаих проблем на ЛП на скоростях 20-40км/ч (быстрее не пробовал), да и трещины на асфальте как-то не докучают.
 
Сверху Снизу