Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
На 1.4 фена ведь нет.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
другое электроооборудование есть?

У жены Тигуан 2016. 1.4. У него фен есть. У меня Тигуан 2017 , дизель ,фен есть.

На дизеле фен есть. Но 1.4 - нет. По крайней мере на том, что сейчас продается.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Да хрен с ним с этим феном... есть он или нет.
Нагрузка от электроооборудования растет, умная электроника пытается уйти от недозаряда аккумулятора, добавляет обороты. Чутка подрастает потребление на холостых.
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос
Вставлю свои "5 копеек"
Стараюсь в пробковый пик в город не заезжать.
Не грею, 95 ГПН

IMG_1432.jpg

IMG_1433.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barcelo

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Там видимо имелось ввиду в сравнении с упоминавшейся всуе Октавией, у которой то-ли 0.28 то-ли 0.29. А так-то 0.32 - ни разу не кирпич :)
ЗЫ: это если без "брызговиков" конечно ...
Сх может и не сильно отличается, а вот площадь Миделя где-то на четверть должна быть больше. Правда все это и Сх, и Мидель актуальны для трассы.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Да хрен с ним с этим феном... есть он или нет.
Нагрузка от электроооборудования растет, умная электроника пытается уйти от недозаряда аккумулятора, добавляет обороты. Чутка подрастает потребление на холостых.

Не только из за энергопотребления. В основном обороты завышены(и расход соответственно) из за несоответствия заданной температуры в салоне реальным значениям. У нас недавно было -30 и расход на холостых был 1.5-1.7л. В машине ташкент и это радует( спасибо производителю). В прошлом Тигуане 1.4 у меня стоял фен(РТС) но так тепло не было как в этом.
 

munter

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Кострома
Автомобиль
Volkswagen Tiguan All Inclusive
И мои 5 копеек. Москва - Кострома. По трассе, с выездом из Москвы, 95-й бензин, двое в машине.



В принципе, даже не ожидал. Думал будет более 7 литров.
 

Архангел

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ребят всем привет,извините наверное не в ту ветку пишу,да простит админ,просто не нашёл информации по данной теме,сегодня заправился,а на цифровой приборки эктив дисплей,бензин не прибавился,не палочками и не киллометражом,поехал начал увеличиваться,киллометраж бензина, попробовал заглушить,и заново завести аналогичная ситуация,лига оффроуд,конец 18 года,1,4 150 лс МКПП,ПОМОГИТЕ советом,или ехать к официалам так как машина на гарантии.заранее спасибо.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Архангел,
А какой смысл вам здесь спрашивать,еслу у вас машина на гарантии,то это совершенно не ваши проблемы. Можете поездить до след заправки, посмотреть измениться, что или нет. Не измениться так прямая дорога к диллеру.
 

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)
Ребят всем привет,извините наверное не в ту ветку пишу,да простит админ,просто не нашёл информации по данной теме,сегодня заправился,а на цифровой приборки эктив дисплей,бензин не прибавился,не палочками и не киллометражом,поехал начал увеличиваться,киллометраж бензина, попробовал заглушить,и заново завести аналогичная ситуация,лига оффроуд,конец 18 года,1,4 150 лс МКПП,ПОМОГИТЕ советом,или ехать к официалам так как машина на гарантии.заранее спасибо.



Обязательное условие на заправке это глушить двигатель. Это ещё в написано в законе ПДД. Иначе машина не понимает что в неё заливают бензин. Вы когда заправляли ваши 12 л двигатель у вас работал? Если да, то так и должно быть. Если нет, то это глюк непонятный. Тогда можно и официалам задать вопрос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Обязательное условие на заправке это глушить двигатель. Это ещё в написано в законе ПДД. Иначе машина не понимает что в неё заливают бензин. Вы когда заправляли ваши 12 л двигатель у вас работал? Если да, то так и должно быть. Если нет, то это глюк непонятный. Тогда можно и официалам задать вопрос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Никогда не глушу при заправке, и мой тиг понимает что в него заливают бензин и все датчики связанные с этим работают адекватно.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Никогда не глушу при заправке, и мой тиг понимает что в него заливают бензин и все датчики связанные с этим работают адекватно.

Машина конечно же все понимает, но на моем личном опыте Т1 при заправке с красной лампочкой тоесть на пустом баке, после заправки бензонасос хватал воздуха- итог, энное количество времени не стабильная работа двигателя. Так что железка то конечно умная, но данный дискомфорт испытывать больше не хочется.
 

Canterbury

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan II Comfortline 1.4DSG 4Motion
По городу - 12л/100км, по трассе - 7-8л/100км. По России 95-й лукойл.
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
Установил сигналку с gsm gps показывает количество топлива в баке и сколько я проехал за день, бортовой комп показывает за день 11-12 литров на сотню, а если смотреть по истраченному бензину и киллометражу на сигналке выходит 9 литров, кому верить?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Установил сигналку с gsm gps показывает количество топлива в баке и сколько я проехал за день, бортовой комп показывает за день 11-12 литров на сотню, а если смотреть по истраченному бензину и киллометражу на сигналке выходит 9 литров, кому верить?
Чекам.
 

Bub

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
21
Благодарности
9
Адрес
г.Воскресенск Московская обл.
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 TSI 150 4Motion
Пока пробег только 750 км, стиль езды спокойный, средний смешанный расход 9.2 л/100 км, по трассе если ехать не более 110 км/ч видел цифры в конце поездки 7л/100 км. Заправка ГПН 95 G-Drive.
 
Сверху Снизу