Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Serge9000

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TII 2.0 TSI HL Pure White & Night Blue
MikhailMC, 15.11.2018 прошло 2 года с ДТП и около года с момента отказа, успею?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, 15.11.2018 прошло 2 года с ДТП и около года с момента отказа, успею?

т.е. Вы год ждали компенсацию франшизы?!
По ОСАГО, по которому Вы хотите получить компенсацию, срок - 3 года (с момента аварии).
 

Serge9000

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TII 2.0 TSI HL Pure White & Night Blue
MikhailMC, ждал пару месяцев компенсацию, до этого ждал ремонт авто. Времени к сожалению не хватает на все(.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, ждал пару месяцев компенсацию, до этого ждал ремонт авто. Времени к сожалению не хватает на все(.

Не сотрудничайте с ними больше, что можно Вам порекомендовать еще. Столько терпения у Вас..
 

Дмитрий190

Новичок
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
фольксваген
Здравствуйте. Очень нужен совет. Собираюсь купить тигуан в кредит. Кредитный менеджер она же страховой агент пытается меня убедить что КАСКО я обязан оформить у неё (меня не устраивают их расчеты) стращает потерей времени на какие то проверки итд итп и вообще полис который сделаю я будет равноценен клочку туалетной бумаги. Я прекрасно понимаю что это развод и банку фиолетово где я застрахуюсь главное чтобы страховая была в перечне банка. Собственно как мне открестится от такого навязчивого сервиса.Чем аргументировать на что ссылаться . Может кто с таким сталкивался как разрулили.

ПС Это не первая машина в кредит но с таким не сталкивался.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте. Очень нужен совет. Собираюсь купить тигуан в кредит. Кредитный менеджер она же страховой агент пытается меня убедить что КАСКО я обязан оформить у неё (меня не устраивают их расчеты) стращает потерей времени на какие то проверки итд итп и вообще полис который сделаю я будет равноценен клочку туалетной бумаги. Я прекрасно понимаю что это развод и банку фиолетово где я застрахуюсь главное чтобы страховая была в перечне банка. Собственно как мне открестится от такого навязчивого сервиса.Чем аргументировать на что ссылаться . Может кто с таким сталкивался как разрулили.

ПС Это не первая машина в кредит но с таким не сталкивался.

Это вполне "штатная" ситуация для сотруднков автосалонов по введению покупателя в заблуждение посредством предоставления некорректной информации.

1. как только авто придет в автосалон, запросите копию ПТС (не путайте с оригиналом);
2. запросите у нас расчет стоимости КАСКО;
3. оформите КАСКО;
4. передайте оформленный КАСКО кредитному менежеру;
5. забирайте авто.

Есть масса способов, которыми пользуются менеджеры салонов - навязанные страховки (КАСКО, ГАП, жизнь и т.д.). Всё можно обойти.
Если будет совсем сложно, то с 09.01.2018 с 12:00 я на работе - всегда буду раз помочь.
 

Дмитрий190

Новичок
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
фольксваген
Спасибо за совет. Постараюсь сегодня вечером связаться с вами по телефону {если вы не против} Личные сообщения пока отправлять не могу.
 

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
А подскажите пожалуйста, в случае тотальной гибели авто, реально ли получить сумму за авто без учета амортизации. Автомобилю 10 мес и за вычетом амортизации в 300 тыс купить сейчас что-то похожее невозможно.
Может кто подскажет автоюристов по таким делам?
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый день!

Автомобиль застрахован по КАСКО в Тинькофф. Имеется глубокая царапина на ветровом стекле, примерно 5 см, полировкой не уберется. Скорее всего была при покупке, заметил на второй день, но меня не сильно беспокоит.
Скоро вот нужно оформлять полис, думаю там же.

Как лучше поступить: заменить целиком стекло по страховке перед оформлением нового полиса? Или же ничего не делать, тогда могут убрать стекло из страхования как уже имеющее повреждения? Не хотелось бы менять его из-за этого.

Спасибо!
 

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
Здравствуйте. Очень нужен совет. Собираюсь купить тигуан в кредит. Кредитный менеджер она же страховой агент пытается меня убедить что КАСКО я обязан оформить у неё (меня не устраивают их расчеты) стращает потерей времени на какие то проверки итд итп и вообще полис который сделаю я будет равноценен клочку туалетной бумаги. Я прекрасно понимаю что это развод и банку фиолетово где я застрахуюсь главное чтобы страховая была в перечне банка. Собственно как мне открестится от такого навязчивого сервиса.Чем аргументировать на что ссылаться . Может кто с таким сталкивался как разрулили.

ПС Это не первая машина в кредит но с таким не сталкивался.

привет
работаю в страхование довольно давно
если реально достали, рекомендую выбивать у них максимум скидку за покупку их каско и в течении 14 дней расторгаете его в так называемый "период охлаждения", полностью возвращаете свои деньги и страхуетесь либо напрямую в компании либо через агента.
страховаться в салонах крайне не рекомендую, они постоянно косячат в документах.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
привет
работаю в страхование довольно давно
если реально достали, рекомендую выбивать у них максимум скидку за покупку их каско и в течении 14 дней расторгаете его в так называемый "период охлаждения", полностью возвращаете свои деньги и страхуетесь либо напрямую в компании либо через агента.
страховаться в салонах крайне не рекомендую, они постоянно косячат в документах.


Не вводите людей в заблуждение.

Добавлено через 1 минуту
А подскажите пожалуйста, в случае тотальной гибели авто, реально ли получить сумму за авто без учета амортизации. Автомобилю 10 мес и за вычетом амортизации в 300 тыс купить сейчас что-то похожее невозможно.
Может кто подскажет автоюристов по таким делам?

Что написано в Вашем договоре страхования КАСКО по данному вопросу?
 
Последнее редактирование:

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
MikhailMC,
Возможно просто у брокеров другие условия.)

Обращайтесь лучше на прямую в страховые компании или через агентов.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC,
Возможно просто у брокеров другие условия.)

Обращайтесь лучше на прямую в страховые компании или через агентов.

Прежде чем что-либо написать, лучше погуглить. Громкие слова и обороты со стороны "долгих лет в страховании" выглядит со стороны ... диковато.

Здесь два варинта:

1. либо Вы ничего не понимаете в страховании и Вас кто-то убедил в правильности бесполезности набора несочетаемых слов;
2. либо просто делаете вид собеседника "с двойкой".

И первое и второе - глупо, т.к. стардает клиент, который читает этот бред.
 

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
MikhailMC

Ну давай тогда по существу.
Вы ведь точно знаете что такое период охлаждения?
Так что с ним не так как я говорю,объясните, чтобы человек который читает это бред,прочитал ваше развернутое объяснение и ему сразу всё стало ясно.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC

Ну давай тогда по существу.
В ведь точно знаете что такое период охлаждения?
Так что с ним не так как я говорю,объясните, чтобы человек который читает это бред,прочитал ваше развернутое объяснение и ему сразу вам стало ясно.

1. Вы дали рекомендацию, что салоны "косячат в документах" постоянно. Это вранье. Салоны подходят к заключению сделки по КАСКО не хуже любого среднестатистического агента.

2. Вы сказали "возможно у брокеров другие условия". Вы точно в страховании давно? И точно хорошо понимаете суть страхового брокериджа в РФ?

3. что касается периода охлаждения, здесь есть не только "+", но и "-" для клиента, о чём Вы не озвучили. И минусов больше.. Да и "+" немного сомнительный может быть, когда речь касается прямой сделки через непонятного агента и офис СК.

Немного шире распишу.
Когда речь касается покупки нового авто, то не редко применение салонами схемы "КАСКО в кредит".

- когда речь касается периода охлаждения и расторжения сделки в течение 14 дней, то стоит обратить внимание на базовую кредитную ставку;
- на стоимость авто, по которой продается от ОД;
- на возможность прямого урегулирования;
- на появлении возможного разрыва в действие КАСКО при расторжении в 14 дней и при этом на базовую стаку по кредиту при отсутствии КАСКО по требуемым условиям;
- на наличие процедуры осмотра при разрыве;
- на увеличении ставки по б/у авто.

Более того, в ряде случаев, клиент не сможет получить хорошее предложение по этой же СК в соответствии с принципом единой котировки (Вам об этом видимо не известно).

---------------
Я не сторонник страхования в автосалонах и при этом глубоко убежден, что страхование в автосалон значительно лучше и качественнее для клиента, чем покупка полиса у непонятного агента/сотрудника ряда страховых компаний, которые не понимают сути страхового дела и за свою практику ничего полезного для отрасли не сделали.
 
Последнее редактирование:

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
1. Вы дали рекомендацию, что салоны "косячат в документах" постоянно. Это вранье. Салоны подходят к заключению сделки по КАСКО не хуже любого среднестатистического агента.

2. Вы сказали "возможно у брокеров другие условия". Вы точно в страховании давно? И точно хорошо понимаете суть страхового брокериджа в РФ?

3. что касается периода охлаждения, здесь есть не только "+", но и "-" для клиента, о чём Вы не озвучили. И минусов больше.. Да и "+" немного сомнительный может быть, когда речь касается прямой сделки через непонятного агента и офис СК.

Немного шире распишу.
Когда речь касается покупки нового авто, то не редко применение салонами схемы "КАСКО в кредит".

- когда речь касается периода охлаждения и расторжения сделки в течение 14 дней, то стоит обратить внимание на базовую кредитную ставку;
- на стоимость авто, по которой продается от ОД;
- на возможность прямого урегулирования;
- на появлении возможного разрыва в действие КАСКО при расторжении в 14 дней и при этом на базовую стаку по кредиту при отсутствии КАСКО по требуемым условиям;
- на наличие процедуры осмотра при разрыве;
- на увеличении ставки по б/у авто.

Более того, в ряде случаев, клиент не сможет получить хорошее предложение по этой же СК в соответствии с принципом единой котировки (Вам об этом видимо не известно).

---------------
Я не сторонник страхования в автосалонах и при этом глубоко убежден, что страхование в автосалон значительно лучше и качественне для клиента, чем покупка полиса у непонятного агента/сотрудника ряда страховых компаний, которые не понимают сути страхового дела и за свою практику ничего полезного для отрасли не сделали.

Начну с конца вашего сообщения.

Я ярый противник страхования в салонах, потому что основываясь на своем опыте, ошибок в офомление полисов больше всего именно у них.

Я против страхования у мошенники, то есть, перед тем как страховаться вам просто необходимо проверить наличине у агента договора с ск.
Так же проверьте бланки на которых будут печатать полис.
Проверить всё это сейчас - можно по телефону, в режиме реального времени в течении пяти минут.

Последнее это набросы в мою сторону или вы действительно считаете что салоны за свою практику сделали много всего полезного сферы страхования? Хоть примерно намекните - что?
PHP:

Да я прекрасно освдомлен что такое единая котировка, но никто не мешает в салоне застраховаться в одной ск, а потом просто перейти в другую ск.

3. Я не расписывал все условя и требования по периоду охлаждения, так же как и не сделали это вы, я просто указал что так можно сделать. Безусловно сущетсвует ситуации когда использовал его нельзя.

Никто же не мешает в салоне котировать например полис в ресо, рассторгнув его перейти в какой нибудь ренессанс, который в салоне даже не котировали?

2. Я надеялся что скобочка в конце наведят вас на мысли, что я, возможно, иронизировал. Но раз нет, уточню, оба моих сообщения не были так "серьезны" как ваши, но по существу они были верны.

Я никогда не работал у брокеров, но преставляю по каким условиям они работают брокеры.

1. "Косячат постоянно", это объективное мнение, основыванное на проверки, ну давайте скажем 10000 договоров, застрахованных в одной ск.
Ошибок при оформлении было больше всего было именно у салонов, кто на втором месте по ошибкам, я писать не буду, а то вы опять обидетесь ).

И это не потому что в салонах работают не квалифицированные сотрудники, просто ск закрывает глаза на ошибки в оформлении полисов для них и пока клиент страхуются в салоне - то проблем не будет.
Они могут начнаться когда клиент застрахуется через агента/удаленный офис или приложение на прямую ск.

Добавлю, никого не хотел ни обидеть ни задеть ни застраховать ) просто думал помочь советом, а тут тако....
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
MikhailMC, Готов сказать еще раз уже огромное спасибо за проведенную работу при повторном страховании с Вашей помощью моего авто (год уж прошел)) Вашим сотрудникам Питерского отделения Алёне и Ежову Александру за самые лучшие условия КАСКО + ОСАГО!!! СПАСИБО!!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Готов сказать еще раз уже огромное спасибо за проведенную работу при повторном страховании с Вашей помощью моего авто (год уж прошел)) Вашим сотрудникам Питерского отделения Алёне и Ежову Александру за самые лучшие условия КАСКО + ОСАГО!!! СПАСИБО!!

Мне очень приятно за Ваше доверие, которые Вы оказываете своим выбором! Мы очень стараемся :az:

Добавлено через 15 минут
yokmakoreg,

Вы написали, что в страховании давно, а для меня это призыв к тому, что ошибаться нельзя в высказываниях. Вы именно это и сделали. Мне не важно, кто Вы, какая у Вас должность и какую СК Вы представляете.

Вы начали вести диалог, представившись профессоналом, а я этого не заметил, ни когда "ты"-кнули, ни когда текста много ввели. Всё мимо.

Да и в последнем сообщении - воды много..
Чем хорош Дилер? Вы это серьезно? Или я скобок не заметил, чтобы понять об иронии поста?

Тогда записывайте:

1. упрощенное урегулирование (посредством предоставления услуги удаленного урегулирования убытка);
2. равитием сети центов по кузовному/слесарному ремонту;
3. равитием услуги одного окна (кредит, лизинг, покупка авто, з/ч, логистика, разного рода цехи, рабочие места, услуги аренды авто, трейд-ин и т.д.)
4. предоставление сервиса по обучению навыков экстримального вождения;
5. презентации авто;

Продолжать не буду. Изучайте матчасть.

Ещё раз повторю, сильных игроков/конкурентов нужно уважать и считаться с их мнением, а не поливать грязью. Они также агенты, как и подавляющее большинство случайных агентов, сотрудников страховых компаний. С одним отличием, они помогают таким, как я - РАЗВИВАТЬ ОТРАСЛЬ!
 
Последнее редактирование:

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Не вводите людей в заблуждение.

Добавлено через 1 минуту


Что написано в Вашем договоре страхования КАСКО по данному вопросу?

В полисе написано, что условия полной гибели "особые". В правилах сказано, что если не указано иное то 20% в год снижение страховой суммы.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В полисе написано, что условия полной гибели "особые". В правилах сказано, что если не указано иное то 20% в год снижение страховой суммы.

Согласно пленуму ВС от конца 2017 года, если в правилах страхования указана амортизация по рискам Угон и полная гибель, то получить 100% лимит установленной страховой суммы Вы не можете. Суд примет сторону СК.
Договор КАСКО предусматривает у Вас пакет сохранения стоимости авто (GAP) в случае угон/полной гибели?
 
Сверху Снизу