Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Daemon_I, такое бывает. я вот около своего дома не могу залить омывайку без воронки с антипроливом, потому что какой стороной машину не ставь - струя из 5 литровой банки летит почти горизонтально (расположение дома такое, что около него ветренно даже в в принципе безветренную погоду).
и горловина могла бы чуток повыше быть, у предыдущего авто было попроще заливать.
Главное, она не расположена вот так:
_AAAAgAXJOA-1920.jpg

вон, где про крупный лист написано, там омывайка у лады весты заливается, это они у рено подсмотрели..ну или у тесла :)
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну ребят, всем не угодишь, все мелочи не продумаешь. Я на гольфе бывало при ветре масло доливал, тоже матерился, но на ветер :).
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
У тига очень удобно горловина для омывайки расположена. А что касается заливки омывайки, лет десять назад купил воронку с дополнительной гофрой, с тех пор проблем нет, и не приходится надеяться на милость производителя омывайки (приложит он лейку или нет) или, тем более, предъявлять претензии производителю автомобиля.

Может это очень субъективно, но в автомобиле темно
Кстати, да. В прошлой машинке плафон был по центру крыши и неплохо освещал весь салон. В тиге предпочли сделать узко направленные светильники, которые подсвечивают строго определённую область. Например, пассажирский плафон светит строго на пассажира, водителю ничего не видно. Думаю, тут на вкус и цвет: кто-то и в квартире потолочные люстры на дух не переносит и предпочитает лампы и торшерчики по углам, типа так уютнее.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Dmitry3, так оно хорошо,что они направленные, эти светильники. Пассажирам сзади понадобился свет - включили и он не мешает водителю (вот этому я прям очень рад был в тигуане), а всего лишь плафон малость наклонен от водителя :) впереди аналогично, штурманский свет пассажира не светит в водителя и не мешает ехать в темноте.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Dmitry3, так оно хорошо,что они направленные, эти светильники. Пассажирам сзади понадобился свет - включили и он не мешает водителю (вот этому я прям очень рад был в тигуане), а всего лишь плафон малость наклонен от водителя :) впереди аналогично, штурманский свет пассажира не светит в водителя и не мешает ехать в темноте.

Да тоже это заметил. Каждый включил себе свет и никому не мешает.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
У кого не было A4 в кузове 8K, тот ничего не знает об (не)удобстве горловины бачка омывателя :)
В тигуане не только горловина выполнена безупречно, так она ещё и не нависает над ремнем/генератором, чтобы не беспокоить параноиков.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
На фото вверху где написано крупный лист, подумалось, как удобно салонный фильтр заливать омывайкой....
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Завел машину в обед - еду, и в внутри торпеды тупо пласмасовое постукивание.
15 минут езды - 15 минут постукивание.
Я в шоке.

1400км.........
Такой дерьмовой машины за 10 лет у меня еще не было.
Я разочарован....
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллега, продайте Вы её уже, мы все уже поняли что Ваш тигуан- дерьмо
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
11к пробега, ни постукиваний, ни сверчков.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
44000- тихо!
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Завел машину в обед - еду, и в внутри торпеды тупо пласмасовое постукивание
В новом Тигуане ( пробег около 20тыс) подобные "постукивания" в 100 % случаев оказываются связаны с не имеющими отношения к авто предметами разложенными в различных пластиковых ёмкостях обильно раскиданных по салону. В область торпедо наиболее часто проецируется звук от "посторонних предметов" расположенных на самой торпедо ( например фиксаторы держателя телефона) из перчаточного ящика, ниши юсб разъемов, ящичка у водительской двери, потолочного очечника, подстаканников, карманов передних дверей и лежащих на пассажирском сидении предметов ( например бренчащий ремень сумки и т.п.). Не всегда быстро, но всех случаях подобных "пластмассовых постукиваний" источник "проблемы" был выявлен как посторонний и легко устранен.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
11к пробега, ни постукиваний, ни сверчков.

Такая же ерунда на 13000, хотя 5-7 раз (уже и не помню) снимал обшивки дверей, порогов, подушки сиденья, накладки, панели и пр. Может вам просто что-то не защелкнули.........Делов на одну минуту, главное найти. Может провод где-то стучит, надо слушать пассажиром.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Завел машину в обед - еду, и в внутри торпеды тупо пласмасовое постукивание.
15 минут езды - 15 минут постукивание.
Я в шоке.

1400км.........
Такой дерьмовой машины за 10 лет у меня еще не было.
Я разочарован....
Почему то WV жестоко сэкономил на отделке материалом бардачков и других ниш для всякой мелочёвки. Любая вещица положенная в бардачок превращается в погремушку. Здесь на форуме где то была тема на по оклейке бардачков карпет.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Почему то WV жестоко сэкономил на отделке материалом бардачков и других ниш для всякой мелочёвки. Любая вещица положенная в бардачок превращается в погремушку. Здесь на форуме где то была тема на по оклейке бардачков карпет.

Да, была такая)) Я создавал:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38089&highlight=%EA%E0%F0%EF%E5%F2%E8%ED%E3

Но я с тех пор так и не проклеил ни большой бардачок, ни ниши под бутылки в дверях. Ибо проблем - нет. Тихо.
 

Шлюбитель

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
cx-5
+100500.
У меня Smart Comfort Seats, но отсутствие ящиков под ними тоже очень не нравится.

Планирую приобрести автомобиль, подбираю комплектацию. Склоняюсь к выбору опции Smart Comfort Seats поскольку c ней станут доступны регулировки переднего пассажирского сидения. Однако думаю, что функция "комфортный вход/выход" либо не понравиться, либо со временем надоест. Соответственно следующий вопрос: возможно ли отключить данную функцию через бортовой компьютер или как либо еще? И при выборе каких сидений становиться доступны ящики под сидениями?
 
Сверху Снизу