Расход топлива 2.0 TSI

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Уверены? Дело не в серпантинах. Если по дороге туда расход больше то скорее всего есть постепенный подъем

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk

Более чем уверен! Вы географическое положение городов посмотрите.
Бензин разный!
 

ДиСи

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2018 2.0 TSI 180 л.с.
Добрый день! Вопрос такой: почему цифры , вернее , заправленые литры не совпадают с тем что на заправке, на дисплее авто и то , что мне выдает Призрак на моем телефоне? Ощущением, что пять литров куда-то пропадают... остаются на заправке?
Ps. Я начинающий автолюбитель, вопрос кому-то покажется странным , но меня интересует всё)))
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Почему весы у Ашота, в пятерочке и аптеке по разному взвешивают кило яблок )))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Почему весы у Ашота, в пятерочке и аптеке по разному взвешивают кило яблок )))

+100500
:D

Добавлено через 1 минуту
Добрый день! Вопрос такой: почему цифры , вернее , заправленые литры не совпадают с тем что на заправке, на дисплее авто и то , что мне выдает Призрак на моем телефоне? Ощущением, что пять литров куда-то пропадают... остаются на заправке?
Ps. Я начинающий автолюбитель, вопрос кому-то покажется странным , но меня интересует всё)))

если заправить по компу - это одна цифра
если заправить под горлышко - это дургая цифра. И все они будут всегда разными, что тут не понятного? ничего никуда не девается, никто недовешивать и недоливать на заправке не будет, если только не заправляться с цистерны в поле.
 
Последнее редактирование:

Alex-NN

Новичок
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2011
Город со светофорами, без пробок, зима - 12-13 литров. Но стоит чуть постоять в пробке, то сразу расход растет вверх. G-Drive 100
 

TJ7

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
90-100 км/час по трассе, расстояние 150 км, на круиз контроле, загрузка 4 человека, плюс горные лыжи - 8,4 л. по показаниям компьютера. 2.0 TSI -220
 

Сергей Пермь

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго дня!
Я пришел к выводу, что на технически исправном авто расход топлива зависит:
1. От местности
- равнина или гористая
- город, городу рознь, и расстояния по городу и интенсивность пробок и стиль езды горожан водителей,(вроде в потоке, но все стритрейсеры)))
2. От водителя за рулем.
3. Стоянки, с вкл двигателем, часто-редко

Я люблю тепло в машине и иногда озорничаю на дороге, стараясь не мешать другим и у меня:
Трасса 90-110 (при обгонах до 130) - 9,5
Город от 14,5 до 22 л (да разбег такой), а бывает в городе много езжу без прбок между районами, то и 12,5

Как-то так.

Добавлено через 1 минуту
Ах, да авто 2016 г. 2.0 TSI, классический 6 ст автомат, чип.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ещё забыли бензину. АИ-98/100 против 95 даёт небольшую экономию, что , естно, с повышением октанового числа.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
АИ-98/100 против 95 даёт небольшую экономию,
Если чисто по городу, то на уровне погрешности при наливе, учитывая разницу в цене..По трассе эффект должен быть заметнее :)
 

ПавелПавел

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген
Плохо тянет

Всем привет, если честно не могу разобраться тут на форуме куда писать. Чуть проблемы такая: отдал машину в сервис на замену сальника коленвала (тигуан 2.0 tsi) и до сервиса ощущался хороший подхват с 2.500 об/мин, а после замены сальника стала ехать очень своеобразно иными словами до 4х тысяч в режиме тапка в пол-без кик-дауна она едет как без турбы и только после 4 начинает дуть. Едет вроде 9.5 до 100. Вот куда копать теперь не знаю, а может так и должно быть, подскажите
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Всем привет, если честно не могу разобраться тут на форуме куда писать. Чуть проблемы такая: отдал машину в сервис на замену сальника коленвала (тигуан 2.0 tsi) и до сервиса ощущался хороший подхват с 2.500 об/мин, а после замены сальника стала ехать очень своеобразно иными словами до 4х тысяч в режиме тапка в пол-без кик-дауна она едет как без турбы и только после 4 начинает дуть. Едет вроде 9.5 до 100. Вот куда копать теперь не знаю, а может так и должно быть, подскажите



Смотри ошибки, снимай логи )))
Может патрубок какой не затянули ))
 

Agoka

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
9
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
трасса 100км 8 литров. город 13.7
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Цитата:
Сообщение от ПавелПавел
Всем привет, если честно не могу разобраться тут на форуме куда писать. Чуть проблемы такая: отдал машину в сервис на замену сальника коленвала (тигуан 2.0 tsi) и до сервиса ощущался хороший подхват с 2.500 об/мин, а после замены сальника стала ехать очень своеобразно иными словами до 4х тысяч в режиме тапка в пол-без кик-дауна она едет как без турбы и только после 4 начинает дуть. Едет вроде 9.5 до 100. Вот куда копать теперь не знаю, а может так и должно быть, подскажите


Смотри ошибки, снимай логи )))
Может патрубок какой не затянули ))
Я ему в соседней теме уже советовал обратно на сервис вернуться, но пока видимо есть желание "лечиться по фото":D
 

ПавелПавел

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген
Я ему в соседней теме уже советовал обратно на сервис вернуться, но пока видимо есть желание "лечиться по фото":D

Да я уж понял что нужно на сервис, пока идут рабочие дни некогда туда долететь(( вот и ищу совета может сталкивался кто или знает в чем дело
Скажем так делюсь проблемой и Ваши советы меня хоть немного успокаивают:)
 

rryapolov

Новичок
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольц
У меня со ст1 ест где то 13-14 литров
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
730
Благодарности
874
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Всем добрый!

Снял ряд показаний по БК:
ср. скорость;
время в пути;
пробег;
средний расход;
мгновенный расход

Маршрут на работу (вчерашнее утро), 4 сфетофора, резина R16, шипы (7 сезон), бенз АИ 98, масло SAE 5W30
Т масла, после остановки 98, бывает больше

Бывает и другой маршрут, расход может доходить до 11-12л/ч












Бывает по разному, "тяжелые" пробки , расход доходи т и до 18л/ч.

Трасса , от 8,7 л/ч, до 11,5л/ч. как давишь педаль.
( чип st.1, прошил на 60 тыс.км)
 

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
в прошлом году летом прокатился из Питера до Южного Урала. Доехал до цели и очень приятно удивился, когда глянул на средний расход за почти 2.5 т.км. Не поверил. Чеки АЗС сохраняю - пересчитал, все точно как и на компе. И это при том что, по платнику М-11 ехал на круизе - 130 км/ч, несколько раз отрывался от назойливого Митцубиси на 190+ км/ч. Перед Голицино на Минском ш. в пробке отстоял 1ч40м, Москву пересек по диагонали с выходом на М-7, в Балашихе полз часа 2 (пробка). Дальше по трассе по ПДД +20, если детектор не пищал - побыстрее. Заправлялся только РосНефть и Лук. Уральские друзья-тигуановоды очень удивились - хорошо, что сообразил сфоткать показания компа.
 

Вложения

  • 20180528_041223.jpg
    20180528_041223.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 82

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Hayabusa, у вас не DSG случайно? Какой-то фантастический расход получился. И как вы с М11 в Голицыно попали если через Москву в Балашиху ехали?

Добавлено через 3 минуты
Расход 1- это не долговременный, а с момента запуска двигателя. Как 1,5 часа простоишь- он обнуляется. Вы же не хотите сказать, что 2,5 тыс км проехали без ночёвки?
 
Последнее редактирование:

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Hayabusa, у вас не DSG случайно? Какой-то фантастический расход получился. И как вы с М11 в Голицыно попали если через Москву в Балашиху ехали?

Добавлено через 3 минуты
Расход 1- это не долговременный, а с момента запуска двигателя. Как 1,5 часа простоишь- он обнуляется. Вы же не хотите сказать, что 2,5 тыс км проехали без ночёвки?

так и ехал. после Клина ушел на А-108, потом выбрался на А-107 и по Киевскому в сторону Москвы. В гости заезжал в Нар.Фоминском районе. АКПП. по поводу "Расход 1" .... да, похоже лохонулся (если Вы правильно пишите). Проверю. Тогда все мое вышеперечисленное верно для последнего моего участка Нижний Новгород - Урал. 1300 км, кроме АЗС не останавливался.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Hayabusa, расход 7,2 даже за 1300 км неплохо, но это надо со скоростью 80-90 наверное ехать чтобы такой расход получить.
 
Сверху Снизу