Tiguan All Inclusive

Kolos

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1.4 150 DSG6
зачем кроссовер с передним приводом. Любой седан, или универсал за те же деньги, будет значительно лучше во всем, при условии, что переднего привода достаточно.
Мне жалко загонять в лес такие авто, пусть и проходимые (прошлым летом, по "дороге" с реки догнал x-trail и мазда сх-5, так они буквально крались, и я их прекрасно понимаю). С Нивой все намного проще. Я когда летом продал РАВ4, вообще думал что Камри возьму, но все же клиренс зарешал, до Нивы то еще доехать надо )))
 
Последнее редактирование:

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
на обратном пути, когда вышел на трассу, началась дикая вибрация при скорости больше 100. ям вроде не ловил, вспомнил, что видел где-то упоминание об этом, остановился, проверил колеса, заднее правое забилось снегом, почистил - вибрация ушла ( РАВ4 до этого был, с таким не сталкивался).

В смысле на РАВ4 не сталкивались? Колеса снегом никогда не забивались?
Не совсем понял смысл вашего изречения?

Добавлено через 2 минуты
Скажу сразу, что мнение исключительно мое и ни кому его не навязываю, но для меня всегда было загадкой, зачем кроссовер с передним приводом. Любой седан, или универсал за те же деньги, будет значительно лучше во всем, при условии, что переднего привода достаточно.

А для меня загадка зачем кроссовер с полным.... Если вам по говну лазать или вы рыбак(охотник) покупайте рамник себе. Никогда не понимал тех людей которые, что то там не понимают про передние приводы на кроссоверах...:confused:
 
Последнее редактирование:

Kolos

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1.4 150 DSG6
В смысле на РАВ4 не сталкивались? Колеса снегом никогда не забивались?
С вибрациями не сталкивался, даже если колеса и забивались, повода проверять не было
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
С вибрациями не сталкивался, даже если колеса и забивались, повода проверять не было

значит не забивались. Если колеса забьются снегом, вибрация будет на любом автомобиле, поверьте... Не зависимо от шильдика на капоте и крышке багажника:)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А для меня загадка зачем кроссовер с полным.... Если вам по говну лазать или вы рыбак(охотник) покупайте рамник себе. Никогда не понимал тех людей которые, что то там не понимают про передние приводы на кроссоверах...
Что Вам конкретно не понятно? Я вроде четко обозначил свою позицию, при этом ни кому ее не навязывая. Если полный привод не нужен, то седан/универсал лучше во всем.
 

Kolos

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1.4 150 DSG6
Сообщение от slavent71
Здравствуйте. На данный момент являюсь ждуном, в марте придет мой немец. Интересует такой вопрос. Ты даешь поработать машине, после того, как заглушить? Тут же турбина, что в мануале написано?
Вопрос не мне, но все же: забирая авто задавал этот вопрос - ответ не надо, в тех.подробности вникать не стал.
в мануале вот что нашел
20190222_175733.jpg
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
Что Вам конкретно не понятно? Я вроде четко обозначил свою позицию, при этом ни кому ее не навязывая. Если полный привод не нужен, то седан/универсал лучше во всем.

Вам не нужен? Или кому и что не нужно? Кому и что "лучше во всем"? Или кому вы что-то тут навязываете?:D
Или вы вообще темой ошиблись?

Добавлено через 3 минуты
в мануале вот что нашел

Физика однако ;)
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Последнее редактирование:

SnowBars

Новичок
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan
Что Вам конкретно не понятно? Я вроде четко обозначил свою позицию, при этом ни кому ее не навязывая. Если полный привод не нужен, то седан/универсал лучше во всем.

Очень странная логика (без обид). Отъездил 5 лет на Рав 4 полном приводе, и ни разу им не воспользовался. Но в то же время меня постоянно выручал высокий клиренс. У супруги KIA Cerato, садясь в нее после кроссовера чувствуешь себя не очень... Так зачем спрашивается я должен переплачивать за то чем не пользуюсь?!
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
Очень странная логика (без обид). Отъездил 5 лет на Рав 4 полном приводе, и ни разу им не воспользовался. Но в то же время меня постоянно выручал высокий клиренс. У супруги KIA Cerato, садясь в нее после кроссовера чувствуешь себя не очень... Так зачем спрашивается я должен переплачивать за то чем не пользуюсь?!

Вот и я о том толкую. Полный привод на современном кроссовере - это одно название, маркетинг если хотите. Для бездорожья все одно нужен рамный внедорожник. А для города и для дачи летом очень комфортно иметь именно высокий кроссовер и имхо переднего привода за глаза.

Вот вы говорите, что ни разу не воспользовались ПП, а ведь его нужно обслуживать, расход больше у автомобиля (тяжелее) , все детали ПП хоть вы его не испоьзуете они ведь тоже крутятся, вертятся, соответственно изнашиваются. И поэтому справедливый вопрос - зачем нести эти не нужные расходы? Ради того, как многие говорят, чтобы трогаться зимой без проблем? Ну это же смешно))) Всю жизнь (20 лет) езжу на переднем приводе и что-то ни разу пока еще не ощущал никакого дискомфорта зимой...

Да и сейчас вот уже месяц катаюсь, очень комфортно. В городе в такие каши теперь забираюсь и спокойно из них выбираюсь, в какие ни когда бы не смог залезть на обычном седане. Клиренс, имхо, то что нужно кроссоверу для наших зимних городов и летних дач...
 
Последнее редактирование:

neighbor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Что Вам конкретно не понятно? Я вроде четко обозначил свою позицию, при этом ни кому ее не навязывая. Если полный привод не нужен, то седан/универсал лучше во всем.



Ну вот если на правах диалога. Без навязывания. Чем седан/универсал лучше кроссовера при том, что оба на переднем приводе?
Мои аргументы выше. Я бы взял компактвен, но их практически нет. При этом в кроссовере много плюсов по сравнению с седаном/универсалом:
- вместительность
- посадка
- удобства


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
neighbor,
Мы же про тигуан конкретно говорим. Я с пассатом прошлым шестым сравниваю.
Вместимость меньше у тигуана. Салон паритет. Багажрик намного меньше. Это еще седан был, а не универсал.
Посадка тут кому чего. Мне оба нравятся.
Динамика, управляемость, комфорт, в плюсе у пассата.
По скольку ездить туда куда нива пройдет а тигуан нет перестал Сменил две на одну. Тигуан хуже пассата на трассе и зуже нивы в грязи. Но в среднем перекрывает мои потребности. Да и не ездию я в грязь сильную, а вот снег всю зиму не перестает, кругом сугробы. Жил бы на юге, взял бы пассат универсал.
 
Последнее редактирование:

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
neighbor,
Мы же про тигуан конкретно говорим. Я с пассатом прошлым шестым сравниваю.
Вместимость меньше у тигуана. Салон паритет. Багажрик намного меньше. Это еще седан был, а не универсал.
Посадка тут кому чего. Мне оба нравятся.
Динамика, управляемость, комфорт, в плюсе у пассата.
По скольку ездить туда куда нива пройдет а тигуан нет перестал Сменил две на одну. Тигуан хуже пассата на трассе и зуже нивы в грязи. Но в среднем перекрывает мои потребности. Да и не ездию я в грязь сильную, а вот снег всю зиму не перестает, кругом сугробы. Жил бы на юге, взял бы пассат универсал.

Ну все понятно объяснили. Только полный привод то зачем в итоге?;)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Kamski,
Так снегом все завалено, зима пол года. Дворы у нас практически не чистят. Очевидно же, что полный привод на кроссовере совсем не для поездок в глузую грязь, а исключительно для удобства передвижения по зимним дорогам, ну может для очень легкого бездорожья. Как собственно и на седанах универсалах полноприводных. Для меня вообще олтрек идеальный автомобиль, но не потянул.
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а на этот All Inclusive можнт поставить хромированную решетку радиатора с более дорогих версий? Если да, есть ли код запчасти?
 

neighbor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, а на этот All Inclusive можнт поставить хромированную решетку радиатора с более дорогих версий? Если да, есть ли код запчасти?



Решётка радиатора такая же как на Комфортлайн, Сити и т.д. По моему только на Спорт-Лайн целиком хром


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,120
Благодарности
2,285
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Целиком хром идёт если установлены самые навороченный Lef фары (Mid), вне зависимости от версии. Поменять простую решетку на эту можно, номер не помню. Ещё продаются отдельно хром полоски во многих местах, включая АлиЭкспресс которые клеются на центральную часть обычной решётки, это в разы дешевле.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а на этот All Inclusive можнт поставить хромированную решетку радиатора с более дорогих версий? Если да, есть ли код запчасти?
5NA853651GZLL Только мне кажется проще и дешевле так 795,94 руб. 41%СКИДКА | Установите передний капот Заготовка решетка гриль mesth Горизонтальная Стикер Стиль для 2016 2017 2018 VW TIGUAN mk2 Европа версия
https://s.click.aliexpress.com/e/bCKFUaGi
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
5NA853651GZLL Только мне кажется проще и дешевле так 795,94 руб. 41%СКИДКА | Установите передний капот Заготовка решетка гриль mesth Горизонтальная Стикер Стиль для 2016 2017 2018 VW TIGUAN mk2 Европа версия
https://s.click.aliexpress.com/e/bCKFUaGi

Спасибо большое. Если решу покупать, начну с этих наклеечек. А там посмотрим, понравится или нет.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Спасибо большое. Если решу покупать, начну с этих наклеечек. А там посмотрим, понравится или нет.
Год уже стоят, не отваливаются. Хотел решетку сначало заменить, но понял, что к обычным светодиодным фарам не совсем в тон, лишняя широкая хром полоска сверху. На поворотных фарах как бы идёт ее продолжение. А с накладками все гармонично вроде.
 
Сверху Снизу