Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Какой нах транспортный налог? Его отменили.
Дизель найдите 16 года и будет вам счастье.
По налогу не знал, глянул статьи вроде правда в декабре отменили. Много машин 1,4 с DSG 150л, у них DSG ломучая или двиг?
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Что за бред, никто не отменял транспортный налог :-D

Добавлено через 3 минуты
Fazatrop, в среднем, на таком пробеге - замена масла в коробке, муфте, раздатке, тормозная и антифриз. Посмотреть цепь, колодки. Можно клапана почистить и радиаторы. Железо в основном меняется при необходимости, а не по пробегу.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Fraerok, ну вы и платите и дальше ......
А мы с 01.01.2019. платить не будем.
Эти же,что все для народа, заложили в стоимость топлива.....Вы что только проснулись? С какого дт с 28-33 стало 50-52 ????
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Dimko21, много народу ездить будет? Если 1-2 человека большую часть времени, то 1,4 на 122 л.с. - отличный вариант. Расход по трассе 7,5, в городе до 10. Налог небольшой, масло не жрёт и т.д. По комплектации дело вкуса. Дизель хорош.
На 2,0 бензин расход по 9,5 на трассе и >13 в городе (зимой выше). Налог на 5 тыс. руб. в год выше - не принципиально. Но полный привод и автомат - со всеми плюсами и минусами.

Добавлено через 1 минуту
raser007, не будете платить - взыщут) Или вы идейный неплательщик?
По закону-то никто, ничего не отменял.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Fraerok,
Вот козлота властьимущие......везде пиз.. ли,что заложили в акциз топлива.....сейчас глянул, отклонили в июне 2018. Хэр его знает ,кто прав....
Я налог за 2.0 (140л.с.) плачу 1100рэ. Мне особо пох. А вот то ,что топливо так подорожало кумарит.....т.к. катаюсь много.
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Dimko21, много народу ездить будет? Если 1-2 человека большую часть времени, то 1,4 на 122 л.с. - отличный вариант. Расход по трассе 7,5, в городе до 10. Налог небольшой, масло не жрёт и т.д. По комплектации дело вкуса. Дизель хорош.
На 2,0 бензин расход по 9,5 на трассе и >13 в городе (зимой выше). Налог на 5 тыс. руб. в год выше - не принципиально. Но полный привод и автомат - со всеми плюсами и минусами.

Добавлено через 1 минуту
raser007, не будете платить - взыщут) Или вы идейный неплательщик?
По закону-то никто, ничего не отменял.
Ездить будет 2 человека в основном. Но и вылазки на природу с загрузкой будут, но тут можно потерпеть. Значит все отзывы про проблемы с 1.4 касаются только 150л? Для меня наверное был бы идеальный вариант 1,4 без полного привода. А как там с DSG?
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Dimko21, про ДСГ не подскажу. Но если там DQ250, то есть мокрое, то по расходам на обслуживание мало чем будет отличаться от автомата обычного. Только расход меньше и переключения быстрее. А вообще МКПП надёжнее)
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Dimko21, про ДСГ не подскажу. Но если там DQ250, то есть мокрое, то по расходам на обслуживание мало чем будет отличаться от автомата обычного. Только расход меньше и переключения быстрее. А вообще МКПП надёжнее)
Посмотрел сейчас, вроде как 1.4 122 только на механике. А по комплектации на, что обратить внимание? И чем можно самому в блоках пробег посмотреть? VAG com сойдет?
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Dimko21, про просмотр пробега на прошлой странице. По комплектации, например, мне нравится ксенон, большой экран мультимедиа, датчики давления в шинах, парктроник/камера, круиз-контроль и т.д.
Но мне, например, фиолетово на то, что у меня стоит бесключевой доступ/запуск, складывание зеркал, мультируль, датчик дождя/света, климат/контроль и что-то ещё. Чем-то мне приходится пользоваться (например, бесключевой запуск), чем-то нет, но я абсолютно не переживал бы, если этого не было.
У других людей - другие предпочтения. Поэтому комплектация по выбору)
Кстати, 122 л.с. я бы сразу чипанул для полного счастья.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
737
Благодарности
259
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Посмотрел сейчас, вроде как 1.4 122 только на механике. А по комплектации на, что обратить внимание? И чем можно самому в блоках пробег посмотреть? VAG com сойдет?
Да, 122лс ТОЛЬКО на механике. Комплектаций две - одна совсем пустая, вторая чуть богаче (кнопочки на руле, кожанный руль и прочие мелочи). Пробег можно посмотреть VagCom'ом, но он только в ЭБУ двигателя, больше нигде не дублируется.
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Dimko21, про просмотр пробега на прошлой странице. По комплектации, например, мне нравится ксенон, большой экран мультимедиа, датчики давления в шинах, парктроник/камера, круиз-контроль и т.д.
Но мне, например, фиолетово на то, что у меня стоит бесключевой доступ/запуск, складывание зеркал, мультируль, датчик дождя/света, климат/контроль и что-то ещё. Чем-то мне приходится пользоваться (например, бесключевой запуск), чем-то нет, но я абсолютно не переживал бы, если этого не было.
У других людей - другие предпочтения. Поэтому комплектация по выбору)
Кстати, 122 л.с. я бы сразу чипанул для полного счастья.
Понял. Смотрю 1,4 на палке и на 2м Тигуане можно купить с моим бюджетом если поторговаться https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1082739538-94398431/?sort=price-asc
Как вариант? Там такой же движок?
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Dimko21, второй Тигуан 122 л.с. - вообще идеал. Если палка не смущает. Ксенона, конечно, не будет за эти деньги, но зато технически и внешне он уже более совершенный.
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Dimko21, второй Тигуан 122 л.с. - вообще идеал. Если палка не смущает. Ксенона, конечно, не будет за эти деньги, но зато технически и внешне он уже более совершенный.
А сколько гарантию дает производитель на авто? Если 2017 возму, будет еще на гарантии.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Товарищи, подскажите по комплектациям Тиги1, Track & Field с высоким бампером и панорамная крыша это вообще возможно в природе? В РФ насколько мне удалось выяснить, таких авто не было, но машина будет приобретаться в праге на замену нынешнему сарайчику, который стоит там на местных номерах.
Когда покупал свой первый тигуан в России, то оказалось очень непривычным ездить на машине с "глухой" крышей, постоянно про это думал, что в итоге вместе со стоимостью бензина и расходом на акпп привело меня к фрилендеру)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,595
Благодарности
5,931
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
но машина будет приобретаться в праге на замену нынешнему сарайчику, который стоит там на местных номерах.
там вообще все что угодно может быть.. фигли лезть на немецкий конфигуратор без валерьянки нельзя что с Т1 что и с Т2
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Понял. Смотрю 1,4 на палке и на 2м Тигуане можно купить с моим бюджетом если поторговаться https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1082739538-94398431/?sort=price-asc
Как вариант? Там такой же движок?

Цена вообще сказка, если сравнивать цены на, даже не знаю как назвать, типа такого https://www.drive2.ru/r/toyota/gt_86/477038239069241551/
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Цена вообще сказка, если сравнивать цены на, даже не знаю как назвать, типа такого https://www.drive2.ru/r/toyota/gt_86/477038239069241551/
Хех, не стал бы сравнивать. Тигуан в самом простом варианте не от хорошей жизни берут обычно. А указанная тоета очень даже весёлый автомобильчик, правда это скорее конструктор для постройки чего то в самом деле быстрого.

Добавлено через 3 минуты
там вообще все что угодно может быть.. фигли лезть на немецкий конфигуратор без валерьянки нельзя что с Т1 что и с Т2
Да, я от тамошнего конфигуратора сходил с ума, когда заказывали суперб комби 1.4 4х4 деду)
Но вот тигу1 с офрод-пакетом и панорамой не встречал пока среди объявлений б/у, мб потому что приходится просматривать вручную все предложения, офрод-пакет никаки в поисковых фильтрах на сайтах по продаже авто не выделишь(
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Хех, не стал бы сравнивать. Тигуан в самом простом варианте не от хорошей жизни берут обычно. А указанная тоета очень даже весёлый автомобильчик, правда это скорее конструктор для постройки чего то в самом деле быстрого.
Да я только о цене, годе и вообще как об предназначении автомобиля. Зажигалки больше 200лс есть у тигов, как Т1, так и Т2. Только у всех (утрирую конечно) желание на вторичке купить обалденный тиг не дороже 850 000р 12 года. Как то так.

Добавлено через 5 минут
Разгон 7.6 на механике, крут момент всего 205(про тайоту) - так и у меня разгон аналогичный сейчас - только цена не в два раза дороже почти, а наворотов даже в штатке больше.
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Да я только о цене, годе и вообще как об предназначении автомобиля. Зажигалки больше 200лс есть у тигов, как Т1, так и Т2. Только у всех (утрирую конечно) желание на вторичке купить обалденный тиг не дороже 850 000р 12 года. Как то так.

Добавлено через 5 минут
Разгон 7.6 на механике, крут момент всего 205(про тайоту) - так и у меня разгон аналогичный сейчас - только цена не в два раза дороже почти, а наворотов даже в штатке больше.
'12 год, до 850к, мотор 2л бензин или дизель с акпп - вполне находятся живые машины. Не люблю заниматься подбором настолько популярных авто, но мой собственный тиг почти укладывается в эти параметры) Главное смотреть на состояние авто, а не пробег и количество ссадин на пластике)
гт86 отличный спорткар для начинающих и машина выходного дня. Чтобы это понять, достаточно например проехаться по любому условному серпантину. Свой тиг я возил на трек, пока стояли тормоза 345мм спереди, хватило одного раза чтобы понять что это вообще не его стихия
 
Сверху Снизу