Сломался замок двери багажника

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Проблема с кнопкой багажника, то открывает , то нет , да ещё и глючить начал, при включении зажигания начал замок багажник на половину открываться. На ощупь под накладкой кнопки лёд ( машина с осени не мылась), откуда там вода. Да и всю зиму нормально отьездил. Где-то протечка или конденсат, как под потолком?
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
С утра подсушил кнопку тепловой пушкой, ошибки "снял", и все работает, но думаю по теплу снять нижнюю накладку багажника и герметиком пройтись, думаю что через нее вода попадает в кнопку.
 

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
С утра подсушил кнопку тепловой пушкой, ошибки "снял", и все работает, но думаю по теплу снять нижнюю накладку багажника и герметиком пройтись, думаю что через нее вода попадает в кнопку.

Проблема один в один, тоже пока ночью мороз кнопка на багажнике не нажимается, а если по теплу нажимается то багажник заблокирован, открывается только с кнопки на ключе. Открутил два самореза с пластиковой накладки замка, полилась вода, накладку снять не получилось побоялся сломать, не знаю на чем она держится. Откуда там вода?
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
AlexSa, феном просушить и "снять "ошибки, вода по теплу из кнопки сочится, наверное конденсат. Снаружи тоже накладку не смог снять, тепло будет буду полностью разбирать и герметизировать, так как замучился дозахлапывать багажник, пока не просушил.
А вообще есть целая тема , там все описано.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4883&page=48
 

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Ошибок нет и не было. Судя по теме это болезнь распространенная, и вроде на конденсат не похоже, скорее всего от куда то затекает вода.
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Ошибок нет и не было.
У меня была, ведь замок сам наполовину отщелкивался при включении зажигания.
Снаружи воде не откуда попасть, а изнутри дверь сухая.
Сегодня потрогал и опять под накладкой лед , а вокруг все в замерших подтеках., причем всю зиму было нормально, а началось при перепадах с плюса на минус, и с потолка раз подкапывало, явно конденсат.
 
Последнее редактирование:

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Да тема актуальная, как я понял из прочитанного нужно герметизировать Кнопку, единственное пока не понял как правильно снять замок без тотального снятия обшивки. Пока сегодня оставил в гараже с вынутыми плафонами подсветки номера. По хорошему нужно ждать теплую погоду.
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
AlexSa,
https://www.drive2.ru/l/479179812842242199/
http://tiguan-wiki.ru/pages/oblitsovka_dveri_bagagnika

и по "ошибке"
00893 - Клавиша отпирания в ручке двери багажного отсека(E234)
008 - Недостоверный сигнал - Периодически
Момент неисправности:
Статус ошибки: 00101000
Приоритет ошибки: 4
Частота ошибки: 3
Сброс счетчика: 100
Пробег:: 124181 km
Индикация времени: 0
Дата: 2013.07.09
Время: 16:48:08

Момент неисправности:
Кл.15 ВЫКЛ
Напряжение: 12.55 V
выкл
вкл
выкл
выкл
выкл
 
Последнее редактирование:

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Ого, я правда елемом проверял, ничего не было. Почитав форум, пришел к выводу, что нужно проверить крепления фар, верхнего стоп-сигнала и ось дворника- это вероятные места попадантя воды.
 

dalin

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Сломался замок багажника в Тигуане 1,4 2011 г.в. Оригинал дороговато. Подойдёт ли замок от шкоды eti 5L6827505E. По внешнему виду похожи с тигуановским и дешевле в два раза. Подскажите пожалуста с возможностью замены! Заранее спасибо!
 

Vad9l

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
РБ Гомель
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4M AT 2012
Вчера навернулся замок багажника, открылся и все больше не закрывает и не фиксирует, как будто и нет замка. При нажатии на кнопку просто жужит. Снял его, разобрал, смазки почти нет, привод пластиковый. При внимательном осмотре обнаружил сломанный вал из-за отсутствия смазки. Снял вал и поставил замок на место, что-бы хоть багажник закрыт был, а открыть только изнутри теперь можно. Новый стоит 50у.е., на али 15у.е. там и заказал, по отзывам говорят ходит.
Фото не мое, так для примера, т.к. фоткать не когда было.

Может кому поможет.
 

Вложения

  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    5.1 KB · Просмотры: 90

sg59

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan S&S
При открывании багажника свет в нём включается случайным образом-сразу, с задержкой или вообще не включается. На приборке нет индикации открытой двери (пока не включится свет).
Похоже, проблема в микровыключателе.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечить-менять замок или можно заменить микрушку?
 

drubich.zhenya

Новичок
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
москвва
Автомобиль
Фольцваген гольф
Если стоит сигналка - поставить туда замок такой же как на двери и будет так же открывать и закрывать со всеми дверями.

Очень удобно !
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Если стоит сигналка - поставить туда замок такой же как на двери и будет так же открывать и закрывать со всеми дверями.
расшифруй, какой такой же и про че вообще разговор?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,015
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Так же как и у многих в один прекрасный день зажужжал замок багажника. Поразмыслив решил купить замок на али. Замок приехал недели за три. Внешне сделан качественно. Встал как родной, работает уже третий месяц. Я доволен. Делюсь ссылкой на замок https://ali.ski/4YULFb
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
692
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Так же как и у многих в один прекрасный день зажужжал замок багажника. Поразмыслив решил купить замок на али. Замок приехал недели за три. Внешне сделан качественно. Встал как родной, работает уже третий месяц. Я доволен. Делюсь ссылкой на замок https://ali.ski/4YULFb

да только ссылка не работает... интересно цена и как сейчас работает?
 

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год
Вечер добрый, подскажите с брелка крышка багажника не открывается,в ручную открывается и жжужит и не всегда с первого раза закрывается, свет в багажнике не горит и нет индикация на приборной панели при открытии багажника, что нужно менять сам замок или кнопку?
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
461
Благодарности
167
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Вечер добрый, подскажите с брелка крышка багажника не открывается,в ручную открывается и жжужит и не всегда с первого раза закрывается, свет в багажнике не горит и нет индикация на приборной панели при открытии багажника, что нужно менять сам замок или кнопку?
Добрый вечер. Для начала проверять клеммы, окисления и перелом проводов.
 

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Вечер добрый, подскажите с брелка крышка багажника не открывается,в ручную открывается и жжужит и не всегда с первого раза закрывается, свет в багажнике не горит и нет индикация на приборной панели при открытии багажника, что нужно менять сам замок или кнопку?
Туда попадает вода и может быть все что угодно. Может ничего менять и не нужно просто разобрать и почистить.
 
Сверху Снизу