1.4 (150) впечатление.

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
Был у меня мерс цешка 2л. По динамике как мне кажется Тигуан 1,4 одинаков с мерсом.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
с момента покупки за 3000 км по смешанному циклу с Краснодарскими пробками расход 8,7
Кстати, расход сравним с расходом моего Соляриса, но там был 1.4 автомат и 107 лошадей.
Так что, что ни говорите, авто экономично.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Тоже самое, в тех же пробках и в том же Краснодаре.
 

pmma

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В общем и целом динамики Тигуана 150 сил хватает, но после Шкоды 1.8, особенно на трассе, сильно проигрывает. Город его стихия!
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
с момента покупки за 3000 км по смешанному циклу с Краснодарскими пробками расход 8,7
Кстати, расход сравним с расходом моего Соляриса, но там был 1.4 автомат и 107 лошадей.
Так что, что ни говорите, авто экономично.
Вы наверное по Краснодару ночью ездите :)))
И по трассе 80 км/ч
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Как летом двигатель охлаждает салон? Хватает объема?
Определиться не могу
Про прошивку тут часто вижу пишите, специально звонил в Рево - не делают они на 1.4 т.к турбинки слабые и всем кому делали они - турбинки умирали. Кто что скажет, где делалать чтобы надежно?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Как летом двигатель охлаждает салон? Хватает объема?
Определиться не могу
Про прошивку тут часто вижу пишите, специально звонил в Рево - не делают они на 1.4 т.к турбинки слабые и всем кому делали они - турбинки умирали. Кто что скажет, где делалать чтобы надежно?
В Краснодаре хватает, ,
В Еврокод позвоните. .
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
В Краснодаре хватает, ,
В Еврокод позвоните. .
Спрашивал у них, делают и ресурс не снижается, но днем общался с Рево и чтото там противоположную инфу сказали, теперь не понятно снижается или не снижается. Или может все по разному шьют?
Как бы за 2,0 вообще не переживал, тут 1,4 и как то становится интересно почему разная инфа - двигатель то ведь полюбому надут с завода.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
специально звонил в Рево - не делают они на 1.4 т.к турбинки слабые и всем кому делали они - турбинки умирали.
В настоящем РЕВО так ответить не могли. Лично общался не единожды с РЕВО, ЕВРОКОД, Е-Тюнс, до АПР у нас в городе не дошёл. А вот то что от РЕВО самые "злые" прошивки под наш (1.4) мотор это факт. Злые это в смысле самые высокие показатели прироста мощности и крутящего момента, но с одним большим НО только при условии качественного (в смысле настоящего) 100го бензина. Из-за чего я остановился на лайт варианте прироста, но зато под тот бенз на котором катаешься. А вот что касаемо "слабых турбинок" поверьте умрут они не раньше стоковых.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как летом двигатель охлаждает салон?

Работающий кондиционер мощности не прибавляет. :rolleyes: Всё зависит от того, сколько конкретно вам надо.

Если про качество самого охлаждения речь, то как ответили выше, охлаждает прекрасно.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
В настоящем РЕВО так ответить не могли. Лично общался не единожды с РЕВО
ну хз интересовался даже тут на форуме, представитель их говорит что наш 1.4 слабенький моторчик, хотя по статистике 250+ тыс запросто ходит на октавиях и т.д.


А вот то что от РЕВО самые "злые" прошивки под наш (1.4) мотор это факт.
у етюнерс злее и без всяких задротсв с 100-м бензом..
в теме по чипу клубень (из поста выше) отписывался что получил на 95-м от етюнерс около 180/350 с замером на стенде, рево под 100й хуже по моменту шьет

Добавлено через 1 минуту
но а если решились, надо быть готовым к такому результату
ну не корректно сравнивать, мотор другой, пробег за 130 тыс
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
В настоящем РЕВО так ответить не могли. Лично общался не единожды с РЕВО, ЕВРОКОД, Е-Тюнс, до АПР у нас в городе не дошёл. А вот то что от РЕВО самые "злые" прошивки под наш (1.4) мотор это факт. Злые это в смысле самые высокие показатели прироста мощности и крутящего момента, но с одним большим НО только при условии качественного (в смысле настоящего) 100го бензина. Из-за чего я остановился на лайт варианте прироста, но зато под тот бенз на котором катаешься. А вот что касаемо "слабых турбинок" поверьте умрут они не раньше стоковых.

Где чиповался и сколько уже км пройдено?
Я не знаю настоящий или нет, на оф.сайте есть контакты, позвонив по телефону я написал что мне ответили. Проверить то ведь не сложно?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Sanchez Да нет я изначально не собирался менять (добавлять) железо. Но сейчас однозначно выберу время и откачусь до евро2 с удалением ката. И возможно, ещё буду советоваться с спецами, трубу трассы увеличенную сделаю. Думаю в нашу жару для турбы это будет как на курорте;)

Добавлено через 23 минуты
отписывался что получил на 95-м от етюнерс около 180/350 с замером на стенде
Ну вот это же и я залил. Как поехала оч. нравится. На стенд не поехал (этим не страдаю), со слов 176 лошадей гарантируют. Проехал пока 500 км. Через несколько дней после чипа двигателя залил и чип коробки. Коробка с чипом однозначно лучше, лучше на переключении вниз (торможение двигателем) передачи уходят в низ практически как делал бы сам на механике. Но вот от 1-2й в наших Краснодарских пробках ожидал более мягче, эластичней переключений (видать себе внушил, что то), всё-таки чуток подпинывает на мой жопомер. Правда я Ыщо и вставочку в опору вставил, возможно и это свою роль играет. С этим вопросом пока решил поэкспериментировать удлинить 1ю до 17-18км/ч при слабой нагрузке двигателя то бишь не сильно продавливая педаль газа, сейчас 11-12 км/ч. А если сильно продавить педаль газа сейчас вопросов нет, разгон ровный.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
В общем немного попритапливал на МКАДе, полный бак в салоне двое.
Едет очень бодро, 100-160 очень легко набирает, я доволен)))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Кто что думает про сию приблуду :?
https://www.drive2.ru/l/10164382/
Данная фича не особо относится к теме
Да и думать особо нечего - если внимательно почитать автора то:
Преимущества системы холодного впуска:
1. Увеличение мощности двигателя — немного лошадей и побольше момента. Для амто прирост поменьше, для турбо — существенно больше.
2. Уменьшение шанса получить детонацию.
3. В жаркую погоду двигатель не тупит.
4. Иногда отмечается улучшение реакции двигателя на нажатие педали газа и уменьшение расхода топлива.

Вывод как сказал сам автор - не гнался за лошадьми и силами.
На 1.4 вообще не актуально, так чисто для себя, по мне дак красивые колеса больше радости принесут
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

1610ак36

Новичок
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
газ 69
Добры вечер!
Прошу поделиться опытом эксплуатации Тигуан 2, двигатель 1.4 (150 л.с.) на полном приводе с DSG-6, особенно интересует ресурс двигателя и КПП на бробегах 100-200 тысяч км.
В интернете отзывы очень разные, не хочется потратить деньги и разочароваться в покупке. Довелось некоторое время поездить на Тигуан 2018 дизель, впечатления самые благоприятные, проходил тест-драйв 1.4 , 150 л.с. на полном приводе, динамика показалась очень достойной, ( разницы с дизелем практически не заметил) хотя разогнаться удавалось только до 120 км/ч.
Езжу много по загородным дорогам, поэтому интересно, на сколько хватит ресурса двигателя ( протянет ли тысяч 200)?
Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу