Замена прав

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Pastor,
Именно так.
Я даже поперся в своё гибдд, там тоже запись не работала, куча народу..
Плюнул, пришёл в МФЦ рядом с домом и как белый человек (+700рупий приплаты правда) все оформил.
Госуслуги ещё удобнее и дешевле, не спорю;))
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Kimon,
Все больше пахнет коррупцией. Неработающий бюджетный вариант для направления потока в коммерческое русло.
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Pastor,
Возможно..делали долго тоже, но я без прав был дня 3 всего.
Старые не забирали в МФЦ и я разок прокатился аккуратно, надо было очень
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем привет!
А кто что слышал про якобы бракованный дизайн новых прав, где сверху помимо надписи "водительское удостоверение" еще две надписи на французском и английском?
https://www.avtovzglyad.ru/gai/korr...ake-2-000-000-falshivyh-prav/?utm_source=main
Я в конце января получил именно такие.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Старые не забирали в МФЦ и я разок прокатился аккуратно, надо было очень
А за какой срок до окончания действия прав уже можно их менять? За месяц, два? В мае менять, прохожу в марте комиссию (справка медкомиссии живет полгода?), вот думаю если возникнут напряги с Гос услугами обратиться в МФЦ и не сдать старые в этом случае по старым то можно будет кататься , до получения новых?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А за какой срок до окончания действия прав уже можно их менять? За месяц, два? В мае менять, прохожу в марте комиссию, вот думаю если возникнут напряги с Гос услугами обриться в МФЦ и не сдать старые в этом случае по старым то можно будет кататься , до получения новых?
Менять можно в любое время когда захочешь. Нигде не регламентируется за какой срок до окончания ты обязан их заменить. Собираешь справки, записываешься в госуслугах на замену прав, оплачиваешь пошлину и приезжаешь на выбранный адрес к указанному времени. Стрые права сдаешь, новые получаешь. Всех делов минут на 40 - час.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нигде не регламентируется за какой срок до окончания ты обязан их заменить
в этом случае если какая будет стоять дата окончания срока действия прав, как на предыдущих май или же реальная по дате фактической замены?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Через МФЦ права можно заменить, но тогда придется старые сдать дней на 10 и ждать, когда придут новые.
Проще и быстрее сделать через отделение ГИБДД. Можно по предварительной записи через госуслуги. И там же и сфотографируют.

Добавлено через 2 минуты
в этом случае если какая будет стоять дата окончания срока действия прав, как на предыдущих май или же реальная по дате фактической замены?
Фактическая. Права действуют 10 лет с момента выдачи. Т.е. завтра поменяешь, будут у тебя новые до 21 февраля 2029 года
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Всем привет!
А кто что слышал про якобы бракованный дизайн новых прав, где сверху помимо надписи "водительское удостоверение" еще две надписи на французском и английском?
Кажется в последней "Главной дороге" видел про это сюжет. У меня только на русском надпись, но было сказано, что эти левые с иностранными надписями тоже будут считаться действительными.
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Rufast,
У меня в МФЦ старые не забирали.
Просто при выдаче их надо принести, они их дыроколют и на память отдают, если нужны))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast,
У меня в МФЦ старые не забирали.
Просто при выдаче их надо принести, они их дыроколют и на память отдают, если нужны))
Не плохой вариант если лень тащиться в гбдд, а мфц в соседнем подъезде от дома, да и 12 дней можно поездить со старыми ожидая новые при условии если по сроку они еще действуют , ну то есть подать на замену на 12 дней раньше окончания срока действия :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
evgen66,
Все верно, но можно и за месяц подать.
Я тупанул немного, надеясь на госуслуги..
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast,
У меня в МФЦ старые не забирали.
Просто при выдаче их надо принести, они их дыроколют и на память отдают, если нужны))
Так они с этого момента не действительны. Любой гаишник сразу впаяет езду без прав.

Добавлено через 20 минут
да и 12 дней можно поездить со старыми ожидая новые при условии если по сроку они еще действуют
По сроку действуют, но по факту уже нет. Из базы ГИБДД их удаляют с момента подачи заявки через МФЦ. Так мне в МФЦ сказали, когда я тоже решил так сделать. Поэтому пошел через госуслуги по предварительной записи. И это тоже очень удобно. Просто приезжаешь к своему времени. Там специальное окно для тех, кто записался заранее. Никакой очереди нет. Без прав я побыл всего минут 40.
Центров ГИБДД, где меняют права несколько в Москве. Выбираешь по карте ближайший и ищешь удобное свободное время для записи.
 
Последнее редактирование:

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Всем привет!
А кто что слышал про якобы бракованный дизайн новых прав, где сверху помимо надписи "водительское удостоверение" еще две надписи на французском и английском?
https://www.avtovzglyad.ru/gai/korr...ake-2-000-000-falshivyh-prav/?utm_source=main
Я в конце января получил именно такие.

Было пояснение от ГИБДД, что такие права полностью соответствуют международной конвенции.
Да и я езжу уже 10 лет с правами, на которых продублировано название на французском "Permis de conduire".
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Было пояснение от ГИБДД, что такие права полностью соответствуют международной конвенции.
Да и я езжу уже 10 лет с правами, на которых продублировано название на французском "Permis de conduire".

Это до первой встречи с представителями закона за рубежом
Тогда зачем вот такие выдают?
 

Вложения

  • 1550854266791861222712.jpg
    1550854266791861222712.jpg
    86 KB · Просмотры: 40

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это до первой встречи с представителями закона за рубежом
Тогда зачем вот такие выдают?
Потому что сереневые не соответствуют теперь, раньше с оранжевыми реально проблем по Европе не было..Но всем нужно бабло, отдельные международные раза три за бабки получать придется на весь срок жизни основных :(
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Это до первой встречи с представителями закона за рубежом
Тогда зачем вот такие выдают?

Есть страны венской конвенции, где действуют национальные ву. Есть женевской, в которых нужно международное.
В остальном все соответствует.
Требования к национальным водительским удостоверениям:
документ может быть изготовлен из пластика или бумаги (предпочтительно розового цвета);
формат пластикового документа 54*86 мм (данное требование не обязательно, то предпочтительно);
в верхней части лицевой стороны должно быть название документа, написанное на национальном языке;
основная информация о водителе должна дублироваться латинскими буквами;
на лицевой стороне должны присутствовать данные: фамилия, имя собственника документа;
дата и место рождения водителя;
дата выдачи прав;
срок окончания действия удостоверения;
подразделение, выдавшее документ;
фото собственника;
категории автотранспортных средств, которыми водитель имеет право управлять;
личная подпись (желательно, чтобы подпись собственника максимально совпадала с подписью, поставленной в гражданском паспорте).
на оборотной стороне пластикового документа должна быть информация о доступных категориях, причем с датой разрешения управления и с датой окончания разрешения; если водитель имеет право управления автомобилями с какими-либо ограничениями (например, эксплуатация автомашины возможна только при наличии очков), то эта информация так же должна отражаться в правах; в документе по внутренним правилам может отражаться и иная информация. Главное, чтобы она не противоречила требованиям иных государств. Национальный документ не имеет единой формы, а образец международного водительского удостоверения является приложением 7 к Венской конвенции
Комментарий ГИБДД.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
А за рубежом как будет с базой данных неясно.
При этом водителям продолжат выдавать права, они будут действительными, но брать их с собой в поездки будет не обязательно. Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие прав с помощью электронной информбазы.

За рубежом придётся возить права с собой.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
При этом водителям продолжат выдавать права, они будут действительными, но брать их с собой в поездки будет не обязательно. Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие прав с помощью электронной информбазы.

За рубежом придётся возить права с собой.
В Англии я слышал полиция не рекомендует водителям возить права и документы на машину с собой, чтобы не потерять. Всё давно в электронной базе. Достаточно удостоверения личности.
В штатах вообще документы на машину никого не интересуют. если ты за рулем данного автомобиля и автомобиль не в электронной базе угнанных, значит ты законный владелец или тебе разрешили. Страховка типа ОСАГО там обязательная без ограничения количества водителей. Другой нет в принципе. И она тоже в электронной базе.

Добавлено через 1 минуту
Иностранцы ясное дело за границу берут права с собой. Так везде.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу