Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Руль сам вибрирует

Как он будет вибрировать-то? Я не спорю, просто непонятно.

У меня он просто сопротивляется повороту, если поворотник не включён, а лэйнассист активен.
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
У меня он просто сопротивляется повороту, если поворотник не включён, а лэйнассист активен.
Аналогично, но мне возможно просто не прописали эту функцию при кодировании
 

Nolevski

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Как он будет вибрировать-то? Я не спорю, просто непонятно.

У меня он просто сопротивляется повороту, если поворотник не включён, а лэйнассист активен.


Рейка вибрирует.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как он будет вибрировать-то? Я не спорю, просто непонятно.

Наверное также как и у меня вибрирует на Т1 при line assisit+side assist - за счет рейки без вибромоторчика в руле. Ощущение достаточно чувствительное.
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Ну похоже что рейка вибрирует. Только еще я непонял когда она вибрирует. SIDE Assist у меня есть. Возможно вибрирует когда пробуешь перестроиться при наличии автомобиля в мертвой зоне. Включал вибрацию сам кодировками, с завода небыло.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Весьма странное использование рейки, если это так. На многих машинах стоит отдельный вибромотор (в т.ч. на Туареге, некоторых Ауди), хотя, возможно, там гидроусилители - тут я хз. Плюс в Тигуане как бы места нет его подключать - это факт, по крайней мере, в обычном варианте.

Но если "вибрирует" рейка, то не должно быть проблем включить эту фишку. И вряд ли это завязано на СайдАссист.

Есть у кого какие мысли?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Весьма странное использование рейки, если это так. На многих машинах стоит отдельный вибромотор (в т.ч. на Туареге, некоторых Ауди), хотя, возможно, там гидроусилители - тут я хз. Плюс в Тигуане как бы места нет его подключать - это факт, по крайней мере, в обычном варианте.

Но если "вибрирует" рейка, то не должно быть проблем включить эту фишку. И вряд ли это завязано на СайдАссист.

Есть у кого какие мысли?

Line assist делает только противоусилие рукам на руле при выходе из полосы и ровняет саму траекторию по полосе при свободных руках от руля.

Добавлено через 2 минуты
там гидроусилители - тут я хз.

Тут конечно не гидроусилитель.
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Точно не помню, но вибрация врубается вроде так:
A5 кодировка:
[LN]_Lan_assist_system_mode: [VN]_Steering_wheel_vibration_active

В мультимедия вроде автоматически появится пункт про вибрацию в ассистенте линий.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Line assist делает только противоусилие рукам на руле при выходе из полосы и ровняет саму траекторию по полосе при свободных руках от руля.
Это есть, хотелось бы вибрацию при покидании полосы на скоростях, когда ассист не работает, например. Или хотя бы понимание, есть ли выбор между вот этим сопротивлением и простой вибрацией.

Тут конечно не гидроусилитель.

:) Я не про Тигуан, а про те тачки, где точно вибромотор в руле (Туарег, Ауди А6\А7).

Точно не помню, но вибрация врубается вроде так:
A5 кодировка:
[LN]_Lan_assist_system_mode: [VN]_Steering_wheel_vibration_active

В мультимедия вроде автоматически появится пункт про вибрацию в ассистенте линий.

Спасибо, попробую как-нибудь. У меня сейчас стоит [VN]_Selection_over_menu. Естественно, никакого выбора в меню нет. То ли МИБ слишком старый, то ли в принципе и не должно быть. :confused:
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Сегодня долго ловил момент, когда начнет вибрировать руль. Всетаки нашел. Вибрирует только если при включеном поворотнике начать перестраиваться в другой ряд, а там в мертвой зоне едет автомобиль. Т.е вибрация завязана на SIDE assist.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сегодня долго ловил момент, когда начнет вибрировать руль. Всетаки нашел. Вибрирует только если при включеном поворотнике начать перестраиваться в другой ряд, а там в мертвой зоне едет автомобиль. Т.е вибрация завязана на SIDE assist.

С сайдом всё и так более или менее понятно. К тому же у меня его нет, так что на это как-то всё равно. Но у лайна тоже есть вибрация, что подтверждается картинкой представленной ранее, которую я стырил у dimp.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Перепробовал вроде все возможные варианты - лайн так и не завибрировал. Пробовал перестроение без поворотника на разных скоростях - руль просто "упирался", с включеным поворотником - никакой реакции руля. Даже перестроение без поворотника при сработавшем Side assist - руль просто "упирался".
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Но у лайна тоже есть вибрация, что подтверждается картинкой представленной ранее, которую я стырил у dimp.

На Т1 аналогично, можно в меню МФА выбрать в line assist вибрацию и будет «тишина», только усилие в одном и втором случаях (в меню только два выбора). Я думаю, если поставить моторчик в руль (а для него там нет места и надо колхозить или поставить руль от туарега), то возможно появится вибрация.
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Имеется следующее:
Тиг 2.0 180лс, 2019гв, city, пакет инновации.
Топовые фары, DLA, многофункц. камера на лобовом, нитиевый обогрев, side assist, front assist, lane assist (который работает от 60км/ч и выше), автопарковщик, парктроники, АСС до 160км/ч.

Что хочу?:
1. Распознавание знаков
2. Удержание в полосе до 60км/ч
3. Emergancy assist

С чего начать? Что нужно сделать? Хлопотно ли это реализовать?
Прочитал ветку и понял, что вроде все у меня для этого есть.
Может можно куда подъехать и сделать за денежку?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
2. Удержание в полосе до 60км/ч

Удержания в полосе до 60 км\ч в чистом виде не бывает. Бывает только Traffic Jam Assist, то бишь удержание только при активном адаптивном круизе. И это самый "сложный" пункт активации, потому что нужна соответствующая параметрия камеры ассистентов (либо файл под ODIS, либо лицензионный VCP).
Всё остальное как сделать в теме есть.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Что хочу?:
1. Распознавание знаков
2. Удержание в полосе до 60км/ч
3. Emergancy assist
Все возможно. Где можно сделать в Красноярске-не знаю, из того что знаю ближнее к Красноярску по расстоянию Новосиб-vwagcoder.ru/contact-us/
 

Nolevski

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Весьма странное использование рейки, если это так. На многих машинах стоит отдельный вибромотор (в т.ч. на Туареге, некоторых Ауди), хотя, возможно, там гидроусилители - тут я хз. Плюс в Тигуане как бы места нет его подключать - это факт, по крайней мере, в обычном варианте.

Но если "вибрирует" рейка, то не должно быть проблем включить эту фишку. И вряд ли это завязано на СайдАссист.

Есть у кого какие мысли?

Не на всех рейках включается вибрация. Видел две одинаковые рейки, с одинаковыми прошивками, со всеми включёнными ассистентами, одна рейка вибрирует, другая нет. Машины, правда, разные были - октавия и пассат.
Вибрация завязана на сайдассист.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Пробовал еще разные варианты заставить вибрировать - неполучилось.
Единственный вариант срабатывания вибрации: перестроение в соседний ряд с включеным поворотником и сработавшем side assist. Если машины в мертвой зоне нет - вибрации тоже нет.
 

mararish

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan Sportline
Добрый день! Смысла организовывать новую тему не вижу! Думаю спецы по моим вопросам дадут быстрый ответ. Прошу помочь, в Тигуан спортлайне стоит ACC с контролем дистанции и ассистентом движения в пробке, также стоит Light assist! Можно ли активировать Line assist и распознование дорожных знаков используя установленное заводом оборудование? Новичек, если что простите!
 
Сверху Снизу