Масляный фильтр 2.0 TDI

Antosh

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW 2.0TDI
Так и делаю, своего ОД о промежуточной замене масла поставил в известность, на что получил одобрение и приглашение делать промежуточную замену у них с отметкой в сервисной книге.

а можно об этом подробнее? что значит - одобрение и самое главное, что значит - приглашение делать у них?) типа любой каприз за ваши деньги?)))
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
что значит - одобрение
Когда впервые приехал на ТО, сказал ОД что самостоятельно менял масло на 7500км., сказали что делаю правильно (им меньше проблем) и пригласили менять масло у них с отметкой в сервисной (в старой место было),
При оформлении документов всегда спрашивают какие расходники мои, бренд и допуск масла - на соответствие действующему erwin, вопросы и пожелания.
Возможно так ведут себя не все ОД.

типа любой каприз за ваши деньги?
Именно так, я бы ездил на промежуточное ТО к ОД, но далеко -200км.
 

Antosh

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW 2.0TDI
При оформлении документов всегда спрашивают какие расходники мои, бренд и допуск масла - на соответствие действующему erwin, вопросы и пожелания.
Возможно так ведут себя не все ОД.
не знаю, еще ТО не делал, но вопрос хочу задать.. До этого бмв был, так там чтобы привести что то свое надо было не слобо ругаться и это при условии, что цены у них мягко говоря конские. например малое ТО, поменять масло и фильтра - около 25т.р. у вага смотрю и прямо отдыхаю от этих цен.. )))

Именно так, я бы ездил на промежуточное ТО к ОД, но далеко -200км.
ну тогда понятно.. а если каждый день к ним ездить, то они вообще счастливы будут))))
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Я тоже меняю масло между ТО (7500 км).
Но фильтр не меняю, считаю, что его ресурса хватает на 15 т.км.

Выкачиваю 5.4 литра через щуп насосом и заливаю 5.5 - щуп полный. Прошлым летом за 7500 угорело примерно 100 мл было 5w30 Ravenol. За эту осень и зиму похоже ушло 200 мл 0w30 Shell c2/c3.
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Сверху Снизу